посоветуйте, опытные мамочки...

расскажу свой небогатый,но всеже опыт. Мне педиатор сказала прикорм постепенно доводить до одного кормления в день. и заменять его полностью. Потом так же второе кормление и т.д.Ну я такая правильная слушаюсь же. Стало происходить вот что,молока становилось поменьше, он психовал,приходилось уже давать ему 2 груди,хотя до этого мы наедались с одной. В общем такими темпами я смотрю мое молочко бы к году уже завершило свое прибывание. Меня так неустраивает. Хочу кормить хотябы до 1,5 а лучше до 2! Совет педиатора по прикорму - Советских времен,когда мамы уже в пол года на работу выходили. В общем почитав очень интересную статью о педагогическом прикорме,мы полностью пересмотрели свой взгляд на прикорм!!! Теперь мы больше кушаем сисю,молочко вернулось! Прикорм,как цель знакомства с едой! И деть счастлив,что его не закармливаю этими кашками пюрешками. ест столько сколько хочет. как только начинает вредничать,все! еда окончина! И я довольна,что деть счастлив! Пропали капризы за столом,ему наоборот стало нравится.  
11.08.2012
да, я тоже заметила что молочка стало меньше чтоли... я еще до введения прикорма думала о том, что буду давать столько сколько хочет. ну так и получается, только она хочет ВСЕ И ВСЕГДА ))) ей нравятся любые пюрешки, кашка, вобщем все что я даю ей нравится, капризничает не как многие детки от того что заставляют кушать, а от того что мама не успевает ложку наполнять а ротик-то уже открыт )))))) куда деваться... пробую чаще предлагать грудь. не отказывается...
11.08.2012
у нас вообше проблема с прикормом,тоже капризы,може действительно только знакомить с едой,а не давать насильно или уговорами!!! а то и детка плачет начинает и яя растроеная!!! наша кроме груди ничего не признает,можетт сухарик пососать,воидчку пьем,персик обсасывала и яболочко,может так просто и давать знакомиться,но не пичкать едо? посоветуйет и мне???
12.08.2012
я не навязываю. дала попробовать,ест,хорошо. нет ну и ненадо. я еще когда кормлю его даю ему тоже ложку. он пытается подражать взрослым. еще пока кормлю, сажают папу за стол,чтобы тоже кушал. сын смотрит и тоже кушает.так наглядней и интересней . ну а больше стараюсь сию дать.
12.08.2012
вот и мы юудет к этому методу больше склоняться!!!!
12.08.2012
а моя с первых дней ложку у меня отнимает ))))) даю ей, пусть попробует сама. + я иногда с ней вместе кушаю пюрешку из ее тарелочки )
13.08.2012
я тоже даю ложку)))) у нас вообще сразу 2 ложки. одна у меня,я ей кормлю,другая у него,он ею пытается повторять мои движения. а потом забирает у меня мою,а я беру его ложку))))
13.08.2012
а у нас не получилось кушать с двумя ложками, так как вторая ложка всегда во рту и у меня не получается туда еще и кашку/пюрешку дать )
13.08.2012
ну да,и у нас тоже. просто я немного подожду,он ее помусолит,а потом я либо сама ее отодвигаю,либо он сам ее убирает.
13.08.2012
а прикорм из чего даете?если из бутылки,то тогда откажется от груди скорее всего...нужно с ложки...с бутылки само все льеться,а с сисей потрудиться нужно..моя 1ая как только бутылку узнала,готова была воду пить и ничего не есть,лижбы не сосать сисю....Удачи вам!!!
10.08.2012
никогда не давала прикорм из бутылочки. с первого раза хорошо кушает с ложечки )из бутылочки воду пьем и чай.  спасибо.
10.08.2012
Просто предлагайте грудь, носите на руках побольше. Может просто период такой, будет больше потребности в груди, обязательно попросит)) Они все так дерутся, у меня все ноги в синяках, только за соски не даю дергать, а то потом вообще удас будет. Даю с кольцами на руке играть)))
10.08.2012
нормальный ребенок, активный-это сейчас модно))) Кормить долго-это конечно хорошо, но я бы постепенно завернула бы кормление осенью. Но это чисто мое мнение. Я жалею, что не завернула весной, перенесла такое, ладно ногами била руками, моя ещё таааак кусалась, я плакала просто. А сейчас она хитренькая, надеется на грудь, поэтому может отказаться от кашки или вообще от еды. Минус вес, на улице может меня раздеть в прямом смысле слова, если запрещаю, начинается жуткая истерика. Поэтому и жалею. 
10.08.2012
да, вам наверно трудно. но я бы лет до двух хотела докормить если получится. и надеюсь мы сможем избежать таких вот неприятностей... держитесь! силы вам.
10.08.2012
"Гуляние"малыша в 1 месяц странное поведение у груди