Нам пять месяцев. Очень интересует еда, всегда смотрит на нас когда мы кушаем. Вылез один зубик, не сидим, вес удвоили. 2 раза последнюю неделю кончиком ложечки соберу мякоть яблочка малёхонько, давала,ему нравиться не плюется не морщиться, рассасывает язычком, а когда кусочек яблочка дала посасать, а потом забрала расплакался. Вот и не знаю, когда начаинать прикорм. Толи до 6-ти подождать, толи уже сейчас по чуть-чуть кабачок давать. Вес мы набираем хорошо на ГВ, но явная готовность к новой взрослой пищи у Марка есть. Правда боюсь, что со стулом проблемы начнуться, у нас первые три месяца животики болели, сейчас тоже иногда бывает, но редко. Запорами никогда не страдали, максимум 2 дня может ни какать, а потом ам какает. Мамочки, дайте дельный совет с пяти или уже полу года дождаться с прикормом и какие продукты и как вводить. Как с водичкой и компотиками быть. За ранее всем спасибо.
Мама мальчика (4 месяца)
Хабаровск
Как правильно начать прикорм?
Мама двоих (20 лет, 13 лет)
Москва
Насчет сроков не скажу, но вот запоры если были с прикормом ушли у нас с первой дочерью. Она страдала запорами и пуками, а как стали хоть каплю яблочка давать - сразу все наладилось. Может клетчатка свое дело знает.
0
11.01.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года)
Иркутск
Подождите до 6 мес. ЖКТ еще не готов, могут проблемы с животиком начаться. Мы начали с овощей в 6 мес. В 7 ввела каши безмолочные. В 8 фрукты и творог. В 9 мясо и желток. В 10 кефир и рыба. Воду начнете давать вместе с прикормом. Компоты из сухофруктов я начала варить с 7 мес.
0
11.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
ждите. тот самый случай, когда лучше позже.
0
11.01.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Хабаровск
0
12.01.2013
Ответить