Войти

Лактостаз?

Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

за 10минут до кормления или сцеживания таблетка но-шпы или свеча папаверина - расслабит протоки

за 2 минуты - теплая пеленка на грудь

кормить подбородком в сторону уплотнения, в процессе прихлебывать теплое питье

потом на 10минутт лед завернутый в пеленку - это снимет отек тканей и уменьшит воспаление

потом густо нанести траумель с, кроме ореолы и соска.

через 2-3 кормления существенно полгчает(а то и сразу), болезненность может сохраняться 2-3 дня.

при регулярно повторяющихся застоях - лецитин по 1 капсуле 3 раза в день месяц.

нельзя мять грудь через боль. нельзя принимать горячий душ при темпиратуре.

0
08.01.2013

Сори что влезла.... но я уже просто запарилась от этого( а именно лактостаза(  ребенку еще нет 2-х месяцев, а у меня уже 4-й раз.  То одна грудь и очень сильно, еще ее не рассосали, заболела вторая. Сцеживаюсь постоянно, грудь мягкая, но это не решает проблему, т.к. молока все больше и больше(((  Получается замкнутый круг прям((( 

Вот этот совет действует:

"при регулярно повторяющихся застоях - лецитин по 1 капсуле 3 раза в день месяц."  

т.к. иначе я просто сойду с ума, т.к. за 10 дней уже 2-й раз(   и грудь старасюь чтобы была мягкой... 


0
10.01.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

я в 8 или 9 месяцев пропила лецитин и о лактостазах забыла.

0
10.01.2013

Лена извини за дотошливость... Вам врач назначил? 

0
10.01.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Да, акушер гинеколог, известная в этом сообществе как Аурика, когда помогала мне справиться с очередным лактостазом.

0
10.01.2013

Спасибо! Иначе я просто умру( 

0
10.01.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

я до 8 месяцев дожила - потом нервы сдали)

0
10.01.2013

В моих ситуациях... уже появилась мысль все это закончить, а именно ГВ...  Уж очень часто и сильно( 

0
10.01.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

я так в каждый застой думала, а после застоя продолжала. а потом опять и опять и опять - каждые 1-2 недели. пропейте лецитин - пройдет скорее всего.

0
10.01.2013

Ну вы правы... сейчас боль уйдет, и мысль о прекращении ГВ тоже)  Пропью обязательно, прям сегодня начну. 

0
10.01.2013
Алина
Доченька Златочка, 13 лет 10 месяцев Самара
у меня было тоже самое, температура падала при кормлении и сцеживании и поднималась потом снова, уплотнения на второй день появились. самой сцеживаться полностью не получилось, поэтому нашла хорошую акушерку, которая меня расцедила и через четыре дня все прошло.
0
08.01.2013
Ekaterina
Анечка, 13 лет 8 месяцев Великий Новгород

Это лактостаз однозначно был, ребенка чаще к груди все рассосет, плюс сцеживаться, хотя самая быстрая и реальная помощь это ехать делать ультразвук груди ( физиотерапия) 

0
17.01.2013
Лактостаз или что-то другое? Девочки, помогите разобраться! Застой..снова, нет больше сил((

Похожие записи