Войти

мож соску дать?

Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

попробовать пережить это время без нее. мне она принесла одни неприятности

0
02.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

просто ночью пусть сосет,но днем.. Я постоянно сижу и "кормлю".. а у меня еще один сынуля...

Ох, не легко решиться на соску...

0
02.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

не проще освоить слинг?

0
02.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

Слинг есть, таскаю постоянно, но в слинге сына не очень любит,ему там жарко, да и кушать в шарфе не удобно.

0
02.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

ССК попробовать не хотите?

0
02.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

на кольцах? тож есть) в нем вообще не лежит

0
02.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

а с грудью?)

0
02.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

нее, он выгибается и не берет.не знаю почему(

0
02.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

я подумаю еще, как разгрузить руки на кормление

0
02.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

не,кормление-это кормление.. едим мы по полтора часа через полтора.. но все время,когда не едим или на руках или с сисей во рту лежа.. это вообще не комильфо) 

0
02.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

да, это неудобно, но в принципе не является патологией.

0
02.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

конешь нет) но хочется еще и со старшим поиграть)

0
02.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

можно играть в спокойные игры или читать, пока младший так висит. мы именно так и делали. еще шезлонг очень выручал.

0
02.01.2013

+1 к шезлонгу, кстати

мега-вещь

0
02.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

тыкс..шезлонг.. надо открывать новую тему какой купить) советуйте)

0
02.01.2013

по сути - любой, в пределах финансовых возможностей, потому как он нужен только до моммента пока малыш сядет, потом не оставить

но лучше с возможностью качать

я вот могла позавтракать только посадив в шезлонг, под стол (да-да), качать шезлонг ногой и спокоqyj завтракать и кормить старшую :)

мелкий в процессе засыпал - все счастливы :)

а еще есть шезлонг-качели электрические, вообще вещь, наверное :)

у нас был такой

0
02.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

Спасибо! думаем и выбираем)

0
02.01.2013

удачи!!

0
02.01.2013
Alenka
Матвей, 15 лет 6 месяцевСофья, 13 лет 7 месяцевАгния, 8 лет 4 месяца Москва

у нас качельки - шезлонг.. вообще не представляю чтобы я без них делала.. хоть обы ребенка под рукой и я могу со старшим позаниматься.

0
25.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

мы тож приобели шезлонг, минут на 5 хватат) иногда там спит..тогда я качаю ногой шезлонг, и занимаюсь со старшим

0
26.01.2013
Alenka
Матвей, 15 лет 6 месяцевСофья, 13 лет 7 месяцевАгния, 8 лет 4 месяца Москва

не:) у нас качельки 

они сами качаются, мелодии играются. и они такие удобные она там очень уютненько лежит и сразу засыпает. Спит там весь день:)

0
26.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

какой у вас шезлонг? какраз выбираем?

0
02.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

у нас был какой-то простой типа такого http://www.baby-service.ru/market/mebel/shezlongi/detskij_shezlong_chicco_relax_play_66349/ игрушки меняла пару раз в неделю.

0
02.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

СПАСИБО! бум думать)

0
02.01.2013
Alenka
Матвей, 15 лет 6 месяцевСофья, 13 лет 7 месяцевАгния, 8 лет 4 месяца Москва

как я тебя понимаю.....у самой такие мысли..

0
25.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

гы,переживала я, как так соску дам ребенку.. а этот ребенок соску не берет ни в каком состоянии)))) вопрос отпал сам собой))))))))))))

0
26.01.2013
Мария
Дарья, 21 год 3 месяцаСашенька, 13 лет 11 месяцев Вологда

Я вам из личного опыта отвечу: не давайте соску-давайте сиську         У меня маленькая до 2 мес не выпускала грудь изо рта. Тяжело, я вас понимаю. Но это надо перетерпеть, вы можете зайти ко мне в дневник и увидите я тоже писала подобные посты, пока не смирилась. Из за соски у нас была путаница сосков в 3 месяца и дочка психовала у груди. Это очень неприятно. Сейчас нам почти 6, пустышку мы воспринимаем как игрушку и не берет никогда. Грудь просит редко, я с умилением вспоминаю посиделки по 3 часа на диване-с грудью во рту ребенка;) сейчас все не так и этот период просто нужно перетерпеть. И мне сейчас даже неприятно на фига я в ребенка эти соски пихала)) так нелепо это кажется. Это мое мнение конечно, дело ваше))

