Как приучить ребенка к груди?

а кто к вам приезжал?ск платили?понравился-порекомендуйте
30.09.2012
Приезжала женщина консультант по грудному вскармливанию. Сейчас не вспомню именно компанию (завтра могу сказать), платили по-моему 1500 р. за 2 часа. Ну, если у вас ребенок просто не хочет брать грудь, то думаю вам поможет. Показывают как правильно ребенка прикладывать, побдирают оптимально удобную позу и Вам и ребенку. Мне надовали много литературы по поводу как подобрать позу, как правильно сцеживать.  Вот нашла e-mail консультанта: iva117@list.ru Жукова Юлия. Расценки могли поменяться да и время она каждому индивидуально посвещает. Живет в районе м. Домодедовская 
03.10.2012
Здорово,что вы решились дать опять грудь!Это прямо супер!:)))Я думаю,вам было бы оптимально: кормить грудью с СНС-докорм смесью+грудь одновременно.СНС делает МЕдела-их не проблема купить.Можно-грудь+докорм смесью из шприца.Даете 2 груди ,меняя,как перестает глотать.Грудь активно сжимаете,что бы дочь быстро высосала то,что есть.Потом-докорм смесью или своим,сцеженным НЕ из бутылки,а из ложки или шприца по пальцу.И так-каждые 2 часа.Молоко соленое -это вкус плазмы крови,норма,для ребенка это не опсно.ОНо станет сладким,если часто кормить-сцеживать очень быстро.Ешьте слакое сама-глюкоза в вашей пище коррелируется со сладким вкусом молока:)Когда мочи станет много(более 15 пописов)-можно убавлять смесь по-степенно.Вообще,вам бы вызвать консультанта нормального-первый явно не смог вам помочь:(
18.08.2012
Дело в том что дочка берет грудь что одну то другую один раз соснёт и выплёвывает! Если бы хотя бы сосала по минут 5-10 то было бы здорово, хоть что-то бы высасывала. А так думаю мало что за пару секунд высасывает
18.08.2012
Начните сжимать грудь,когда сосет,давать обе и потом сцеживать активно.ПАра дней и молока станет больше.Если кормить смесью НЕ из бутылки,то они забывают суррогат и начинают активнее сосать грудь,но не голодают,если докармливать смесью.Понимаете?:)ИМ же надо сосать что-то.Если для сосания только грудь,то рецепторы начинают опять работать окситоциновые.НА самом деле даже не рожавшие приемные мамы кормят грудью приемных детей,если хотит:))В любом случае,СВ-несоизмеримо лучше для дитя,чем ИВ.То есть,и эти капли-это ХОРОШО.
18.08.2012
да, я заметила, что даже от этих капель у дочки прошла молочница на язычке. 
18.08.2012
Конечно:)В молоке-бифимдум-фактор и есть вещества,защищающие от болезнетворной флоры,ну и лактоза,а не глюкоза и пр.Если хотите-пишите мне в личку как идут дела,я помогу-подскажу еще,что и как:)
18.08.2012
спасибо большое! Перед следующим кормлением попробую ей дать сначала грудь. 
18.08.2012
НЕ насилуйте,лучше всего укачать немного и дать сонной,пока сосет активно,пусть и 2 минуты,потом-быстро вторую(со сжатием обязательно),перестала глотать-не дожидаясь капризов-даете докорм.И так-каждые 2 часа.Держите на своей голой груди больше голенькую.Пусть вас нюхает,может сама приложиться:)Это будет хорошо:)
18.08.2012
спасибо за совет! Попробую дать сонной. Ночью она спит со мной в кровате, но как-то всё равно, просыпается и начинает сразу кричать: давайте мне есть. Пытаюсь дать грудь истерика. Бегу делать смесь! :(
18.08.2012
Дайте грудь ДО того.как начнет кричать.Это хорошо,что вы вместе:))Как начинает переходить в поверхностную фазу сна-так давайте грудь.Пусть сосет сонная.Ночью-максимальная стимуляция пролактина!КАк поест докорм-опять на засыпание грудь-посасывая в дрема,она быстро насосет вам молоко:)
18.08.2012
Если быстрее все нервы мне не высосет! ))))  Спасибо за советы 
18.08.2012
А вы не нервничайте.Я серьезно:))ОНа не голодает,здорова,значит,все ОК:))ВЫ просто учите ее чему-то,что не получилось сначала,но является нормой:))Спокойно и с любовью:)С УВЕРЕННОСТЬЮ в правильности своих действий:))Это главное:)Пишите,как пойдут дела:)
18.08.2012
молоко не пропало.если опять ребенок начнет сосать,снова станет какое было сладкое.если долго не кормить соленое становится.
