Войти

боль в груди после завершения ГВ

Наталья
Анютка, 14 лет 5 месяцев Череповец

А скажите пожалуйста, если это не секрет, почему вам мамолог настоятельно рекомендовал заканчивать сцеживаться???

0
16.09.2012
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

это был мамолог-анколог. У меня уже лимфоузлы воспалились. Авентовский отсос меня вообще не сосал, меделла высасывала около половины, все остальное руками. Я всегда все сцеживала, т.к. хотела молоко подольше сохранить. 

В итоге, от постоянного трения, в местах где пальцы косались кожа загрубела, стала похожа на синяк, потом начались высыпания и как следствие воспалились лимфоузлы.

0
16.09.2012
Наталья
Maks, 17 лет 6 месяцевMargo, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург

интересно насчет лимфоузлов... я тоже старшего кормила сцеженным до 8,5мес, и грудь была так же в натертостях, синяках, ужс. я бы посоветовала все же немного сцедиться, потому что мне кажется, что боль из за застоя от накопленного молока. у меня у самой молоко не ушло до конца вплоть до 2 Б, и в первое время после завершения я периодически подсцеживала до облегчения (я помню вроде, что тоже, когда начинала побаливать так нехорошо- тогда сцеживала).

0
17.09.2012
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

я тоже вчера в душе сцедила немного, туговато текло молоко, пока грудь не разогрелась. Сразу стало легче.

0
17.09.2012

Я бы попробовала немного сцедиться. Можно выпить парацетамол - в таких случаях хорошо снимает боль и отёк. Обязательно к маммологу, спросите, почему не назначила волшебные таблетки для прекращения лактации.

0
16.09.2012
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

что то, я не очень хочу таблетки.... даже не знаю почему

Вчера сцедилась под горячем душем, боль прошла.

К врачу обязательно схожу.  

0
17.09.2012
Наталья
Анютка, 14 лет 5 месяцев Череповец

я бы сходила к врачу и срочно!!!

0
16.09.2012
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

да, я завтра запишусь. только вот я не знаю к кому нужно идти - мамологу или гинекологу? наверное дурацкий вопрос....

я вот до визита к врачу не знаю что делать

0
16.09.2012
Наталья
Анютка, 14 лет 5 месяцев Череповец

Вопрос не дурацкий))) Я вот тоже сначала сначала всё у своего геника спрашиваю, наверное привычка  с беременности осталась))) Думаю, что к мамологу, гениколог и так должен отправить к мамолого, т.к. за грудь на прямую отвечает последний. Можно и к своему педиатру сходить, а он даст направление к мамологу))) Выздоравливайте)))) 

 

0
16.09.2012
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

спасибо :)

0
16.09.2012
Что-то не то с грудью Просьба о помощи и послед. надежда на выздоравление!!!!

Похожие записи