Войти

Стрептокок. Лечение и ГВ. ПОМОГИТЕ разобраться.

Нюта
Лёва, 14 лет 9 месяцев Москва

Назначенное вам лечение (ампициллин и флуомизин) безопасно для ребенка (степень риска 0), проверяла на сайте http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp так что кормите, лечитесь и выздоравливайте! Но все-таки меня волнует вопрос - неужели врачи не пользуются интернетом? Или они считают зарубежные исследования недостоверными, раз опираются только на инструкции производителей, у которых просто денег нет провести исследование на применение при ГВ, и поэтому они пишут от греха подальше "противопоказано"???(((((

0
01.08.2012
Дарина
Мое солнце, 14 лет 6 месяцевдоченька, 12 лет 3 месяца Москва

Я ей говорю, что типа, хочу кормить долго, да и совместный сон у нас, а она - кормить грудью больше года вообще глупость, там ничего полезного нет, а ваш организм будет неимоверно изнашиваться, а совместный сон это вообще плохо, любой психолог вам скажет, что ребенок должен спать в своей кроватке  Так, что она была не заинтересована искать варианты. Я ей сказала, что типа это пиницилиновая группа и вроде можно, она сказал не травить ребенка и недельку не кормить

0
01.08.2012
Нюта
Лёва, 14 лет 9 месяцев Москва

Вот и еще вопрос - почему большинство врачей такие противники ГВ после года?

0
01.08.2012
Дарина
Мое солнце, 14 лет 6 месяцевдоченька, 12 лет 3 месяца Москва

Мне кажется, что это их личная проблема, но мне, лично, уже тяжело это постоянно слышать, причем, реально, все врачи живут в другом мире, педиатр говорит кормить раз 6 в день и ночью не кормить, другие после года не кормить, то вместе не спать, третьи ,что с моей грудью (1-1.5 размер) вообще долго не кормят, не приспособлена такая грудь для кормления. Вот почему так, я сама уже в шок, уже устала противостоять им, такое ощущение, что один в поле воин, хоть здесь на ББ понимаю, что все же не один.

0
02.08.2012
Нюта
Лёва, 14 лет 9 месяцев Москва

Да, хорошо хоть виртуальная поддержка есть, а то давно могли бы сдаться под давлением окружающих... Спасибо ББ

0
02.08.2012
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск

Не слушайте никого! Так говорят те, кто сам не кормил или кормил оооочень мало, и ничего не знает о ГВ. Главное вы и ваш ребенок. ГВ - это не только польза, но и моральное удовлетворение и для вас и для ребенка. Кормитесь столько, сколько оба посчитаете нужным.

0
02.08.2012
Дарина
Мое солнце, 14 лет 6 месяцевдоченька, 12 лет 3 месяца Москва

Спасибо, для нас ГВ очень важно!!! Нам обоим это очень нравится.

0
02.08.2012
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск

И нам тоже))))

0
02.08.2012
Дарина
Мое солнце, 14 лет 6 месяцевдоченька, 12 лет 3 месяца Москва

а не знаете, может быть проблемы от этого антибиотика с животиком у малыша?

0
01.08.2012
Нюта
Лёва, 14 лет 9 месяцев Москва

Ну, согласно исследованиям, ампициллин абсолютно безопасен для ребенка, но всегда может быть индивидуальная непереносимость.

0
02.08.2012
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск

Сейчас многие антибиотики совместимы с ГВ. Поищите аналоги в интернете. Я бы на вашем месте не прекращала кормить. Мое мнение - ГВ с антибиотиками лучше, чем отсутсвие ГВ.))) Выздоравливайте!

0
01.08.2012
Дарина
Мое солнце, 14 лет 6 месяцевдоченька, 12 лет 3 месяца Москва

я делала чувствительность к антибиотикам, это единственный, к которому эта бактерия  чувствительна. вот я не знаю, что лучше, но без Гв нам будет ну оооооооочень тяжко и плохо и мне и малышу. спасибо

0
01.08.2012
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск

Так если этот антибиотик совместим с ГВ, то лечитесь и кормите на здоровье! Да в любом случае ГВ покроет все побочки.

0
01.08.2012
Дарина
Мое солнце, 14 лет 6 месяцевдоченька, 12 лет 3 месяца Москва

ой спасибо, я буду очень надеяться ))))))

0
02.08.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

интересная какая врач, а инфекция по ее мнению чем вызывается???

она обязана подбирать Вам лечение, совместимое с ГВ. по ампициллину в разных источниках пишут по-разному: в основом его позиционируют как препарат, применяемый с осторожностью, т.к. у ребенка может быть дизбак. по остальному не могу найти инфу.

0
01.08.2012
Дарина
Мое солнце, 14 лет 6 месяцевдоченька, 12 лет 3 месяца Москва

вот меня это тоже пугает, так что не знаю, как лучше поступить

0
01.08.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

по данным американского сайта дихбак бывает у одного ребенка из 10.

0
01.08.2012
Lena Sew
Юленька, 16 летКоленька, 22 года 11 месяцевВанечка, 12 лет 4 месяцаМишенька, 8 лет 10 месяцев Клин

Ампициллин вролне совместим в ГВ! Кормите)

0
01.08.2012
Дарина
Мое солнце, 14 лет 6 месяцевдоченька, 12 лет 3 месяца Москва

а есть ссылочки на источник?

0
01.08.2012
Lena Sew
Юленька, 16 летКоленька, 22 года 11 месяцевВанечка, 12 лет 4 месяцаМишенька, 8 лет 10 месяцев Клин

У меня закладка была с ББ (кажется в сообществе ГВ, но дневник этой девушки закрыт для друзей).

0
01.08.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Правильно девочки пишут. Не надо прекращать ГВ.

0
01.08.2012
Как лечить молочницу на гв? Страшно выпадают волосы((

Похожие записи