Кидайте в меня тапки,но нервы сдают (((((

Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
20.08.2012
присоединяюсь к совету Thundrella.
20.08.2012
Она грудь не берет потому что с бутылочки легче как ни крути...правильно вам пишут - кормите по требованию и не сцеживайтесь у меня ситуация как у вас при сцеживании с гулькин нос а набирает ребенок норм..плюс видимо молочко у вас жирное ей и 60 мл хватает)
20.08.2012
Мой тоже сосал плохо сначала,спал много. Я не будила его, только когда проснётся сразу грудь в рот,он висел на ней часами,засыпал- тормошила. Только когда сам отпускал укладывала. Молока у меня было мало,но малыш потом рассосался.)) Тоже переживала что недокармливаю,на взвешиваниях по киллограмму набирал. Значит наедался. Бабушек давно послала с их ворчаниями по поводу что докармливать надо и допаивать(типа я худая и молоко у меня вода одна!) Бред. После месяца спать у вас меньше,наверное будет,может тоже рассосётся. Желаю вам удачи))))
20.08.2012
Прибавка у вас в месяц хорошая, да и норма у месячного малыша как раз 60-80 грамм)) Просто если бы дочь сама сосала, то высосала бы больше с одной груди. Может вам попробовать давать сначала грудь полную, а потом уже допаивать из бутылки сцеженным? Когда молоко хорошо льется, малыши хорошо едят, а вот если приходиться прикладывать усидия, они могут лениться.
20.08.2012
все дело в том что она много спит и мне легче ее будить и полусонную кормить из бутылки.она ленивая грудь сосет минуту и сразу в сон,или бывает орет возле нее(берет-бросает-орет),даю бутылку-выпивает и спит дальше.думала дотяну до 3-4 мес,а там уже запросы появятся побольше,желудок увеличится и сама начнет работать.спасибо Вам что не прошли мимо!удачного Вам денечка и всех благ!
20.08.2012
Мне кажется вам нужно консультанта найти (может девочки-модераторы помогут) и обратно на грудь возвращать дочку. Со сцеживания далеко не уедешь((( Да и возможно у вас молочко выделяется только при сосании малыша (я сама больше 30 г никогда не могда сцедить, хотя кормлю до сих пор), да и количество еды на кол-во молока не влияет. Вот еще статью нашла http://gvinfo.ru/scezhivanie_ms может чем-то вам поможет
20.08.2012
Спасибо за ссылочку !Ознакомлюсь.
20.08.2012
прибавка у Вас хорошая. а почему будите? Вы кормите по часам? а может попробовать по требованию?  а вообще.хоть мы еще и на ГВ, я не фанат. и если это приносит только негатив и усталость, я бы перевела на ИВ.
20.08.2012
Так она не требует.Поэтому приходиться будить.Если по требованию так это каждые 4,5-5 часов.Да одни нервы с этим молоком.Вес мой растет,молока не более 100 мл с обеих грудей.Это ж совсем не дело.думала продержаться до прикорма хотя б,а дальше будет проще.не знаю с чем связано,но совсем не молочная я,скорее мясная буренка ))).может как то гормоны играют и от этого молока мало.через 1,5 мес поеду(скорее покачусь как колобок)) в Крым может там найду консультанта по ГВ.в Саудии его видимо нереально найти.только вот как бы дотерпеть,ведь нервы сдают?!А Вам спасибо что остались неравнодушны!
20.08.2012
Ребенок намного лучше стимулирует грудь и насасывает молоко, чем молокоотсос. Перспективнее на грудь переводить. Есть рекомендуется по аппетиту, пить по жажде. У меня дети были 3050 и (двойняшки) 2540 и 2700, отлично все было. Вес прекрасный у вашей дочки и был, и сейчас. Так тоже будите? http://www.lllrussia.org/component/content/article/14-articles/52-2011-09-14-15-57-23.html У меня одна младшая была тоже очень сонная. Я сначала будила, а потом оказалось, что она еще и от природы спокойная  и долго спящая. Другие ритмы у нее. Сосала сильнее сестры (меньше по времени,но интенсивнее), набирала нормально. Может, еще отсюда что пригодится: http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-22
20.08.2012
спасибо Вам дорогая!Дай Бог Вам и Вашим девочкам здоровья и счастья!
20.08.2012
пропадает молоко или зрелая лактация? Нет молока