Прекращение лактации
это вот с вашими лактостазами вопрос счастливчик ли??? и на сколько счастливчик)))))
ну вам уже написали что просто меньше сцеживать но это не в каждое кормление и не вдруг... сначала попробуйте в 1 дневное кормление сцедить на 5 мл меньше... остальные сцеживания по количеству смотрите чтобы как всегда было.... то есть чтобы эти 5 мл не сцедить в следующее же сцеживание... потом повторите попытку дня через 2... поживите так недельки 2 и увидите как именно ваша грудь реагирует... станет ли в это сцеживание приходить на те самые 5 мл меньше молока если да то продолжайте тем же макаром пока это кормление полностью не уберете потом примитесь за остальные кормления... в принципе это то что происходит когда ребенок не на сцеженном молоке и ему начинают давать прикорм... после того как ребенок поел он на несколько мл молока меньше выпивает... через дней 10 у мамы устаканивается процесс спрос предложения...
есть мамы у которых спрос предложение налаживается и за 2-3 дня я такая но я никогда не заливалась молоком зато... во всем есть свои плюсы-минусы))))
да уж. молока много. ну если вы не собираетесь прекращать так что тут спрашивать? поменьше ? так вы просто меньше сцеживайте, по чуть чуть поменьше каждый раз и растените это минимум на месяц. надо очень медленно. чтоб организм понимал что надо вырабатывать меньше. мы были на ГВ до 1.3.