Войти

что есть?

Ольга
Мария, 16 лет 6 месяцевТихон, 13 лет 10 месяцев Химки

Начинай с каш на воде (любые можно) + отварное мясо нежирное (можно с луком, морковкой отваривать - вкусно ;)) + творог и кисломолочку, и вводи постепенно сначала овощи тушеные и отварные (но капусту я бы избегала в первые три месяца), потом макароны, сыр, яйца, хлеб... 

Вот картошка и макароны - это быстрые углеводы, а они как раз и способствуют газикам, так что пока исключи лучше.

Тихон у меня жестил только первый месяц, а потом я стала все подряд почти кушать)

0
01.11.2012
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва

врач лук запретила -к газам приводит. фиг поймешь((

капусту не ем(хотя в РД все это было), а вот без сыра не знаю как кальций восполнять. а тыкву можно интересно? я читала что и шарлотку можно... или яблоки просто попробовать запечь? 

0
02.11.2012
Ольга
Мария, 16 лет 6 месяцевТихон, 13 лет 10 месяцев Химки

любые овощи фрукты можно в запеченом или вареном виде! только с красными осторожнее :) кальций - творог, только так... я делаю творожные запеканки с фруктами - и вкусно, и полезно, и безопасно :)

0
02.11.2012
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва

мне тоже так кажется

0
02.11.2012
Ольга
Мария, 16 лет 6 месяцевТихон, 13 лет 10 месяцев Химки

по большому счету, конечно, диетой от коликов не избавишься - я в этом окончательно убедилась (( более того, питаться обязательно нужно разнообразно! обязательно за день нужно поесть и каши, и мясо, и овощи-фрукты, и молочку! когда начинаешь сильно ограничивать, то и ребенок страдает! более того - если не ешь, то живот сильнее у ребенка болит (ну, с моими детьми так было)... но если исключить потенциально тяжелые и газообразующие продукты, то это сильно облегчит жизнь и маме, и ребеночку. так что прям есть все подряд - это тоже безответственно)) удачи, Алсу! месяц-два, максимум - три, тяжело ведь!

0
02.11.2012
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск

Нам Бейби Калм помогал, теплая пеленка и приседания папы с лялькой на руках:)

Колики конечно вещьестественная, но я все таки считаю, что есть продукты, которые усиливают образование газиков у малыша, и их кушать первый месяц не стоит. К ним кстати мучное относится (это я про макароны ваши).

0
01.11.2012
Lyalechka
Глебушка, 13 лет 8 месяцевЛукьяна, 8 лет 7 месяцев Чебоксары

да, я тоже про макароны слышала...у нас хоть и нет проблем, ТТТ, и ем я очень многое, но макароны не рискую...я отнашусь к тем, кто считает, что зависят колики от питания мамы...и первую неделю сидела на гречке, потом потихоньку добавлять стала отварное постное мясо с пюре (на воде), сыр, суп-лапша на втором курином бульоне, уха из нежирных сортов рыбы, минтая в мое случае. почему-то повелась на запрет коровьего молока и молочку почти не употребляю. стакан кефира раз в 2 дня. правда пью йогурты, мы от них какаем хорошо) у меня в дневнике есть пос о питании со списком и комментариями девочек. то, что они писали, что едят я уже почти все ввела, кроме цитрусовых)))

0
01.11.2012
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск

Не, я так жестко даже первые дни себя не ограничивала:) Молочку ела всю! Кроме самого молока, его только чуть-чуть в кашу или чай. Сладкое и мучное не ела, врач сказала газики от этого. И жирное ижареное не кушала. И кстати сейчас тоже так питаюсь .(только сладкое позволяю себе:)), так привыкла кушать все отварное и паровое - так что теперь здоровое питание:) Хотя о коликах мы давно забыли!

0
02.11.2012
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва

ок почитаю

0
02.11.2012
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва

поняла про макароны.

хлеб тоже? бутер с сыром  

0
02.11.2012
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск

Хлеб особенно белый. Я не ела вообще, потом стала есть печеньки-галеты (которые без дрожжей) по 1-2 в день. Но я хлеб и так не особо, поэтому мне не сложно было...А сыр можно и просто с чаем - тоже вкусно:))

0
02.11.2012
Belochka
сахарок, 13 лет 8 месяцев Москва

А молока хватает?

