Войти

Ребенок не набирает вес

Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

ну давайте считать вместе... в норме к полугоду ребенок должен удвоить вес при рождении... родились вы 3550 в 5 месяцев вы 6500... ну даже если вы наберете к полугодам еще всего 100 грамм и вес будет 6600, то получается что вы недобрали 7100-6600 какие-то полкилограмма... так может вы просто стройные))) у меня старшая была в год 7800 а младшие на том же молоке в полгода по 9500... ну и что мне теперь вешаться?

если уж оооочень переживаете попробуйте кушать более каллорийную еду и больше миндаля и грецких орехов... орехи вообще очень хорошо ужирняют молоко))))

главное не паникуйте.. все у вас в норме, а нормы прибавки у всех разные один месяц может быть 100 грамм а в следующий 500... вон вы за первый месяц набрали 750 грамм а за второй килограмм...

0
02.10.2012
Олеся
Ярославка, 14 лет 1 месяцСашенька, 11 лет 3 месяца Стерлитамак

Спасибо

0
02.10.2012
Оксана
Владимир, 27 лет 7 месяцевАндрюшечка, 14 лет 6 месяцевАришенька- Плюшевая Зайка, 10 лет 7 месяцев Усинск
Где ж 100грамм? 5800 и 6400- это 600 грамм. Нормальная прибавка.
0
02.10.2012
Олеся
Ярославка, 14 лет 1 месяцСашенька, 11 лет 3 месяца Стерлитамак

в 4 мес - 6400, в 5 мес - 6500. вот и 100 грамм

0
02.10.2012
Оксана
Владимир, 27 лет 7 месяцевАндрюшечка, 14 лет 6 месяцевАришенька- Плюшевая Зайка, 10 лет 7 месяцев Усинск
Мы тоже после 4х месяцев по 200-250 грамм набираем, ребенок стал более активный, вот и причина.
0
02.10.2012
Олеся
Ярославка, 14 лет 1 месяцСашенька, 11 лет 3 месяца Стерлитамак

Педиатр что говорит вам? Или не заморачивается никто особо - ни вы, ни он?

0
02.10.2012
Оксана
Владимир, 27 лет 7 месяцевАндрюшечка, 14 лет 6 месяцевАришенька- Плюшевая Зайка, 10 лет 7 месяцев Усинск
Врач сказал, что на ГВ это нормально. Ребенок берет своё. Вот если на ИВ, тогда докорм нужен конечно.
0
02.10.2012

У меня одна младшая набрала 100 г где-то в эти месяцы.

Стали намного больше двигаться потому что.

А так все нормально было. Может, просто конституция такая. У меня тоже все некрупные, старшая вообще крепыш Бухенвальда, здоровы.

0
02.10.2012
Олеся
Ярославка, 14 лет 1 месяцСашенька, 11 лет 3 месяца Стерлитамак

))) будем думать, что и у нас хорошо все

0
02.10.2012
Мария
Маргарита, 14 лет 1 месяц Ярославль
Олеся,у нас примерно такой же график веса))))и тоже набрали 130 гр к 5мес.врач сказала начинать давать каши,а я вот сомневаюсь,тк малышка активная как юла,чувствует себя хорошо.вы что решили?докармливаете или только на оставили?
0
16.10.2012
Олеся
Ярославка, 14 лет 1 месяцСашенька, 11 лет 3 месяца Стерлитамак

Ой, пока в раздумьях. Хотя сегодня купила кашу Нестле Рисовую гипоаллергенную. Стоит, смотрю на нее. У меня сын в последние 3 дня вообще от груди отказывается((( - зубы нижние вылезли, сейчас верхние идут. Ест только во сне или после прогулки. Наверно еще пару дней подожду и все-таки кашу начну давать.

0
16.10.2012
2 неделя ГВ продолжаю бороться как быть или не быть с нашим весом ?

Похожие записи