Девочки,здравствуйте!Расскажу свою проблему:малышу уже 8,5 мес.а срыгивания так и не прекращаются((( сначала говорили больше столбиком держать,вырастет перестанет срыгивать.потом говорили,начнет ползать(поднимется с живота) перестанет срыгивать,но уже передвигается на ножках,а срыгивания продолжаются.Не каждое кормление,но практически каждое
Может я перекармливаю... Прикорм ест через раз...перерыв между кормлениями - примерно 2-3 часа...(либо прикорм либо грудь) на ночь сосет минут 30-40.Очеь боюсь когда после кормлений фантанирует((( Обращались к неврологу - прописала таблетки,после которых малыш вобще от прикорма отказался...решила перестать давать таблетки.вот в 9 мес. идти к неврологу,уже боюсь,что опять будет таблетками пичкать((( У кого тоже долго срыгивал малыш,потом перестает? Забыла добавить,срыгивает только молоко.весь прикорм остается внутри.
Все еще срыгивает(((
не хочу ничего советовать и навязывать свое мнение.просто расскажу, как было у нас.
мы тоже очень сильно срыгиывали практически с рождения.когда малышу было 3 недели, нас положили в больницу(хирургическое отделение) с подозрением на то, что что-то не в порядке с ЖКТ.после прохождения обследований, сказали, что с желудочно-кишечным трактом все хорошо. направили на нейросонографию. там тоже без отклонений.потом в 3 месяца мы пошли к неврологу.она приписала много препаратов, но я усомнилась в её компетентности и пошла в платную клинику, где мне объяснили,что все эти лекарства не в тему.
вобщем со срыгиваниями мы долго ничего не могли поделать.прошли много обследований, но в итоге все врачи разводили руками и говорили "наверное это такая особенность у вашего ребенка".
после введения прикорма ситуация была точно как у вас :" срыгивает только молоко.весь прикорм остается внутри."
и вот недавно, 2 недели назад мы завершили ГВ.
и что вы думаете?о!!!чудо!!!!срыгивания просто исчезли!!!!!!!так что никто не мог подумать, что эти ужасные постоянные срыгивания на протяжении 8,5 месяцев - это такая реакция на мое молоко.
не в коем случае не подумайте, что я против ГВ,я наоборот очень даже ЗА.и кормить планировала намного дольше.но!как бы странно не звучали мои слова, но теперь я знаю точно:"ребёнок срыгивал из-за моего молока".более глубокие причины этого мне до сих пор непонятны.
Должны в конце декабря пойти к хирургу. я уже если честно,не знала к кому обращаться...педиатр говорит: "ну.... сильный рвотный рефлекс...." невролог" у вас невролгия.Это последствия тяжелых родов,гипооксии,отека гол.мозга... и т.п." говорить могут сногие,а вот посоветовать что либо...(я про врачей) др.невролог сказала,что все у нас отлично,вот и не понимаю(((
Мои младшие срыгивали,но к 6 мес у них постепенно всё прошло.Я в своё время тоже очень переживала по этому поводу и искала информацию.Уже не помню источника,но было сказано,что хирург может назначить узи пищевода и желудка,чтобы понять причину срыгиваний.
Значит не к тем врачам обращались) спасибо,будем теперь херургов одолевать)
согласна с Анастасией - я бы показала хиругу и другому неврологу, не озвучивая диагноз предыдущего. но в любом случае в 9 месяцев грудное молоко важнее прикорма.