Войти

Не берет бутылку....(

Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

а зачем вам бутылка, если вы убираете ГВ? сисезаменитель резиновый нужен грудничкам. а ваша дочка в год наверняка уже умеет пить из чашки.

а еще меня всегда удивляло, когда убирают ГВ (типа годик уже есть) и дают смесь! если вы считаете свою дочь достаточно большой - зачем ей смесь??? а если она еще маленькая - продолжайте лучше ГВ. если хорошо ест прикорм, то не бывает "не наедается сисей". добрет прикормом, вот и все. и на диету можно сесть, не убирая ГВ

0
28.11.2012
Элина 95
Шамад, 18 лет 7 месяцевСамира, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Для того чтобы ночью давать,соской ее не успокоешь(Из чашки она не очень пьет,половину выливает на себя,соки,воду даю через поильник)Я очень боролось чтоб ее прокормить,так как она у меня в роддоме не брала грудь,врачи говорили что она уже искуственница,типа привыкла уже,можете и не стараться((Но на 4 день когда нас выписали домой,дома впервый раз она взяла и я смогла ее прокормить.Просто мы с сестрой хитро сделали,она держала бутылку немного в ротике,потом я быстро впихивала грудь!))Вот так мы ее обманули,в роддоме не получалось,она орала постоянно,никто не хотел помогать(А насчет диеты у меня не получается,постоянно надо жрать,чтобы было молоко.А последнюю неделю я кушаю мало,и у меня мало молока,пустая грудь(
0
28.11.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

и вы считаете, что племяннице бутылка и смесь в 2,4 на пользу?

я отлучала от груди - ничего взамен не давала, кроме себя, но без сиси. то есть ложилась рядом, прижимала к себе, гладила, за ручку держала. пара дней истерик - и ребенок привык

0
28.11.2012
Элина 95
Шамад, 18 лет 7 месяцевСамира, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Нет,я не считаю что надо,просто сноха говорит,что она любит смесь и поэтому дают,если не дает,то истерика бывает... А вы во сколько отлучали?
0
28.11.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

старшего в 9 месяцев (из-за новой Б, давали смесь. там пришлось отлучить по мед показаниям), младшего в 1,5 года

0
28.11.2012
Элина 95
Шамад, 18 лет 7 месяцевСамира, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Если бы ей было 1,5года,то я тоже ей не дала бы смесь,просто она еще маленькая,чтоб ей ничего не давать(Я сына отлучила в год,я ему тоже соску заменила,силиконовый тоже не брал)Между ними разница 4 года.А в 9 мес.он сразу взял бутылку?
0
28.11.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

он брал бутылку и до этого

если считаете, что дочь еще маленькая, логично оставить на ГВ

0
28.11.2012
Элина 95
Шамад, 18 лет 7 месяцевСамира, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Блин....незнаю,посмотрю если не получится,то буду кормить))Спасибо за советы!
0
28.11.2012
Элина 95
Шамад, 18 лет 7 месяцевСамира, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
И еще моей племяннице 2,4 она до сих пор кушает смесь ночью и днем перед сном!
0
28.11.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

поите из поильника-непроливашки. Ваше питание не влияет на количество молока.

0
28.11.2012
Элина 95
Шамад, 18 лет 7 месяцевСамира, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
У меня влияет,даже если буду литрами пить жидкости,все ровно без жора не получится.У некоторых даже если ничего не кушать бывает,и худеют они,я таких среди знакомых знаю))
0
28.11.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Ваше право, но нет гарантии, что ребенок начнет спать после завершения.

0
28.11.2012
что то я подустала от ГВ((( Вопрос:принимать или не принимать.Достинекс.Все "за" и "против"

Похожие записи