17.08.2012
молоко есть! Но она берет грудь, и тут же выплевыет!
17.08.2012
насчет вкуса ничего не могу сказать,  но, может, она плачет из-за коликов? у меня почти в течение двух месяцев каждое кормление заканчивалось истерикой, болел животик у детки.
17.08.2012
да, вроде нет. Животик даже не бурлит, газики тоже в норме, стул нормальный
17.08.2012
тогда, наверное, почитайте про отказ от груди...тут такая категория есть. вы не едите лук/чеснок/cельдерей/сильные специи? от них то ли запах молока, то ли вкус портится
17.08.2012
нет, такие вещи не ем.
17.08.2012
а не проще подрезать уздечку?
17.08.2012
пока не хочу этого делать. У меня тоже короткая и в своё время, врач сказал, оставить меня в покое, короткая уздечка это не панацея. 
17.08.2012
тогда наберитесь терпения, увеличивайте лактацию, прикладывайте к груди на каждый писк,соски, накладки, пустышки в топку,а если нужен докорм, лучше с ложки или с шприца.сама в ребенкиных 2 месяца с отказом боролась.
17.08.2012
Мы тоже сосали только накладки и часами.  Я думала - все накрылось мое грудное вскарливание, муж отбирал и кормил смесью. Но после каждого кормления и садилась еще и сцеживаться - пусть несколько капель, и после 2 месяцев наладилось! . Но главное настойчивость и ваша уверенность - что все будет хорошо. Про испортилось молоко - навряд ли, онно меняется в зависимоссти от пищи, съеденной вами, времени суток и возраста ребенка. Сцеживайтесь побольше, чтобы молоко не пропало совсем и давайте сцеженное (можно с ложечки). Приобретите весы (можно и не новые) и проводите контрольные взвешивания после кормления, почаще прикладывайте. Боритесь за грудное вскармливание, даже 20-30 мл молока дают малышке ваши защитные антитела и питательные вещества)))
17.08.2012
весы есть! Да, вот борюсь пока с дочкой... но такая истерика начинает после груди, что мне жалко ребенка становится
17.08.2012
Верю, мне тоже не всегда удавалось это. Илли заснет сладко. Пытайтесь, все наладится. Про стимуляцию лактации тут почитайте http://zayplyushki.ru/malo-moloka-metodyi-povyisheniya-i-sohran/ (в конце статьи рекомендации)
17.08.2012
спасибо!
17.08.2012
Что сказал консультант? Это ведь не консультан по ГВ посоветовал смесь? Вы кормите смесью и пробуете давать грудь сейчас? Что значит "сосет так же как и с насадкой"? 
17.08.2012
консултант сказала, что у ребенка короткая уздечка, поэтому ребенок не может много высосать, да и силенок не хватает, так как мы родились всего 2750, при выписке 2700. На смесь перешли сами, так как не хотелось мучать ребенка. У ребенка начался даже запах ацитона изо рта.  Сейчас мы весим уже 3760 и я думаю, что силенок у нее побольше стало. Да, и сама хочу кормить грудью как можно дольше.  
17.08.2012
Это вы уже писали. Она вам что посоветовала в этой связи?  Это нормальный вес, ничего критичного. Кормите грудью, молоко не могло испортиться, придерживайтесь диеты гипоаллергенной. Прикладывайте чаще, избавьтесь от пустышек и бутылочек, так как они формируют неверный захват груди. 
17.08.2012
на момент когда приходила консультант, она сосала нормально. просто у меня были сильные трещины. Поэтому по поводу, что ребенок не берет грудь, она ничего не говорила.
17.08.2012
девочки-консультанты-подскажите! помогите - подскажите ...есть ли еще шанс??