Войти

плакса

Юль если совсем ребенку тяжко свечку вставь малышу папаверин либо вибуркол. Я своему вставляю когда совсем тяжко и хоть заснуть помогает! И массажики постоянно животиков, прям посильнее можешьгде кишечник надавливать и круги водить !!! И тепло на пузик - либо грелочкой моно, либо руку либо живот к животу. 

Нашему в вертикальной позе колики легче переносить было ...

Вам похоже сейчас не до слинга...

Бутылку ни в коем случае не давай если уж сильно так переживаешь то лучше с ложки. Да и лучше бы не сцеживаться. а то так слететь можно влегкую! Суй титьу и все!

0
17.01.2013
ЮлияJulia
Лев, 13 лет 7 месяцевСара, 6 лет 11 месяцев Челябинск

Так у вас что ли до сих пор колики? Сейчас вроде получше стало вчера уже начал засыпать возле груди, да я уже поняла что сцеживание это зло чем больше сцедишь тем больше прибывает. Нет нам слинг днем очень помогает я его кладу в позу колыбельки и так хожу пока не уснет правда голову все равно держу но зато 1 рука освободилась,могу чай себе налить))) я если честно как то побаиваюсь ему в попку лазить вдруг стул нарушиться или еще что нибудь, пока что какает почти после каждого кормления,так ведь и должно быть?

0
18.01.2013

Ну наши колики это от дисбак. и лечения - вот уже закончили и потихоньку нормализуется жизнь. Днем то нормально все, а вот перед сном кончено веселимся бывает, жтвотик беспокоит и пуки ночью тоже спокойно спать не дают.

Нет стул не нарушится и не поцарапаешь даже - а ребенку жизнь облегчишь. Если совсем боишься смажь кончик мазью бепантен и как по маслу войдет. Мой даже не моргает когда свечку ввожу - они малюсенькие ))) 

Да ! Мы раньше тоже после каждого кормления какали  У всех по-разному. кто с запорами мучается, кто наоборот от слишком частого стула )))) Потом со временем все нормализуется!

Сейчас  мы 1-2 раза в день какаем и готовимся к утреннему стуту уже с вечера  (после лечения еще неделя не прошла правда)

Я рада что слинг помогает тебе! Да ты не бойся нормально клади его чтоб голова в боткие была и 2 руки освободиться!

 - не очень идеально конечно я его положила тут но примерно так я таскала! (голову ближе к груди надо и складка под шеей большая) хотя я проверяла так - поставлю руки как будто без слинга держу и уберу если положение не изменится значит нормуль!

Держись Юль! Скоро совсем скоро полегче станет 

0
18.01.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

лентяям бутылку давать нельзя - пусть сосет только грудь. читайте в часто задаваемых вопросах сообщества о преодолении отказа в пользу бутылки.

при лактостазе:

за 10минут до кормления или сцеживания таблетка но-шпы или свеча папаверина - расслабит протоки

за 2 минуты - теплая пеленка на грудь

кормить подбородком в сторону уплотнения, в процессе прихлебывать теплое питье

потом на 10минут лед завернутый в пеленку - это снимет отек тканей и уменьшит воспаление

потом густо нанести траумель с, кроме ореолы и соска.

через 2-3 кормления существенно полегчает(а то и сразу), болезненность может сохраняться 2-3 дня.

при регулярно повторяющихся застоях - лецитин по 1 капсуле 3 раза в день месяц.

нельзя мять грудь через боль. нельзя принимать горячий душ при темпиратуре.

0
17.01.2013
ЮлияJulia
Лев, 13 лет 7 месяцевСара, 6 лет 11 месяцев Челябинск

Спасибо огромное за совет!!!буду делать по инструкции)))

0
17.01.2013

Может грудь неправильно захватывает? Бутылочку спокойно берет?

0
17.01.2013
ЮлияJulia
Лев, 13 лет 7 месяцевСара, 6 лет 11 месяцев Челябинск

Бутылочку да поел но думаю грудь не взял потому что она была сцежена почти полностью и он поленился заднее молоко высасывает ((

0
17.01.2013

Бутылочку постарайтесь вообще не давать, раз лентяй такой. Я со своим до 5 месяцев боролась за ГВ. Бутылку требовал, грудь только во сне ел. Победила конечно, но каких мучений мне это стоило!

Колики у нас месяц были. Потом прошли. Перерасти надо.

0
17.01.2013
Вероника
Малышка, 13 лет 11 месяцевЛапочка, 21 год 7 месяцевЛапочка, 27 лет 1 месяцЛапочка, 28 лет 11 месяцев Армавир

Бутылку вообще не давайте. У нас такое было. Он просто воздух сильно глотает. Как начинает кричать просто подниМите столбиком или лучше на плечо чуть взвалить и воздух хорошо отходит. Потом опять кормите. я так делала каждое кормление и за кормление раза три поднимала. А живот болел у нас до 4 месяцев. Надо перетерпеть.  Еще мы пили креон по 8 гранулок. Помогало. 

0
17.01.2013
Лена
Пётр, 14 лет 4 месяца Смоленск

да, животик сильно болит, когда колики, к 3 месяцам обычно проходит, иногда и раньше....я давала боботик....

0
17.01.2013
Можно ли кукурузные хлопья? аллергия на Эспумизан - была у кого-нибудь???

Похожие записи