мокороны и картошку - это сильно....

попробуй гречку, индейку, кролика, все варенное без соли.

кефир, ряженка. чай НЕ крепкий....( я его с молоком пью, которое для кормящих мама Агуша)

ешь и смотри и ак-тно вводи что то новое.

и ее дети очень еще на погоду реагируют...

у меня вон тоже как пасмурно или дождь все спим тлько на мамкином животе или плече...а что дела...дела подождут.

0
09.11.2012
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва

дела? фиг с ними, у меня старший истерит -вот самое главное дело, ему внимания много нужно.

а на одной гречке я далеко не уеду.

молока -залейся 

 

0
09.11.2012
Belochka
сахарок, 13 лет 8 месяцев Москва

почему на одной гречке..

мясо, бульоны, овощные супы,рыба, овощное рагу...

а старшего чем кормили?

0
09.11.2012
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва

овощные супы из чего? из кабачка?

бульоны не рекомендуется, рыбу мне тоже сказали исключить как аллерген, рагу включает в себя картошку...

старшего кормила грудью, все то же самое, только сильнее, тк мальчик.  

0
09.11.2012
МамАня
Ксения, 15 лет 6 месяцевВячеслав, 13 лет 8 месяцевСтепан, 9 лет 2 месяца Москва

есть диета, нет диеты - для коликов это не важно. Они или есть или их  нет. Питаться нужно полноценно и не изнурять себя крупами и постным мясом. Хотя, конечно, есть определенные правила.

Касаемо питания глянуть можно тут http://www.llli.org/russian/subject/maternalnutrition/limit.html

а на счет колик тут http://video.komarovskiy.net/mladencheskie-koliki-26-08-2012.html

Спокойных вам ночей.

0
02.11.2012
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва

ага про колики уже вчера сама нарыла этот ролик, спасибо

0
03.11.2012
Евгения
Алешка, 16 лет 10 месяцевАртем, 14 лет Москва

я бы посоветовала убрать все молочное,дня на 3!кушать вареную гречку,курицу и индейку,посидеть на строгой диете пару дней,убрать сладкое и поменьше хлеба!и просто посмотреть на поведение ребенка!

0
02.11.2012
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва

курицу сегодня врач запретила - антибиотики и проч дрянь

0
02.11.2012
Евгения
Алешка, 16 лет 10 месяцевАртем, 14 лет Москва

я согласна что такое возможно,но какой продукт сейчас не возьми возмно что есть везде какая нибудь химия!в наше время избежать это можно-только переехав в деревню

0
02.11.2012
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва

и не в россию

0
02.11.2012
Лика
Тарас, 17 летФедор, 13 лет 9 месяцев Истра
Есть мнение, что некоторым малышам помогает от колик исключение любой молочки из маминого рациона. Кисломолочки тоже. Я не особо в это верю. Но попробовать можно. А верю я в слинг :)) ничего лечебнее мамы рядом нет!
0
01.11.2012
Ася
Александр II, принц наследный, 14 лет 3 месяца Москва
Ешьте все, кроме аллергенных продуктов, шоколада, цитрусовых и иже с ними. Все остальное МОЖНО. Колики не зависят от диеты. Их надо просто пережить.
0
01.11.2012
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
Совершенно верно, проверено на себе
0
01.11.2012
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Алсу, хочешь, дам тебе тонкий с кольцами?

0
01.11.2012
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва

давай правда я не умею обращаться с ним. поюзаю с возвратом

0
02.11.2012
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Покажу. Пиши в личку телефон, подъезд и квартиру.

0
02.11.2012
СветиК
Принцесса старшая, 16 лет 10 месяцевПринцесса младшая, 14 лет 8 месяцевЦарь-Король, 7 лет 8 месяцев Москва
Постарайтесь минимизировать дела и не спускайте малыша с рук. Диета уже второстепенна)
0
01.11.2012
Понос у грудничка.. Подскажите, пожалуйста!

Похожие записи