кишечные инфекции

Без паники!!! С чего вы решили про кишечную инфекцию??? Прыщики могут быть и просто гормональные в вашем возрасте. Но кал и молоко сдайте, хуже не будет. Теперь про молоко. Если ребенок засыпает - значит, наедатся. Была бы голодная - не заснула.
30.07.2008
прищики (красные, с белыми головками)- это послеродовое, гормональное, ничего с ними делать не надо и нельзя, они к 2-3 месяцам сами проходятколика и газики - это  разные вещи (колика- это спазмы, бывают от страха, испуга, стресса, плохого настроения родителей), газики- всем понятно. от газиков: пей укропную воду: ст ложка семян укропа на стакан кипятка, 2 часа настоять, пол стакана утром, пол стакана вечером.чаи для лактации дают такой же эффект  как и простая вода. все ты ПРА делаешь. просто, когда лактация нормализовалась, груди не наливаются, и молоко в груди не находится, а приходит во время сосания ребенка.вряд ли у вас кишечная инфекция, иначе вы бы вообще не спали... (у меня у знакомой у дочки была, так ребенок спал от силы 10 часов в сутки и постоянно плакал так, что первый этаж слышал с 7..), просто есть такие детки, кот не умеют хорошо тужиться. массаж, ванночки, в крайнем случае газоотводка , и ТЕРПЕНИЕ и СПОКОЙСТВИЕ все излечат. удачки вам
30.07.2008
Татьяна!Во первых, прочь панику!МАМЕ НИКОГДА нельзя паниковать!!!!Вы слышите, ни-ког-да!Ребенок удивительно точно и быстро настраивается на вашу волну!Спокойствие, только спокойствие - пусть это будет вашим девизом.Насчет уменьшения молока - это у вас лактационный криз, он бывает, раз в месяц, это естественно! И то, что вкус меняется, тоже нормально! Это все из-за ваших гормональных изменений в организме. И это просто случайность что это совпало с ухудшением состояния вашей крохи.Про смеси и не думайте без видимых причин. Почему вы хотите лишить сына ГВ? Если бы вы только знали, как это важно для здоровья (на всю жизнь) вашего малыша!6 мес. - только ГВ, если молоко у вас неиспорченное (ну, там разные бактерии у некоторых (редко!) выявляются) и вес набираете нормально!Удачи Вам, терпения, здоровья масику!А еще советую вам обратится к хорошему специалисту по грудному вскармливанию. Если не сможете найти, напишите мне, я дам вам ссылку, есть один специалист, он мне очень помог, в Новокузнецке, я с ней переписывалась.
30.07.2008
Лактазная недостаточность (или непереносимость лактозы). боль в груди