Это кошмар какой-то, я уже не знаю что делать. Нам 5 месяцев. До этого какал хоть через день, а потом все реже и реже. И теперь не какает уже неделю. Неужели надо что-то там в попу вставлять. Что делать? Кто с таким сталкивался. Хотела прикорм только в 6 месяцев начинать. Сегодня пришлось дать пюре из чернослива. Так был бы толк. Он все равно не какает. Правда съел он может пол чайной ложки. Больше не стал. Не хочет. Видно, что еще не готов к прикорму. Но мысли все равно есть может начать овощи уже давать, чтобы лучше какать стал. Девочки, подскажите что делать?
У нас тоже на ГВ запоры были.. но с прикормом я бы не торопилась.. не всегда это помогает, а нагрузка лишняя на жкт.. мы начали с 6ти месяцев и с овощей (кабачок)..
Я своему микролакс иногда вставляла,но сейчас говорят он из продажи пропал.. тогда можно 1/4 глицериновой свечки вставить
ну как бы что-то сложно советовать, конечно. вполне возможно, что это вариант нормы. ребёнок на гв же, я правильно поняла? как раз в этом возрасте молочко начинает очень хорошо и практически полностью усваиваться, такие долгие перерывы возможны. наша педиатр сказала - до недели вариант нормы. если ребёнок весел, животик мягкий, ничего не беспокоит, я бы ничего в попу не вставляла и ждала. и у нас такое, кстати тоже было и прошло само собой безо всякого вмешательства, за что я очень благодарна нашей доктору.
Да ребенок только на ГВ. Наши педиатры тоже говорят вариант нормы. Но вроде неделя, а если больше то что. Ну вот сижу и жду.
пока ждите, наблюдайте, чтобы был мягким животик и чтобы не беспокоил малыша. всё будет хорошо )
ну вот и славно. наша педиатр говорит, что чаще всего надо не деток бросаться лечить, а родителям валерьяночки попить )) кстати, так теперь несколько раз может повториться, но кишечник привыкнет, осознает, так сказать, свои новые возможности и заработает как часы.
Нам в такой же ситуации врач сказала-таки вводить прикорм (кабачки, груша, чернослив). 2 месяца он ел это все так себе и какал на 4-5 день (пару раз - с помощью микролакса). А последнюю неделю не нарадуемся - выдает что-то каждый день (а то и несколько раз за день). Связываем с возросшей физической активностью (активно пытается ползать, делаем гимнастику, ходим в бассейн). Ну и прикорма стал есть заметно больше, теперь 100 гр пюрешки за присест - для нас почти норма.
Ну я слышала, что прикорм должен помочь. Прсото маленькие мы еще. Хотела через месяц.
Мы тоже хотели:) Начали вводить как раз около 5 месяцев. Но у нас правда когда он все же покакал - было немного крови. вот после этого нам и сказали вводить
У нас было и раз в 10 дней иногда ;) главное чтобы малыша ничего при этом не беспокоило, ни пуки, ни тужился например до покраснения
Нормально. Пукает хорошо. Только, что и делает как пукает. Веселый, играет. Видно, что его это не беспокоит. Беспокоит это меня намного больше.
Подождите еще пару дней и ловите )))
У нас такое было в вашем возрасте (со старшей).
Может и вариант нормы, но я на пятый день вкатываю микролакс (microlax - наверняка у вас есть), если что. Запоры во-первых приводят к трещинам (отсюда кровь в какашках), во-вторых нарушают микрофлору (отсюда слизь), в-тертьих, оно может не беспокоить ребенка пять дней, а на шестой он с воплями и слезами будет выжимать из себя наеденное за пять дней.
у меня дочь тоже редко какала.
помогал массаж живота в воде,во время купания. наутро прокакивалась всегда
У нас была такая проблема, знакомый врач порекомендовал давать заваренную ромашку ( в пакетиках) по одной ложке три раза в день. Помогло)) сейчас какаем почти каждый день ( возраст такой же).
