Не берет бутылку....(
а зачем вам бутылка, если вы убираете ГВ? сисезаменитель резиновый нужен грудничкам. а ваша дочка в год наверняка уже умеет пить из чашки.
а еще меня всегда удивляло, когда убирают ГВ (типа годик уже есть) и дают смесь! если вы считаете свою дочь достаточно большой - зачем ей смесь??? а если она еще маленькая - продолжайте лучше ГВ. если хорошо ест прикорм, то не бывает "не наедается сисей". добрет прикормом, вот и все. и на диету можно сесть, не убирая ГВ
и вы считаете, что племяннице бутылка и смесь в 2,4 на пользу?
я отлучала от груди - ничего взамен не давала, кроме себя, но без сиси. то есть ложилась рядом, прижимала к себе, гладила, за ручку держала. пара дней истерик - и ребенок привык
старшего в 9 месяцев (из-за новой Б, давали смесь. там пришлось отлучить по мед показаниям), младшего в 1,5 года
поите из поильника-непроливашки. Ваше питание не влияет на количество молока.
Ваше право, но нет гарантии, что ребенок начнет спать после завершения.