Нам 4 дня. В РодДоме молоко пришло на второй день. Сейчас его так много, но съедает дочка далеко не все. В груди застои, сцеживаю чтобы не было комков молокоотсосом. сейчас пока она ест не регулярно, не по режиму. Бывает черз 1.5 часа, бывает через 3 часа. кормить стараюсь в одно кормление одной грудью, чередую. Но грудь наполняется до камня очень быстро, я сцеживаю. И получается что эти сцеживания провоцируют выработку еще большего количества молока! Как наладить?????
У меня такое сцеживание гнойным маститом кончилось в первую беременность(((. Сейчас вам нужно постепенно перестать сцеживаться. Итак в одно кормление одна грудь, если ребенок поел и еще сильно распирает, то сцедиться немного!!! До облегчения. Вторую грудь как бы сильно не распирало не трогаем. Через 3 часа начинаем кормить другой грудью. Ребенок если пикладывается в течение этих 3 часов несколько раз, то прикладываем его к дежурной груди. Надо немного перетерпеть организм должен понять график и объем сколько нужно ребенку, а если вы сцеживаете, то организм вырабатывает то что съел ребенок плюс то что вы сцедили плюс еще запас. В конце концов надо свести сцеживание к нулю, сейчас старайтесь сократить объем сцеживания т раза к разу, но не резко иначе будет застой. Удачи!
И еще он еще маленький, поэтому может много спать. Я будила каждые 3 часа и кормила если сам не просыпался. К слову со вторым ребенком я сцеживалась ровно 2 раза и то когда надо было из дома уйти. МолОка тоже очень много у меня, примерно к месяцу уже все так не бодит и молоко приходит во время кормлеия
Камнем она так быстро т.к. сцеживаете.
Вот одну грудь дала покушать, а вторую чуть-чуть сцеживала, чтобы грудь не была камнем, но и пустой она у меня не была. Если чувствовала, что опять каменеет, то брала сонного ребенка и давала ему эту грудь.
Потом к месяцу организм понял сколько надо вырабатывать ребенку молока и беды наши закончились!!!!!
Терпение Катенька))) все скоро настроится.
у меня была такая же проблема!грудь камнем была...болела переполненая,помогало только сцеживание.
не переживайте пройдет месяц а может и меньше и лактация наладица...не будет приходить так много и так часто!со временем вообще молоко будет приходить во время кормления.
не переживайте!
надо потерпеть у меня было очень много молока и постоянно были приливы и капало. потом будет вырабатываться во время кормления. сцеживаться нужно потому что будут застои. у меня было постоянно, меня расцеживали 2 дня и сказали сцеживаться после каждого кормления. сейчас сцеживаю 2-ю грудь где-то 20 мл. но грудь зато мягкая и молочка хватает.
Я сцеживала,ну и что, что много! Постепенно все наладиться! Не переживайте! Сцеживайте и замораживайте, потом пригодится!))
меньше горячего пить и есть, провоцирует выроботку молока.