Уже почти 8 месяцев кормлю своего малыша грудным молочком, но через бутылочку, по разным причинам не смогла кормить грудью, но очень хотела чтоб мой малыш питался моим молочком. Настало время и я решила прикратить сцежеваться, но не знаю как сделать, чтоб пропало молочко. Посоветуйте, что сделать чтоб было не очень болезненно....
Как перестать кормить?
Я тоже сейчас задалась этим вопросом. Сначала я сцеживалась через каждые 3 часа. Потом стала увеличивать промежутки, через 4, 5, 6. Как только стала сцеживаться через 8 часов, то есть 3 раза в сутки, молока стало намного меньше. Я думаю это в большей части из-за того, что я перестала сцеживаться ночью. Сейчас сцеживаюсь только 1 раз в сутки. И вот как быть дальше - не знаю. То ли просто перестать сцеживаться, то ли таблетки какие-нибудь нужны для угнетения лактации
я взяла у своей г такие таблетки но вока не решилась их принимать, а сцеживаю 3 раза в сутки((
Я вот тоже планирую гинекологу позвонить и узнать как лучше сделать. Только она в отпуске до сентября
ой, у меня прямо тоже самое как у вас. с сегодняшнего дня буду сцеживаться 1 раз, а вот потом думала просто все меньше и меньше сцеживать. А вообще, насколько я читала, молоко в груди может еще долго оставаться (чуть ли не до 6 месяцев).
Постепенно уменьшать время и кол во сцеженного. Потом и пропадет потихоньку.
я пробовала и сразу образовались камни в груди. боли и температура, пока пару раз не сцедила основательно не проходило(((
Может быть слишком резко сократили... Если у вас образуются застои, то другие способы и вовсе нежелательно использовать... Раз ве что таблетки для подавления лактации... Но и они не панацея
Таблетки я купила но пока не стала принимать, боюсь(((
Я думаю это в любом случае процесс постепенный, ребенка ведь тоже отлучают не за один день... С таблетками думаю все равно какое то время придется сцеживать, молоко по любас просто так не исчезнет... Но сама не пробовала, не знаю
я с начала тоже резко начала сокращать, получила застой, сейчас сокращаю - 1 сцеживание в 2 недели, вообще без проблем.
Как правильно и безболезненно отлучить ребенка от груди, вы можете прочитать здесь
чем меньше сцеживаетесь, тем меньше молока будет.