Ребенку 3 месяца. С 3 недель у нас идет конкретный отказ от груди. Потом через какое-то время я поняла наконец, что причиной дискомфорта у груди у нас заглатываемый воздух. Обычно кормление у нас происходит не по классике жанра - расслабленно и умиротворенно, а сначала надо с ней попрыгать на руках - укачать ее бдительность, потом сонной всунуть грудь, при этом если она и берет, то минуты 2 сосет, потом выгибается. Держу ее столбиком, и вот она привет, отрыжка или срыгивание полупереваренным молоком:( Бывает, что и без отрыжки она извивается, бедная, вся, такое ощущение, что молоко там у нее бродит:( В итоге, так как мы грудь не любим, она стала сосать пальчики свои и кулачки - вот наяривает, такое чмокание на весь дом - кулачки ведь не страшно, они угрозы не представляют. Жалко осознавать это.. Консультанта по ГВ здесь пригласить напряжно (мы за границей находимся), а сама вот я знаю про все эти вывернутые губки и положение животик к животику, но в реальности осуществить это трудно. Радуешься уже тому, что "хоть кое-как взяла", а то ведь не берет, отказывается. Замкнутый круг какой-то получается.. Девчонки, милые, подскажите, что делать. Может, у кого похожее было..
Неправильный захват - отказ от груди
пусытышку/бутылочку даете?
попробуйте поискать консультанта или группу поддержки на итальянской страничке ла лече лиги.
Нет, ни пустышки, ни бутылочки она не знает, странно, да, без вариантов у нее, а отказывается:( Но во сне-то с готовностью берет, значит, хочет все-таки. Просто из-за боли и дискомфорта, бедная моя, не может:( Ага, спасибо, посмотрю. Правда, меня в их итальянском роддоме уже выписывали с банкой смеси в руках и комментариями, сколько ДОЛЖЕН съедать малыш (хотя молока уже на 2 день было достаточно!!) Ох уж эти консультанты по ГВ, трудно найти действительно хорошего..
в российских тоже рассказывают о том, сколько давать ребенку смеси, а в спонсорсих еще и баночки дают в придачу.
все-таки ла лече лига - приличная организация, поэтому и консультанты у них должны быть нормальными)
а слинг не пробовали?
Честно говоря, слинг не пробовала. А не поздно ли уже? Нам 3 месяца выглядит на все 5 (даже с неправильным захватом тем не менее набирает по килограмму в месяц, а.. что бы было с правильным!:) Я просто даже про слинг почему-то не задумывалась..И еще - как беру ее на руки чтобы кормить, то есть в позу "колыбелька", уже она начинает выгибаться и волноваться, плакать, отворачивать голову. А слинг же как раз предполагает это положение..
в слинге можно вертикально с рождения.
а с позами пробовали экспериментировать? глупый вопрос, конечно)
Спасибо. Как раз и кормлю в полусне и вокруг снов - это мой единственный шанс всунуть ей грудь. Даже смешно иногда - только зашевелится, бросаюсь к ней, хватаю ее бедную, пока она не разобралась, в чем дело, и так берет грудь. При этом может пососать, прийти в себя и бросить. Но есть шанс, что немножко и покормится. Смешно и грустно одновременно..
Да не должно вроде..И педиатр недавно проверял и уздечку, и на наличие молочницы, все чисто..Да и причина прямо на лицо во время наших "кормлений" - бедная, вся аж извиваетя, назад чуть ли не мостик делает, потом отрыжка, и потом ее "отпускает", расслабляется. Спасибо за поддержку в любом случае!
Ага, в полусне только и берет. Видно, что хочет. Иногда даже бывает в периодн бодрствования так: повернется, возьмет, потом бросит, потом волнуется, волнуется, снова повернется, возьмет, бросит, по несколько раз..И хочется, и колется, как говорится.. :(