Войти

как часто менять груди?

Таня
Милана, 14 лет 8 месяцев Энгельс

дело не во времени, а в опустошении груди.

используйте этот метод http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html , если не уверены до конца ли опустошена грудь.

если ребёнок перестал глотать и грудь максимально опустошена, предложите другую

0
30.11.2012
Светлана
Коленька, 16 лет 6 месяцевНюта, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород

дело в том, что глотает он 5 минут, что же менять каждые 5 минут? а как же стимуляция соска для большего прихода молока. и если ребенок висит на груди 2 часа неужели я буду 20 раз перекладывать его с одной груди на другую?

0
30.11.2012
Юлия
Сыночек, 18 лет 7 месяцевДоченька, 13 лет 8 месяцевСыночек , 3 года 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
30.11.2012
Светлана
Коленька, 16 лет 6 месяцевНюта, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород
значит у вас много молока. ребенок висит - значит не спит. неужели бы я его не положила спать? а вечером, что вас еще больше шокирует, она висит по 5 часов! и это норма установления лактации -до 8 часов виса первый месяц. у кого молока море, у того и голова не болит, а у кого по каплям, то борьба за лактацию идет жесткая
0
30.11.2012
Юлия
Сыночек, 18 лет 7 месяцевДоченька, 13 лет 8 месяцевСыночек , 3 года 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
30.11.2012
Светлана
Коленька, 16 лет 6 месяцевНюта, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород

а у меня вначале вообще молока было кот наплакал. благодаря постоянным прикладываниям и долгим висам молоко и приходит, или вы не знакомы с теорией ГВ? не хочу ничего навязывать, но я сама с первым собаку на этом съела. сыну ни разу смесь не дала, висел 2-3 месяца первых на груди подолгу, потом все наладилось. кормила до 1.3. закончили по его желанию.

0
30.11.2012
Юлия
Сыночек, 18 лет 7 месяцевДоченька, 13 лет 8 месяцевСыночек , 3 года 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
30.11.2012
Светлана
Коленька, 16 лет 6 месяцевНюта, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород

у нас с вами разные ситуации. у меня ребенок не наедается с одной груди, поэтому я и создала тему КАК ЧАСТО МЕНЯТЬ ГРУДИ, т.к. он и с 2-х грудей может не наесться. а что мне делать, если он 5 часов не спит и плачет? положить в кровать и наблюдать с улыбкой? или тупо укачивать? а у груди он молчит.

хорошо, что же делать по вашей теории? вот покормила я ее 20-30 минут она не спит и если отнять от гуди, плачет. ваши действия?

мне много чего говорили педиатры, но педиатры в нашей стране не имеют представления о теории ГВ. благодаря таким педиатрам я чуть не перевела сына на смеси.

0
30.11.2012
Юлия
Сыночек, 18 лет 7 месяцевДоченька, 13 лет 8 месяцевСыночек , 3 года 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
30.11.2012
Светлана
Коленька, 16 лет 6 месяцевНюта, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород

я спорю только с теми, кто советует держать ребенка не больше 20-30 минут.
и все-таки вы не ответили на вопрос - ваши действия в случае, если: ребенок пососал 1 грудь 20 минут, не спит, отнимаешь-плачет, дала другую, не спит отнимаешь, плачет. дальше что делать по вашей теории? соска или укачивание? если вы за соску и за укачивание, то теория гв вам в принципе не знакома, а знакомо лишь наше советское педиатрическое вдалбливание про 20-30 минут. ситуации разные бывают и если ребенок орет, а у груди нет, то всякая нормальная мать выберет кормить 2 часа и больше ради дитя, а не ради каких-то педиатрических советов.
жду вашего совета, что делать после того как дала обе груди а дочь не спит и плачет?

0
30.11.2012
Юлия
Сыночек, 18 лет 7 месяцевДоченька, 13 лет 8 месяцевСыночек , 3 года 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
30.11.2012
Светлана
Коленька, 16 лет 6 месяцевНюта, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород

я не вижу у себя нервозности и невежливости, я просто вижу, что вы не компетентны. обратите внимание на ваши слова - сиськи, маразм.. успокойтесь, я как вы заметили, тоже мать и укачивание мне неприемлемо, как и соска. потому что ничто так не стимулирует выработку молока, как СОСАНИЕ. всего доброго.

0
30.11.2012

Юлия! А Вам кто сказал, что висение на груди это бред и это не норма и не правильно? и где вобще прописаны нормы сосания груди ребенком? Ваш опыт может отличаться от опыта других мам.

0
30.11.2012
Юлия
Сыночек, 18 лет 7 месяцевДоченька, 13 лет 8 месяцевСыночек , 3 года 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
30.11.2012

Висение никак не приведет к плохой привычке :) Это ПОТРЕБНОСТЬ ребенка, а не привычка. Моя  вторая дочка тоже висела первые месяцы, и грудь она, вот уже сейчас подросшая, не воспринимает как игрушку. Если Вам это педиатры сказали, то я живой пример, что они заблуждаются. А вот советы о режимах, сосках и кормлениях по 15-25 минут этих самых педиатров, загубили мне все ГВ со старшей.  

