Войти
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность Архангельск

Наш педиатр -противник ГВ)))

Мама мальчика (14 лет) Новосибирск

Печально, что большинство педиаторов ничего не знают о ГВ.. А нас на приеме у невролога в месяц спросили - "Соску не даете?". Сынок просто был растроен, его разбудили. Когда я сказала - "Зачем? Я его грудью успокаиваю" - врач была в шоке. Потом еще долго что-то объясняла про допаивание, что слинг-зло и что-то про ЮЮ. К такому неврологу мы больше не ходим.

0
20.12.2012
Москва

А ЮЮ-то тут причем?)

0
20.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск

Ну изверги же, мучают ребенка - соску не дают, в слинге носят, водой не поят (она еще сказала гениальную вещь - "Даже животные допаивают водой детенышей", на этой фразе я ушла, этот бред дослушивал муж...)

0
20.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск

Ушла вместе с ребенком конечно)

0
20.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск

ааа, я уже 5 минут смеюсь над фразой про животных))) ну и врачи...

0
20.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск

а ведь кто-то поверит в чудеса допаивания в животном мире)) невролог еще и платный была. 

0
20.12.2012
Москва

хаха, стесняюсь спросить, как это делают животные)))

0
20.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск

ну видимо из поильника))) не представляю, что творится в голове у этого "врача"

0
20.12.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Ха у нас случайно не один и тот же невролог? Прям ее слова повторяете! В месяц ребенких говорила о том, как на нужна пустышка ))
0
20.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск

Мы в Новосибирске) Значит таких умников везде хватает))

0
20.12.2012
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Я бы в поликлинике в книге отзывов написала,что врач дает советы,мешающие мамам кормить...ВЫ пропускали мимо ушей,а кто-то честно слушался:(ПРямо скажем-большинство:(

0
20.12.2012
Мама троих (27 лет, 16 лет, 14 лет) Советск

Если даже эта книга есть в поликлинике,как вы думаете,её кто-нибудь читает? Я сама не в курсе,просто интересно Ваше мнение как бороться с безграмотностью участкового врача в вопросах ГВ. С одной стороны врачей хороших катастрофически не хватает( я говорю о нашем городе).Наш педиатр очень хорошо лечит,но в вопросах ГВ, мягко говоря, профан.Она меня на патронаже по 5 раз спрашивала хватает ли молока.Я думаю,неопытная мама после 5 вопроса точно бы засомневалась((

0
20.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск

Я и не знала, что такая книга есть) Наш врач не только в ГВ ничего не понимает. Вечно перестраховывается и назначает всякую ерунду, типа 5 капель витамина Д (ребенок абсолютно здоров) или гриппферон, как профилактика(!) насморка, видите ли зима, мало ли заболеет...

0
20.12.2012
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Да,их иногда читают:)Однозначно читают письма на сайте МИнздрава:)Я писала,реакция была молнейносной:)И позитивной для меня:_)

0
20.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск

тоже чтоль написать, а то куча претензий накопилась, а я человек неконфликтный, мне проще промолчать....

0
20.12.2012
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Если молчать,то ничего не изменится:((Пишите конечно.Корретно,позитивно-с предложением УЛУЧШИТЬ работу,а не наказать:)

0
20.12.2012
Мама троих (27 лет, 16 лет, 14 лет) Советск

Да,Минздраву много всего сказать хочется и не только об организации ГВ,а в целом об организации лечения и обеспечения оборудованием наши поликлиники и больницы.Спасибо за наводку))

0
20.12.2012
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Вот и  скажите однажды:)В конце концов,они жувут на наши налоги:)

0
20.12.2012
Мама девочки (13 лет) Киев
Плюсую
0
20.12.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Красноярск

Такое ощущение, что педиаторы как сели за стол в кабинете в 50-е, так больше и не квалифицировались и оГВ ничего не знают. У меня тоже почти такая кукушка. И если б не мой муж, тоже стала б смесью кормить.  

0
20.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск

У меня муж сначала все тоже говорил, что я начиталась чепухи и мучаю ребенка недоеданием) а потом одумался, сейчас не нарадуется, что грудью кормлю)

0
20.12.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Красноярск

вот вот

0
21.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Да, печально и то, что  наши мамы многие до сих пор живут этими советскими принципами педиатрии. Моя вчера притащила перепелиные яйца, я было обрадовалась, что это она мне, а она заявила, что внучке, которой только полгода исполнилось и кроме маминого молочка она еще ничего не пробовала(

0
21.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск

Да...ко мне с этим желтком пристают с 3 месяцев)))

0
21.12.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

мне 28 лет и я до б. мясо практически не ела, и муж мой не ест мясо. Никакого дефицита белка у нас нету)) я, конечно, над ребятенком не буду эксперименты проводить, но в 5 месяцев это точно рано. смешной педиатр у Вас))

0
20.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск

Да, я мясо сама не особо ем, но ребенку давать буду, в свое время естественно)

0
20.12.2012
Мама девочки (13 лет) Киев
На этом блоге есть куча мамашек с интернетом, но действующие как ваша педиатр говорит. Так что вы молодец!
0
20.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск

спасибо)

0
20.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула

Я с первого визита врача поняла что нужно кивать головой на все что она говорить, но делать посвоему... Хотя прямых заявлений о смеси у нас небыло!

0
20.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск

Да! Это самое верное)

0
20.12.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

У нас такой же педиатр!!! Весь первый месяц твердила, что ребенок не наедается моим молоком и нужно давать смесь. Успокоилась только сейчас, когда мы в первый месяц набрали кило и сейчас ко второму тоже кило набираем. Я где-то прочитала, что все таблицы набора роста и веса рассчитаны на ИВ и по ним все четко складывается, а вот при ГВ нужно самим считать. Вот они и ленятся((

0
20.12.2012
Мама троих (27 лет, 16 лет, 14 лет) Советск

Ну Людмила,вы и провокатор))Побольше бы таких мам,может тогда врачи наши призадумались бы!!

0
20.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск

точно

0
20.12.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва

Ингода после такого взвыть хочется ))) а у нас в поликлинике нет книги жалоб, не дают и все! у меня ребенок в месяц набирал на ГВ в 3! раза больше, чем положено, но пдиатр все равно считала, что надо ввести докорм смесью, тк ребенок не может наестся грудным молоком впринципе )) смешно слушать было

0
20.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Даааа... У меня тоже с возмущением спросили почему не даю соску! Почему не допаиваю водой. Недавно сказали одно кормление на агушу заменить! Зачем??? У нас прирост 1 кг в месяц! Это что мало? Но на самом деле кто то их слушает же!
0
20.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Белгород

у нас тоже на приеме в 5 месяцев спрашивала про мясо........ я была в ужасе...... хотя я конечно не прям строго соблюдаю правила прикорма, с  5 мес стала вводить овощи, да и смесь мы на ночь кушаем, но все же грудь у нас главная!!

0
20.12.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

терпение нам мамам с такими горе-педиатрами....

0
20.12.2012
Маленькая грудь Я поговорить-пожаловаться)

Похожие записи