Завершили ГВ, но...

Тоже слышала эти истории, что отучили от ГВ и дети стали спать всю ночь, у меня у все подруг у кого дети на ИВ просыпались детки ночью и плакали, хотя ночных кормлений уже не было, те кто рано отучал до 1 года, тоже детки просыпались до 2,5 лет. Поэтому не знаю у кого они всю ночь спят не просыпаясь это редкость какая-то...Я кормлю и наглядно вижу, что сын все реже и реже ночью просыпается с возрастом сейчас 1-2 раза, исключение периоды болезни или когда режутся зубки. Так что отучение от ГВ не означает ночь без просыпаний, просто их количество может уменьшиться.    
21.01.2013
Спасибо за комментарий! Вы знаете, я уже это поняла! Но все ровно не жалею, что отлучила. :) Прочитала, что не надо ребенка укачивать на руках, под грудью и т.д., а надо стараться его уложить без посторонней помощи, т.е. ребенок должен учиться самостоятельно засыпать! Он просыпается ночью (за исключением беспокойств) из-за того, что не умеет САМ уснуть. У меня так и было, он просыпался, а я вставала, сжала его на стульчик и за 2 сек. ребенок спит, но я же не буду так ходить до 3х лет. НЕЕЕТ! Сейчас работаю над тем (веду дневник), что бы научить малыша засыпать, тогда он дольше будет спать и крепче. 
22.01.2013
Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
16.01.2013
ужас-ужасный. я ночью даже встать не могу, не то что качать, по стульям сажать. сисю не вставая и спать.
16.01.2013
Да, это не легко. Но грудь у нас часто не помогала заснуть, молока было уже мало.
16.01.2013
Отлучила в 1,2, сразу стал спать лучше. Т.е. стал просыпаться не 5-6 раз за ночь, а раза 2. Всю ночь спать стал к 2-м годам, но если что-то беспокоит, то все-равно просыпается. Приходится к себе в постель забирать, чтоб всю ночь туда-сюда не бегать
16.01.2013
А если просыпается, то прям совсем встает, что надо вставать и вкладывать?
16.01.2013
Когда как, иногда просто похнычет и спит дальше, а иногда и на ручках нужно поносить. Часов в 7 к нам в комнату приходит досыпать
17.01.2013
Спасибо :)
17.01.2013
Сон ребёнка  не зависит от способа и вида кормления.Моя средняя на ИВ спать всю ночь стала только к 2,5г.
16.01.2013
Ого! А ночью кормили тоже?
16.01.2013
Кормила смесью ночью до 2-х лет,она без неё не засыпала,потом постепенно от ночных кормлений отучила.
16.01.2013
Может и просыпалась на смесь, что часто так и бывает?!
16.01.2013
У меня племянницу отлучили в 1, 5, когда ребёнок совсем не был готов к отлучению, до сих пор просыпается с рёвом (сейчас 2,3), мама успокаивает питьём, руку в грудь разрешает засовывать. Так что трудно сказать когда у ребёнка стресс пройдёт. конечно хорошо, что у вас с грудью никаких проблем не было, но отлучение за неделю, не является плавным (тут как минимум нужен месяц).
16.01.2013
Какой кошмар!! Я могу сделать вывод, что я закончила плавно, ведь молока в груди не было в том количестве, что бы ребенка это удовлетворило, грудь выплевывал и орал! Вечерние кормления были закончены за месяц, оставались только ночные. Две ночи только давала грудь один раз! Надо было давать еще месяц??
16.01.2013
Всегда советую мамочкам правила сообщества, там вся информация о готовности ребёнка к отлучению, всё о методе естественного отлучения http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/969435 из поста я поняла, что у вас оставались и дневные и ночные кормления, по методу естественного, плавного отлучения убираются все кормления не связанные со сном, потом все на сон, потом учимся просыпаться без груди, далее убираем ночные ( в идеале не менее 2 мес должно уйти, для того, что бы ребёнок получил запас всех необходимых веществ) 
16.01.2013
Я в курсе, как должны убираться кормления. Писала, что дневые кормления закончились еще в 8 мес (сейчас нам 11.5 мес.), вечерние кормления завершила месяц назад, на 2 ночи оставила по 1 кормлению в сутки, на 3ю ночь - грудь не давала!
16.01.2013
Да, теперь ещё раз прочитала и в голове всё уложилось, просто информации действительно много и не понятно зачем пишете про  дневные засыпания, если они давно без груди.  Сразу скажу, что ошибок в организации ГВ огромное множество (ни в коем случае не упрекаю, сама такая же была, сцеживала три месяца, занятие то ещё((((((((), поэтому и ощущение от ГВ отрицательные. Нужно было обратиться к специалисту по ГВ. Частые просыпания ночью скорее всего быбыли из-за отсутствия дневных прикладываний, в этом случае говорят малыши как-бы навёрстывают дневные прикладывания. Сейчас просыпается, так как и сосательный рефлекс не угас, а он угасает к 1,5 - 2 годам, и вообще детский сон до трёх лет в основном поверхностный вот и куралесят, это не зависит от способа вскармливания, просто с грудью легче успокоить. Про мам которые пишут, что дети спят, после отлучения от груди - не признаются, типа "Я всё сделала правильно", у меня как минимум таких две рядышком, когда собираемся вместе у родителей дети плчат. просыпаются. а мамы все равно уверяют, что это исключение...((( Качайте, пойте колыбельные, поглаживайте, дайте соску, предлогайте попить. тут других вариантов нет.
16.01.2013
Спасибо!! Вот 4 зуба верхних вылезет, тогда исключу эту причину просыпания.
16.01.2013
Пожалуйста! подскажите!Достинекс от лактации. Таблетки после ГВ!!