Вопрос мамочкам у кого СС
Ночные кормления1: когда ночью ваше чадо просыпается вы сразу ему сисю в рот и спите дальше?
2:как часто просыпается малыш ночью?
3:если ребенок просыпается каждый час,то каждый час ему давать сисю чтобы он ел?
4:во сколько ложитесь спать? Потом как малыш уснул дальше спите с ним или встаете и делаете какие-нибудь дела а потом ложитесь и спите к нему?
Маша
1. да, сразу.
2. никогда не считала. бывали ночи, когда он спал, постоянно подсасывая, а я перекладывала его с груди на грудь. сейчас просыпается 2-3 раза.
3. да.
4. ребенок в 9-10, я могу и в 2 лечь.
06.11.2012
Ответить
СказочнаЯ
Ну тоесть вы с сисей укладываете а потом встаете и идете делаете дела?
06.11.2012
Ответить
Вера Малышева
1.да,сразу
2.обычно 3-4 раза,в кризисы 50-40 минут насасывал,полчаса спал,ну и я соотвественно так же))))
3.я давала каждый час,но если так начиналось когда я еще слоняюсь вечером по квартире,то сворачивала свои дела и тоже ложилась,он чувствовал,что я рядом и спал спокойно.
4.Всегда не раньше 23-24,занималась своими делами,приходя на подсос.
05.11.2012
Ответить
Марина
купаемся в 20.00-20.30 спать идем сразу после купания,кормимся что днем что ночью через каждые 2 часа,ворочается она у нас только когда хочет поесть либо пора менять подгуз.Предлагаю грудь по каждому ее беспокойству,но это бывает примерно раз в 2 часа. раньше когда я сильно уставала и дочь была младше я сразу вырубалась и папа вместе с нами т.к. он рано встает на работу,сейчас могу встать успеть сходить в душ,что либо постирать рну и собственно всё иду ложусь к ней,т.к. ребенок жаворонк и даже в выходной у нас подъем не позже 7 утра,сегодня например встали в 6.20..
05.11.2012
Ответить
Мамапотам
в 9 купаемся и где то в 21.30 укладываемся спать с грудью, бывает, что сразу не засыпает, тогда даю соску и лежу с ним пока не уснет, а там по обстоятельствам, если спит спокойно, то иду делать дела, если возится (зубы у нас) то с ним остаюсь - книжку с тел читаю или на нем же играю)))) просыпаемся за ночь по разному, в зависимости от самочуствия от 2 до 5 раз, каждый раз даю грудь, он с ней засыпает дальше.
просыпаемся в 8.30, последнюю неделю в 7.30, надеюсь вернемся к прежнему времени)))
05.11.2012
Ответить
Marjana
Мой двухлетний опыт: укладывала с грудью, никогда не укачивала. Первые два часа спала (мы в это время с мужем либо фильм смотрели, либо что-то по хозяйству делали), потом просыпалась почти каждый час, сразу грудь и дальше спим. Пока дочь была совсем маленькая, я очень чутко спала, боялась, что раздавим или еще что-то, папа ведь тоже с нами спал)) Потом как-то успокоилась, дочь после годика стала дольше спать, но все равно, как минимум 3 раза за ночь она просыпалась.. Укладывались мы спать очень четко по времени: до месяцев 7-8 ровно в 7 вечера, потом в 8, потом в 9. Ребенок почти с самого рождения установил свой режим и я его не меняла, хоть мне и было не очень удобно.
Сейчас уже полтора месяца, как мы закончили ГВ — дочь окончательно ушла в свою кроватку и спит всю ночь, не просыпаясь.
05.11.2012
Ответить
Ксения
мы ложимся вместе в 10 часов, засыпаем с сисей. Ночью не просыпается, а восткается, когда ищет грудь, даю тогда обязательно, чтоб не проснулась.
05.11.2012
Ответить
Алёнушка
когда сыну было как Вашему, 3 мес, спал с 21-22 до 5 утра. потом поел и до 9ч спал. сейчас просыпается в 1-2, в 4-5 где-то, в 7, а потом спит со мной до 9ч. кушает немного. больше, наверное, для успокоения, что мама рядом))) а бывает беспокойный и каждый час просит - конечно же даю, пусть ест)))
05.11.2012
Ответить