больно глотать,опухли гланды.
горячий чай с лимоном не помогает.
также открыли баночку варенья из молодых шишек,

они как антисептик-но пока нет эффекта.
нашла биопорокс-но в аннотации написано-не рекомендуется(хотя помню я берем.его применяла)-побрызгала.
что еще можно?чем помочь горлу?
