Устала от ГВ
Я вас не осуждаю,каждый имеет право на выбор,но честно,я не понимаю,для чего нужен совместный сон??!
Да,одно дело,когда налаживаете ГВ,но это определенный период времени,а не все время!!!
Не хочу вас обидеть или сказать что вы делаете что-то неправильно,просто,мое мнение,если б не совместный сон,у вас не возникало таких мыслей о сворачивании,и вы б все делали постепенно.Но опять же,это мое мнение.
Нам 1,3,спит в своей кроватке с рождения,мы тоже проходили все кризисы,брала к нам в кровать только когда было совсем тяжко и боялась,что ГВ закончится.С вашего возраста потихоньку убрала 1 дневное кормление,еще через месяц - ночное,сейчас - у нас осталось еще одно дневное(перед сном), тоже потихоньку сворачиваю.И все не потому,что мне это неприятно или доставляет дискомфорт,просто считаю,что чем дальше,тем будет труднее.А ребенку нужна спокойная и отдохнувшая мама.
А как Вы от совместного сна отказались? Просто у меня все течь-в-точь и без груди ребенок не спит вообще((( точнее я перекладываю в кроватку, но под утро такое уже не прокатывает. Поделитесь опытом)
у меня дочка засыпала когда ела,я ждала,когда она сама сосок отпустит и потом перекладывала в кроватку,могла с ней быть от 20минут до 1 часа
На Ваше непонимание смысла СС есть довольно много информации в открытых источниках.
еще раз повторюсь - это мое мнение,это во-первых,а во-вторых - даже не пыталась искать инфо в открытых источниках,т.к.для себя - это не считаю нужным
ооооооо как про меня . Моя так же теребит грудь. Пробовала отучить от этого - помогло но не долго. Вот опять с неделю дерет сосок. Тоже собираюсь свораичваться. НЕМОГУ больше. Мой предел до декабря все . Злая хожу как собака , болею постоянно , невысыпаюсь ..Если вырешили что все - берите дело в свои руки , или терпите. А вот отучить не крутить соски - оч тяжело. Блин , зря позволила однажды.
да вот так и живем. Я уже мес болею. Ни к врачу сходить. Доча нискем не сидит ( даже с папой ) , с ней не пойти - врачей боиться. Терплю конечно. Щас у нас вирус какой то по городу ходит - все кругом болеют ( а моя ляля -ттт нет ) Вобщем ждем зимы ,а там будем пробовать , а то я так буду до школы кормить ))...
у меня все знгакомые девочки , кто кормил еле еле до года , говорят просто - ты че дура . Я в шоке. У нее дочь 3 лет - а соску сосет до сих пор. Вот это нормально ??!!))Я всегда отвечаю с городостью что даю лучшее ребенку (раз природа дала надо пользоваться ) А то что мне тяжело - ну переборимся. Еще немного и все.
У меня такая же проблема-один в один .Я думаю,нужно успокоиться,взять себя в руки и трезво оценить ситуацию.Чем я сейчас и занимаюсь))))Оцените-так ли уж нужно дочке сейчас ГВ-возможно это знак,что пора сворачивать,как она ест вобще,как долго обходиться без груди в дневное время.Я сыну стараюсь лишний раз вобще не показываться.Как только вижу что направляется ко мне с криком дай! туту же пытаюсь переключить внимание или накормить чем-то,а вот ночью пока терплю поражение.Буду над этим работать.Удачи и Вам!
Я так поняла, что больше всего вас бесит, что дочка теребит вторую грудь. Значит не нужно ей позволять это делать. Зачем терпеть? Сразу же убирайте ее руку и говорите, что вам больно и неприятно. Несколько раз убирайте, если продолжает, то забирайте грудь, опять объяснейте. Дочка будет протестовать, кричать и плакать, но вы будте настойчивы. То же самое с ногами. Вы мама - вы вожак! Ведущая роль принадлежит вам и вы должны научить дочку понимать это
Это перид такой. Терпеть ее бесчинства совсем не нужно - пресекай малейшие попытки. Кто-то говорит - помогает и дети перестают. Мои до сих пор не перестали. Но я перестала злиться и нервничать. И кормление - снова удовольствие для всех. Хотя тут уж со мной окружающие совсем не согласны. Но дети-то мои и воспитываю я, поэтому и решаю сколько им сосать - я.
зачем вы терпите? убирайте руку и все, и когда видите что уже не ест, а просто во рту держит для вида - убирайте грудь, если вам так не нравится спать. Само ГВ тут не при чем, просто не забывайте кто главный, правильно вам ниже написали.
А если бюстгалтер надеть для кормящих и футболку ещё, потом, когда даёте одну грудь, только на половину поднимаете футболку и освобождаете одну грудь.
