Войти

В одной груди молока больше

Александра
Илья, 14 лет 10 месяцевВова, 3 года 9 месяцевПаша, 3 года 9 месяцев Молодечно

а у вас еще малыш маленький, лактация только-только устанавливается. У меня где-то месяца 2,5 так было... А потом само собой установилось и сравнялось. Я ничего специального не делала. Ну разве что иногда,  когда чувствовала, что слишком уж много в одной груди молока - давала её малышу или немного сцеживала. 

0
26.08.2012
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск

Так получается если я ее давать буду или сцеживать, то туда еще больше молока будет приходить...

0
26.08.2012
Александра
Илья, 14 лет 10 месяцевВова, 3 года 9 месяцевПаша, 3 года 9 месяцев Молодечно

правильно, я потому и говорю, что иногда, когда чувствуешь дискомфорт и боль в груди. А вообще делай какое-то время как ниже Маша писала: начинай кормление с той, в которой меньше молока прибывает, а заканчивай той, в которой больше. 

П.С. И если сцеживаешь, то немного, чтобы почувствовать облегчение

0
26.08.2012
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск

Попробую. Спасибо!

0
26.08.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

предлагайте меньшую, докармливайте из большей, если мне память не изменяет)

0
26.08.2012
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск

Так он кушает примерно каждые полтора часа, за это время там вообще практически ничего не накапливается...

0
26.08.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

оно и не должно. послеродовая гиперлактация постепенно сходит на нет, поэтому грудь перестает наливаться так же, как раньше. возможно, что и приливы в скором времени перестанете ощущать. это тоже нормально и не говорит о том, что ребенку не хватает.

0
26.08.2012
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск

Надеюсь, что пройдет это скорее...Спасибо за совет!

0
26.08.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

удачи.

0
27.08.2012
Оксана
Герман, 14 лет 2 месяцаАлиса, 18 лет Москва
Мне сказали что это нормально, у меня ровно тоже самое. Просто нам удобнее правой грудью кормить, правой рукой придерживать малыша, неосознано вышло, что лактацию в правой груди стльнее вызвали. Я слегка подправила, но размерчик при переполненной правой все равно не совпадает )))
0
26.08.2012
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск

А потом это на груди не отразится не спрашивали?

0
26.08.2012
Оксана
Герман, 14 лет 2 месяцаАлиса, 18 лет Москва

после первого ребенка ничего заметно не было, 3 года кормила  (хотя вобщем то у меня и до беременностей одна грудь слегка больше была, это во время мес.заметно было больше по ощущениям , чем визуально).

0
27.08.2012
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск

Ну будем надеятся что сына оставит тити братику:)))

0
27.08.2012
"Слабая грудь"? Как перестать кормить?

Похожие записи