Войти

закапывать молоко в нос

Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Это не очень полезно. Все таки молоко не совсем стерильно и состоит из органических соединений. Пользы столько же сколько иот хакапывания коровьева молока

0
19.12.2012
Olga
Ваня, 23 года 11 месяцевСтепа, 16 лет Реутов

Ну вот с коровьим молоком я бы не стала совсем сравнивать!!! А если лекарством то очень стерильно? вы что каждый раз стерелизуете пипетку? 

Другое дело что, возможно,появляется благоприятная флора, но я капала своим деткам и думала не про бактерии а про иммуноглобулины в молоке.

0
19.12.2012
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Я так понимаю что ребенку автора больше года. Во-первых это уже явно не физиологический насморк новорожденных, во-вторых в таком возрасте в гм концентрация иммуноглобулина очень низкая. Промывание физркствором дает более  надежный и дейсвенный эффект. 

0
19.12.2012
Olga
Ваня, 23 года 11 месяцевСтепа, 16 лет Реутов

Про концентацию иммуноглобулинов могу поспорить! В инете куча инфы по этому поводу, и то что после года в молоке - почти ничего нет - это МИФ! 

Про физ раствор - согласна с тем что он очищает носовую полость. Но вы же про стерильность написали, так вот он тоже не будет стерильным!

0
19.12.2012
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Физраствор стерилен! Иначе его бы не вливали внутривенно!

0
19.12.2012
Olga
Ваня, 23 года 11 месяцевСтепа, 16 лет Реутов

Если вы его капаете из нестирильной пипетки - то он уже врядли стерилен ))

0
19.12.2012
Olga
Ваня, 23 года 11 месяцевСтепа, 16 лет Реутов

Я капала молочко, про бактерии первый раз слышу...

В молоке куча полезных веществ, в том числе и иммуноглобулины. Если опасаетесь - то продаются детские растворы солевые типа аквамариса - они для грудничков тоже есть.

Еще я капала настой ромашки по капельке. (1 пакетик на стакан кипятка.)

0
19.12.2012
Даша
Москва

А вы как капаете? Прям из груди в нос или сцеживаете и в пипетку?

0
19.12.2012
Olga
Ваня, 23 года 11 месяцевСтепа, 16 лет Реутов

Я пипеткой капала, из груди что-то не догадалась даже )) Но так даже интересней - с какого раза попадешь - спортивный интерес появится ))

Ну а если серьезно, то наверное из груди сразу - будет меньше бактерий.

0
19.12.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

В свежем молоке содержатся вещества,атитела и пр.Способные помогать при насморке,увлажнять слизистую и пр.Если верите-капайте:)Проще поставить увлажнитель воздуха в комнате:)Моим детям молоко в нос не помогало.Ни разу.Кому-то нрвится.НАм нравится увлажнять воздух.сухой от батарей,и чаще проветривать комнату:)

0
19.12.2012
Надя
Санджи, 13 лет 9 месяцев Москва

я в свое время не поняла, где правда, поэтому стала капать - руководствуясь своей интуицией. и в глазки тоже, когда был конънктивит новорожденного. 

0
19.12.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Ни в коем случае нельзя это делать!!! Молоко внутри будет киснуть и распространять бактерии. Этим можно вызвать отит! Сейчас много есть нормальных средств для лечения насморка!

0
19.12.2012
Таисия
Ульяна Сергеевна, 17 лет 5 месяцевЛев Сергеевич, 13 лет 9 месяцевЭлина, 2 года 5 месяцев Калининград
И дочке капала и сейчас сыну капаю,т.о.промывается носик,нечего плохого не вижу в этом. врачи бактериями пугают,потому что это же не мед.подход к лечению.
0
19.12.2012
Даша
Москва

Да я вот тоже постояно разные мнения слышу. Но, думаю, если еще насморк будет при ГВ, то буду капать, т.к. про имунноглобулины тоже читала...

0
19.12.2012
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

конечно может, и вообще есть уже лекарства которые можно с 0 и промывают носик прекрасно мне кажется всетаки эти способы касаемо молока в нос это уже надо заканчивать!

0
19.12.2012
Катерина
Никита, 16 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 7 месяцев Москва
Тоже сегодня этим вопросом озадачилась,кто пишет не в коем случае,кто что очень помогает...я пока не стала капать
0
19.12.2012
Юлия
Маруська, 13 лет 10 месяцев Киев
В каменном веке капали потому что больше нечем было :-)
0
19.12.2012
Елена
Елизавета, 13 лет 9 месяцев Екатеринбург

Я конечно капала, но лучше деринатом)))

0
29.12.2012

советский метод!!!

0
19.12.2012
Течет молоко из груди одну грудь ест, другую щипает...

Похожие записи