Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Ярославль

Плантекс

Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Молодечно

нам тоже плантекс больше всего помогал. Единственное, Илья не хотел пить его)))) Я давала только когда он голодный. И тоже как и ты делила на большее кол-во частей. Давала маленькими порциями, потому что если больше положенного выпивал, тогда срыгивал чаще и обильнее. От него пукалось маське хорошо))))

Есть еще Бебинос. Там тоже есть экстракт фенхеля и давать всего несколько капель нужно. Хотя если ты приспособилась с Плантексом, то и не заморачивайся)))

0
15.09.2012
Иркутск

педиатр в таких случаях рекомендовал пить самой палнтекс при грудном вскармливании. т.к полезные вещества попадут через молоко.

0
16.09.2012
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Молодечно

хм, интересно, сколько ж этого плантекса выпить придется)))

0
16.09.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Саш, представь - прикол - первые дня два после плантекса Ильюшка вообще дрых без задних ног - не видно и не слышно малышулика, а теперь опят тужиться начал... привык что ли организм. но все равно полегче мне кажется - так что будем продолжать... Только я переживаю что он молока меньше пьет... вон иногда по 10 минут пососал (правда сосет тааак энтенсивно и грудь мягкая становится...) и все - выплюнул... но по логике - ведь если он голодный - дак плакать будет...

0
17.09.2012
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Молодечно

Танюш, я думаю, это у малыша просто хорошие деньки были. Бывает же и у взрослых так: сегодня не здоровится, а на завтра все в порядке. Если чувствуешь, что ему легче становится от плантекса - продолжай давать его. 

А на счет еды: если Ильюша набирает в весе нормально, значит все ок))) 

0
17.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону

Я разводила 1 пакетик в бутылочке и давала в течении дн,. иногда больше выпивал за раз, иногда меньше. Иногда и второй пакетик разводила. Но сильно не увлекалась, он молочка меньше пъет на объем выпитого плантекса.

Я и сейчас его иногда даю, когда вижу, что животик болит.

0
15.09.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Спасибо!!!меня тоже смущают объемы этого напитка)))))

0
15.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Уфа

В инструкции сказано поить свежеприготовленным раствором. Я не рискую даже через 3 часа давать ранее недопитый раствор...

0
29.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону

Вы знаете, я давала.... на целый день мы редко растягивали, но больше 3 часов точно проходило. 

0
30.09.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Я тоже на весь день растягивала - в холодильник убирала - мне мой неонатолог сказал так делать....

0
30.09.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

допаивайте не из бытылки. чем больше объем допаивания, тем меньше молока

0
15.09.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

А из чего можно еще допаивать?? 100-150 мл. в день??

0
15.09.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

ложка, шприц, маленькая чашечка.

0
15.09.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Спасибо, Машуль, но нам это не подходит- из шприца он все выплевывал - а из чайной ложки это надо целыми днями сидеть чтоб 100 мл влить... да и тоже выплюнет - а будылочка сос специальной соской- меделовская - имитирующая грудь... типа от таких малыши не отвыкают от груди.. или врут????

0
15.09.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

есть мягкая меделовская ложка. она подходит. все остальное - реклама)

0
15.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Я даю 50 мл в сутки, в течении дня, когда плачет для успокоения, например после подмывания
0
16.09.2012
Колики и стул малыша Колики возвращаются

Похожие записи