Войти

Как часто нужно менять грудь?

Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Если у вас много молока или его достаточно, то менять раз в 2,5-3 часа.

Если молока мало, то хоть 2-3-4 груди за кормление надо давать

0
16.10.2013
Ксюша
Злата, 12 лет 9 месяцев Киев
Думаю молока не достаточно, у нас маленькая прибавка за первый месяц и просит кушать часто, висит на груди по 50 минут в среднем. Когда меняю грудь за одно кормление она начинает срыгивать во время сосания. Может много переднего молока выпивает?
0
16.10.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

сколько весила при рождении и при выписке? сколько в месяц?

держите столбиком после кормления, чтобы воздух вышел... потом снова давайте если просит. Следить за правильностью захвата.

0
17.10.2013
Ксюша
Злата, 12 лет 9 месяцев Киев

При рождении 4060 кг., при выписке 3740 кг., в месяц 4330 кг., на контрольном взвешивании через неделю 4590 кг., еще через неделю 4740 кг.

Когда держу столбиком чаще срыгивает, чем воздух выпускает.

0
17.10.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Получается, что прибавила почти 600 грамм. Это не ниже нормы! Да еще за неделю прибавила 260 грамм, когда минималка 125. По-моему у вас с молочком все замечательно) Ребенку явно его хватает.

При отрыгивании воздуха может и молочко выходить. Это нормально, потому что воздушный комок выталкивает немного молока.

Соски бутылки есть в уходе?

0
17.10.2013
Ксюша
Злата, 12 лет 9 месяцев Киев

Нам прибавку считали от веса с рождения. Она сейчас психует у груди, думаю она хочет больше молочка...Надеюсь ей действительно хватает того что есть. 

Бутылок и сосок нет.

0
17.10.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Прибавку всегда считают от потерянного веса:) потому что после родов ребенок теряет первородный кал и воду. Это и составляет физиологическую потерю в весе. А вот массу он уже начинает набирать потом. Значит ваша прибавка 600 гр.:)

0
17.10.2013
Ксюша
Злата, 12 лет 9 месяцев Киев

Спасибо, успокоили :)

0
17.10.2013
Елена
Константин, 13 лет 1 месяц Кемерово
В течении 3 часов ребенка нужно прикладывать к одной груди. Потом уже давать другую. Т.к. если менять в течении одного кормления ребенок напьется, а до заднего молока, которое уже еда, не доберется.
0
16.10.2013
Ксюша
Злата, 12 лет 9 месяцев Киев
А если перерывы между кормлениями час, не течет ли с этой груди переднее молоко заново?
0
16.10.2013
Елена
Константин, 13 лет 1 месяц Кемерово
Только через два часа после кормления молоко в груди восстанавливается на 70%. А у вас еще такой маленький ребенок, он за это время будет прикладываться очень много раз. Так чтобы добраться ему до заднего молока, нужно давать одну грудь. В таком возрасте у меня сын буквально висел днями на груди. Вот когда станет чуть постарше, тогда сил будет больше и высасывать будет грудь намного быстрее. Некоторые даже обе съедают за одно кормление. Но это все индивидуально.
0
17.10.2013
Ксюша
Злата, 12 лет 9 месяцев Киев

Решила менять минимум раз в два часа. Моя тоже все время висит на груди.

0
17.10.2013
Елена
Константин, 13 лет 1 месяц Кемерово

big_smiles_166.gif

0
17.10.2013
Ольга
Катрин, 14 лет 4 месяцаДима, 8 лет 6 месяцев Якутск

Насколько я знаю, надо опустошать одну грудь, потом уже переходить на другую. Если менять за одно кормление, то ребёнок не доберется до заднего молока, из-за чего возможны проблемы с животиком.

0
16.10.2013
Ксюша
Злата, 12 лет 9 месяцев Киев

Я заметила что животик начинает беспокоить если часто меняю грудь, а по другому кажется что не наедается.

0
16.10.2013
Ольга
Катрин, 14 лет 4 месяцаДима, 8 лет 6 месяцев Якутск

У нас были проблемы с животиком, пока я не вспомнила совет неонатолога про то что не надо менять грудь... Как только доча стала добираться до заднего молока, все проблемы ушли.

0
16.10.2013
Ксюша
Злата, 12 лет 9 месяцев Киев

Я уже не буду менять грудь за одно кормление, на нас это плохо сказываетя.

0
16.10.2013
Маруся
Рома, 13 лет 7 месяцев Москва

http://breastfeeding.narod.ru/milkprod.html вот тут как раз по вашей теме. ну а если кратко: у разных женщин разная "емкость" груди, т.е максимальный объем молока которое может вместить грудь. например у меня емкость большая, поэтому я могу одной и той же грудью кормить пару часов, а для другой девушки такой совет может пойти во вред, если емкость небольшая, и деть высасывать за кормление может 2 и больше сисей. как то так:) так что единого совета для всех быть не может

0
16.10.2013
Ксюша
Злата, 12 лет 9 месяцев Киев

Наверное у меня не большая  емкость. Спасибо за ссылку.

0
16.10.2013

Постою послушаю...может я неправильно делаю?? Кормлю, идет прилив-доча глотает, засыпает или еще что-нибудь, потом если не прошло 2 часов опять даю ЭТУ грудь. Может нужно давать уже другую раз приливы когда она сосет? 

0
16.10.2013
Ксюша
Злата, 12 лет 9 месяцев Киев

Тоже чувствую приливы во время кормления, но они не частые, кажется что одной не наедается.

0
16.10.2013
Анна
Томочка, 14 лет 9 месяцев Москва

Значит, лактация у вас уже установилась. Меняйте грудь тогда, когда ребенок перестает глотать.

0
17.10.2013
Мария
Алиса, 13 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 2 месяца Москва

Нет четких правил, потому что все индивидуально. При гиперлактации, когда молока прибывает больше, чем нужно (такое часто в самом начале), лучше выдерживать интервал между сменой груди, для каждой пары мама-дитя он будет свой, тут пробовать и экспериментировать  нужно. А если молока не достаточно или уже установилась лактация, то можно и за одно кормление менять несколько раз. Основной ориентир - грудь менять нужно тогда, когда перестаете слышать глотки.

0
16.10.2013
Ксюша
Злата, 12 лет 9 месяцев Киев

Спасибо.

0
16.10.2013
Анна
Томочка, 14 лет 9 месяцев Москва

Пока лактация не установится, нужно менять грудь раз в 2 часа. Но это, на самом деле, всего лишь ориентир, а не четкое руководство к действию. Нужно смотреть по себе и по ребенку. А вот когда лактация устанавливается, и молоко начинает пребывать непосредственно во время кормлений, а не между ними, то можно менять хоть пять, хоть шесть, хоть десять раз за одно кормление. Показатель того, что нужно поменять грудь - ребенок сосет, но не глотает.

0
16.10.2013
Ксюша
Злата, 12 лет 9 месяцев Киев

Спасибо.

0
16.10.2013
Сцеживание первый раз как наладить ГВ?

Похожие записи