0
30.11.2012
Таня
Милана, 14 лет 8 месяцев Энгельс

достаточно поменять один раз, если он наелся, то просто будет сосать для удовлетворения рефлекса

0
30.11.2012

Светлана, у нас была подобная проблема, молока мало было - ребенок висел часами. Но это неправильно, мне все врачи так говорили. Не держите ее более получаса, лучше чаще прикладывайте. Также советую вам взвешивать ребенка - и вы увидите, что 90% он высасывает в первые 15 мин., а потом просто как пустышку сосет. Я сама не верила, потом весы купила - это действительно так и есть.

Лучше на какое-то время подменить грудь соской (особенно если там молока нет уже), на моего действует. Через какое-то время когда опять закапризничает - опять даем грудь, там как раз что-то да накопится пока вы отдыхаете. А так и малыш устает по каплям часами высасывать и грудь он вам так очень бысто сжует!

0
30.11.2012
Светлана
Коленька, 16 лет 6 месяцевНюта, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород

соску у меня категорически не берет, даже ортопедическую. соскИ у меня уже адаптировались. мне не сложно кормить 1.5-2ч. другое дело, чтобы ребенок больше молока получал, вот я и создала тему. но вместо этого мне советуют не держать ребенка у груди 2ч. я не могу унять плачущего ребенка, кроме как грудью, так зачем ему отказывать?

0
30.11.2012

Ну извините ) Вы просили совета, вам и советуют... Я в такой же ситуации для себя решила, что у меня много других дел и не могу позволить висеть по 2 часа дитю на груди, тем более если толку от этого ноль (ну не может физически 2-х недельный ребенок продуктивно сосать 2 часа подряд). Соску мой тоже сначала не брал, но я победила.

В общем тут дело ваше, тем более если вам обеим комфортно жить в таком режиме. А молоко еще придет, не переживайте - до месяца лактация устанавливается. Пейте больше воды, гуляйте на свежем воздухе, спите и не нервничайте.

0
30.11.2012
Юлия
Сыночек, 18 лет 7 месяцевДоченька, 13 лет 8 месяцевСыночек , 3 года 6 месяцев Москва
Вот именно!
0
30.11.2012
Таня
Милана, 14 лет 8 месяцев Энгельс

вы правильно делаете, если ребёнок хочет сосать, то он должен сосать грудь, это нормально, это естественно.  взвешивать ребёнка после каждого кормления это не верно, так как каждое кормление ребёнок получает разное количество молока. это я про комментарии елены. ортопедические соски - это рекламный трюк.  вы даже не слушайте советов заменять грудь соской!

0
30.11.2012
TERRA
Миша, 13 лет 6 месяцев Долгопрудный

Мне кажется это из серии "вредные советы" - подмените грудь соской...

0
03.12.2012

Мне консультант по ГВ советовала менять каждые 2 часа, т.е. в течение 2-х часов ребенок прикладывается сколько угодное кол-во раз к одной и той же груди. Но если ребенок сосет одну грудь 40 минут, то меняем на следующую. В сообществе неоднократно встречала такие советы: кормите, перестал глотать или уснул, сдавливаете эту грудь, как при сцеживании, когда и со сдавленной грудью перестал глотать, меняете на вторую и все тоже самое со второй. Потом опять первую и так до бесконечности. Попробуйте оба варианта. Но второй, мне кажется, быстрее "разгонит" грудь. Хотя я придерживалась и до сих пор придерживаюсь первого. Привыкла уже так:)

0
30.11.2012
Светлана
Коленька, 16 лет 6 месяцевНюта, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород

спасибо!

0
02.12.2012
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза
Я меняла грудь только после того как опустошена одна из них. Так ребенок добирается до "заднего" молока, а оно более насыщенно и питательно. Даже если я чувствовала, что при одном кормлении он не доел молочко в груди, то следующее начинала именно с нее, а потом меняла. Мы кушали по-требованию.
0
30.11.2012
Таня
Милана, 14 лет 8 месяцев Энгельс

читаю дальше комментарии и вижу вы переживаете что молока моло. достоверно понять хватает ли молока можно посчитав пописы, их должно быть больше 12, и прибавки за неделю (отсчитывая от минимального значения при выписке из род. дома) 125 в неделю. если эти показатели в норме, то всего у вас хватает = )

0
30.11.2012
лисен
Иван, 14 лет 9 месяцевИрина, 12 лет 3 месяца Первоуральск

Днем мы так не висели (или я уже не помню))), но ночью - мы спали исключительно с титей во рту. потеря тити означало - просыпаемся все (включая соседей!). Я меняла как сама проснусь - через 1,5 часа в среднем . У меня самой все затекало на одном боку спать... Соску тоже не взял. До сих пор титешник))))

0
30.11.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

я смотрела по состоянию груди.

0
30.11.2012
Светлана
Коленька, 16 лет 6 месяцевНюта, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород

у меня не успевает наливаться грудь, поэтому я не чувствую ее состояния. наливается только за ночь. а так она все время мягкая. приливы чувствую пока сосет раза 3 за 20 минут

0
30.11.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

она и не должна наливаться - это нормально. если не делаете больших промежутков между кормлениями, не выдерживаете промежутков, то все нормально - на приливе молоко однородно.

0
30.11.2012
как правильно кормить? Нормально ли это если малыш ест 10-15 минут?

Похожие записи