вот такая трещина, кормить почти невыносимо, на второй груди тоже начинается..... чем лечить????? облепиховое масло, бепантен, синтомицин, все пробовала. фото под катом.


посмотрите пожалуйста фото, подскажите что делать........
У меня такое было. Я представляю как вам больно. Салкосерил мазь. Она мне за неделю все вылечила.
я была в аптеке, она как на дуру посмотрела на меня и сказала что эта мазь мне всю грудь сожгет. что то я ничего не пойму, вы не первая кто мне про нее говорит, а в аптеке такое сказали......
Хорошо возьите гель. Он бывает ввиде мази, геля и крема. Гель покрывает ранку пленочкой и она не мокнет, рана зарастет корочкой и заживает!!! А по поводувысказываний фармацевта........ Смотрите сами. Я вам зуб даю, такую трещину он вылечит точно! Мне его назначил врАч в роддоме. Спасибо ему. У меня кровь текла из соска.
Марина, здравствуйте. Я брала и крем и гель, то что в аптеке было. Очень щиплет, но терпимо, делала так: нанесу на сосок немного, и хожу с голой титькой. Кормила здоровой. Потом вижу что больная грудь уже большая от молока- помою грудь и даю ребенку сквозь боль и слезы( после кормления опять намажу. Всего 3 раза в день мазала как врач сказал. Но потом спустя день я увидела корочку- рана затягивалась и я еще дополнительно корочку мазала Бепантеном чтобы процесс заживления шел быстрее. Так спустя 3 дня мне уже не больно было соску, а на 7 дней все зажило)
муж привез мазь, расскажите пожалуйста подробно, как и когда вы мазали?
У меня была точно ТАКАЯ ЖЕ!!! Ни бепантен, ни что другое не помогало! кормить не могла!! Хирург сказала купить ВИТАОН! Помог!!! за 2-3 дня!!! Зуб даю, не пожалеешь!!! В аптеке купи, рублей 200 стоит!
ДА. После каждого кормления мазала. Потом перед тем как кормить этой грудью, спаласкивала водичкой. Там не мазать, там ватный диск смачивать и прикладывать на 20 мин.,потом убирать и всё,и перед кормлением сполоснуть. Точно такая же трещина зажила за дня 3! ну конечно дырка остается, но раны больше нет!
100% должно быть! Бегите в аптеку скорее, чем скорее делать начнете,тем скорее вылечитесь!
не забудьте результаты рассказать!
я пользовалась таким бальзамом , его не нужно смывать(он натуральный целиком,масло какао,еще какие-то масла,экстракт фенхеля и что-то еще),а то я с трудом представляла как бегать каждые мин 20-30 смывать грудь,в плане эффективности не знаю,вроде помог,у меня ребенок часто кушал первое время и правильно прикладывать видимо не умела.я делала так - одну(наиболеее погрызанную) грудь намажу а другой кормлю(2-3 раза),потом меняю.Правда я незнаю где сейчас этотт бальзам купить,муж брал в органик шопе почти год назад за 700-800 руб,через интернет где-нибудь можно думаю и дешевле.и пробуйте ребеночка ближе пододвигать,так он автоматически рот шире откроет и смотрите чтобы губа нижняя чтобы не была вовнутрь завернута. вот здесь про захват груди.
моя знакомая сцеживала и кормила из бутылочки пока не зажила трещина- ей врач так сказала. потому что накормила ребенка с кровью. чем лечить уже не помню.
не могу сцеживать, грудь каменная и болит. поэтому приходитс кормить
вам наверно лучше врача пригласить, трещины это одно.............а вот грудь болит это нужно срочно что-то делать. главное если вы хотите продолжать ГВ- быть уверенным что так и будет. поправляйтесь скорее.
может не в тему, а может и в тему. у меня тоже так сильно потрескались соски в роддоме. мне тогда врач принес вот такой крем
знаю что это из серии БАД( сама их ненавижу) но тогда выбора не было и я помазала эти кремом и утром все прошло. ни чем больше я не пользовалась.
если отрицаете БАД( как и я ) удалите сообщение.
гомеопатическая мазь "календула", проверьте захват, скорее всего он у вас не правильный и ребенок сползает на сосок. Поменяйте позу, когда кормите, если есть уплотнение, прикладывайте подбородком к уплотнению.
я не пойму, как проверить? смотрю, вроде все как надо. как понять сползает на сосок?
Пурелан, однозначно! и если кормите, следите чтоб не кровоточило, а то я так свою однажды накормила с кровью!
как тааак??!! вот блииииин
тогда терпенья вам большого!! грудь всё равно заживет! мне гинеколог говорила се равно давать эту титю, мол трещина загрубеет сама