0
02.01.2013
Нина
Пчёлкин, 16 лет 8 месяцевСемён, 14 лет 5 месяцев Москва
Я дала сыну соску еще в роддоме, т.к уже там с ним было все понятно ))) соска здорово облегчила мне жизнь. Т.к с дочкой тоже надо заниматься. Когда сын глубоко засыпал, меняла сосок на соску. Это работало месяцев до 9-10, точно не помню. И это дало мне много свободных минут, чтобы уделить внимание дочке. Когда он бодрился, он наотрел соской плевался, а в глубоком сне ему было пофигу чего сосать. Потом как-то осенью я заметила, что мой вуаля жест сосок на соску не работает больше. Да и не особо надо уже было, т.к сны более-менее стали у детей синхронными. все остались довольны, короче ))
0
02.01.2013
Мария
Дарья, 21 год 3 месяцаСашенька, 13 лет 11 месяцев Вологда

Вы смогли совместить, вы молодец)) 

0
03.01.2013
Нина
Пчёлкин, 16 лет 8 месяцевСемён, 14 лет 5 месяцев Москва
Ой, извините! Я автору поста отвечала. С телефона в ночи не ту кнопочку нажала...
0
03.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

Спасибо) удел мамочек) в ночи с тела)))

0
03.01.2013
Мария
Дарья, 21 год 3 месяцаСашенька, 13 лет 11 месяцев Вологда

Ничего страшного не случилось;)

0
03.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

спасибо!

0
03.01.2013
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

у меня так же ночью только с сисей . а соску так мы и не берем до сих пор никакую

0
02.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

ну ночью еще ниче, я больше за день переживаю) как вы с 3 успеваете?))))

0
02.01.2013
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

ничего успеваем все)) муж помогает

0
02.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

муж молодец! я без помощи уже чекнулась бы)))

0
02.01.2013
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

на муже вся глажка и походы по магазинам. плюс со средним сыном он возиться кормит, попу моет и т.д

0
02.01.2013

старшая моя так и не взяла соску, была постоянно на груди практически

младший месяца в 4 взял, хотя я была категорической противницей сосок :)

и ничего, всем так проще

тут дело хозяйское - ИМХО

0
02.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

спасибо!

0
02.01.2013
юля
Федя, 13 лет 7 месяцев Москва

 у меян не хочет сидеть не вкачелях,не в шезлнге(((( Висел на сиське до 2 месяцев даже в туалет не выйте было,у меня истерика была.мама моя приехала приучила к пустышке.он плевался,но приучила.так перестал висеть,хотя мне кажется это возрастное.да и сосательный рефлекс есть,кулаки насасывает так, лучше уж пустышку.главное бутылки не давать,и то дети разные бывают

0
15.02.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров
Мой соску не берет, просто до рвотного рефлекса давится(( нигде не лежал, но сейчас подрос и, если накормленный, то лежит и в шезлонге и на коврике) ему уже иетересно переворачивается, смотрит на Игрухи и тянется к ним) так что я поняла, главное пережить становление лактации)) а с 2-х месяцев жить проще)
0
15.02.2013
Ольга
Мария, 26 лет 4 месяцаварвара, 15 лет 10 месяцев Череповец

Дайте конечно. У меня старшей нужна была соска. А младшая не приняла её, хотя я и пыталась по наивности приучить))). Так, что не бойтесь соски. Мы все с сосками выросли вообще-то))).

0
02.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

Спасибо)

0
02.01.2013
Лена
Доченька, 13 лет 8 месяцевМасяня, 10 лет 8 месяцев Киев

Я-за соску!Если у ребенка сильный сосательный рефлекс и он хочет сосать-то пусть сосет,и соска лучше чем кулак.Я кормлю грудью,а соска у нас на сон.

0
02.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

Спасибо!)

0
02.01.2013
Лиля
Моя Тирлим Бом Бом, 14 лет 5 месяцев Москва

я за соску, я в начале всем говорила. что соску в жизни не  дам, но потом решила что хуже. если ребенок будет плакать и появится грыжа, чем дам соску. так что соску дала

0
02.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

спасибо!

0
02.01.2013
Алена
Роман, 13 лет 9 месяцев Наро-Фоминск

Я перетрпела.. Он сейчас уже миром вокруг интересуется и сися не так нужна

0
02.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

с одним малышом проще перетерпеть) мы тоже пока без соски)

0
02.01.2013
Леся
Арина, 13 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцев Висбаден

мы тоже пользуемся соской и это облегчает жизнь и ей и мне...

0
02.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

Спасибо!

0
02.01.2013

С соской детки спокойнее, да и маме проще. Я даю соску!

0
03.01.2013
Анастасия
Виктория, 27 лет 2 месяцаТанюшка, 16 лет 9 месяцевНадюша, 14 лет 3 месяца Советск

Моя младшая без соски,до 3 мес слинг выручал.

0
02.01.2013
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 8 месяцев Москва
Попробуйте дайте,если возьмет:)
0
02.01.2013
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

Спасибо!

0
02.01.2013
Сын предпочел груди - бутылку((((( Бутылочка

Похожие записи