поведение новорожденного ребенка на ГВ

Держись, дорогая! Старайся не давать бутылочку, он потом грудь не будет брать, потому что из бутылки молоко легче высасывать, чем из бутылки. Ты держись!!!! Я уже почти 9 месяцев толком не сплю)), так что нет ничего невозможного))), плюнь пока на домашние дела и спи как малыш засыпает!
08.11.2012
Придется потерпеть, я до 2 месяцев так терпела)) висела по 2 часа, затосейчас-5 минут и играть)))
08.11.2012
они такие маленькие часами на груди....мой второй сыночек один раз пять часов был на груди. но не у всех все одинакого. мы вот проверили вес потом и оказалось что из груди он не ел толком. похудел за месяц вместо набрать....указ был сцеживаться и грудь давать и у нас идилия началась аж до 8месяцев. а там до года уже только тити хватало. так что проверьте вес. это тоже важно....
08.11.2012
Остается только терперь и налаживать лактацию. У меня доча по 2.5 часа на груди висела. Они иногда просят ее из-за газиков. Когда начинала сосать, расслаблялась и с животиком лучше становилось. Да, и какали мы тоже оооочень много (10-12 раз в сутки).
08.11.2012
 безсонные ночи и дни? поздравляю вы стали мамой просто у ребенка стресс он еще совсем маленький и не адаптировался ....вот его сися и успокаивает за молоко я тоже боролась! а вы его с бутылочки кормили? просто с бутылки легче высосать чем из груди.. может он привык поэттому нервничает и еще если хотите сохранить и увеличить молоко избавляейтесь от смесей пусть весит только на груди
08.11.2012
Он еще не научился есть, сил не хватает. И еще он на груди еще стрессы снимает:). Кишечник привыкает к молоку, дискомфорт. Надо чем-то компенсировать. Молоко у Вас питательное. Не бросайте ГВ, но готовьтесь 2-3 месяца за него бороться (пока кишечник нормализуется). А 70 г ему точно достаточно? Или 70  остается, после того, как поест? Вы можете после кормления дополнительно сцеживаться каждый раз, это поможет увеличить объем. P.S. У нас тоже засада была с ГВ, ходила как сомнамбула. Спала кусками какими-то между кормлениями (типа 40 мин + 1ч15 мин +1.5 ч+1 ч, дневник даже вела:)). Удивительно, но выдержать это можно, и оно заканчивается. И честно, оно того стоит!!!
08.11.2012
не парьтесь, это нормально!!! мой висел по 18 часов в сутки, я тоже переживала что молока мало и оно не питательное - итог за первый месяц - 1 кг))) 
08.11.2012
кормите грудью сколько требует ребенок.Это временное явление. Спрос рождает предложение. А вы смесь - зачем??? все у вас с молоком хорошо. Оно такое какое нужно именно ВАШЕМУ МАЛЫШУ, Лялька конечно еще малюсенькая , ему надо насасывать молочко , а смесь давать. Моя первые 3 месяца почти не выпускала титю изо рта. Да и щас бывает как присосется - а ей 1,5 года..
08.11.2012
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
08.11.2012
я не знаю как тему сформулировать. я просто не понимаю что происходит. из за чего такое поведение. если бы я могла более конкретно сформулировать я бы гугл спросила. в том то и дело что не могу. 
08.11.2012
поведение новорожденного ребенка на ГВ
08.11.2012
капризы при кормлении Теребление сосков детьми