Застой молока?И вообще не пойму ничего...

Мне кажется проблема как раз в том, что всю ночь на одной груди. Молоко приходит в обе груди одинаково, поэтому из одной груди высосала всё и она "пустая", а в другой застой. Все разы, что я зарабатывала себе застои, я забывала менять груди. То, что молоко брызнуло и намочило простыни - это нормально. Дочка растёт, ей требуется больше молочка и грудь подстраивается под её потребности. Не всегда подстраивается сразу. Вот рассосала малышка груди, молока нет, а она ещё сосёт, так грудь понимает, что надо вырабатывать больше молока. Но она же не может сразу выработать больше. Выработала позже, вот и произошла утечка. Не ищи неправильностей, просто корми по первому запросу, не делай длительных перерывов в кормлениях, не подцеживай, не забывай менять груди, носи удобное бельё (кстати, первые несколько месяцев меня спасали от неожиданных приливов молока вкладыши в бюстгалтер и ещё молокосборники). Кстати, от того, что ты не кушаешь молоко становится менее жирным и питательным. Возможно поэтому детка стала больше его потреблять - не наедается. Так что кушай! А если опять будут уплотнения и боли - разомни и положи в лифчик капустный лист. Потом под теплым душем погрей грудь и круговыми движениями аккуратненько разоминай (как бы массируй) от соска увеличивая диаметр круга. И немного подцеживай там, где болезненные ощущения. Если температура будет держаться больше суток - вызывай врача. С грудью не шутят!
30.10.2012
Спасибо))))))Прокладки у меня многоразовые есть,купила топики для дома,пусть не сильно поддерживают,зато удобно.И грудь меняю,вроде боль прошлаот уже третьи сутки на груди висит,но,ттттттт,молоко вроде бы стало лучше прибывать.Тут же еще медкий рядом крутится,она на него отвлекается.
31.10.2012
застой - это почти всегда красное пятно, уплотнение, боль, темпиратура. забудьте о проблемме, кормите как обычно, удобный бюстик лучше носить постоянно, даже ночью и все наладится. многие проблеммы с молоком берутся из головы. меньше переживать по этому поводу, а лучше вообще не думать. главное чтоб малышка сосала и все. неделька и все будет ОК
29.10.2012
А вы просто кормите и все:))Давайте обе груди за кормление,не ограничивайте время на груди,спите,отдыхайте вместе.Кормите ночью и все будет ОК:))Кормите не реже раза в 2 часа.НА чмокание,облизывание ротика,кряхтение и пр.ДО крика:)Единственное,что влияет на количество молока-это правильная организация ГВ,частые кормления с правильным захватом груди ии...моральный настрой и уверенность в себе,как кормящей маме!:))ВСе будет ОК:)
29.10.2012
Спасибо)))Вот уверенности в себе и не хватает((((Кормлю часто,не ограничиваю,захват вроде бы правильный,спим вдвоем в отдельной комнате,муж старается по мере сил все на себя взять.
29.10.2012
Контролируйте пописы раз в 3 дня и прибавки за неделю первые пару месяцев:_Это объективные критерии.Если что-просто подкорректируете режим:)
29.10.2012
Спасибо,будем стараться))
29.10.2012
молоко есть а толку нет про "Приливы"