Войти

Надо ли заканчивать ГВ?

Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

Так зачем заканчивать? Я работаю и кормлю - все довольны:)))

0
22.01.2013
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

мне почему-то все доказывают, что перед садом надо сворачиваться)) теперь сама думаю: зачем? тем более, оказывается многие и работают и продолжают кормить, Вы в том числе))) Ладно, пока повременю с этим вопросом...Спасибо за ответ))

0
23.01.2013
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

а чем мотивируют? Мне кажется, что двойной стресс для ребенка, а с любимой сисей по вечерам легче адаптироваться:))

0
23.01.2013
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

хаха))) "опытом" мотивируют))) И еще так многозначительно: "ты еще кормишь? он же большой уже!"если сам до этого времени не откажется, то буду кормить...не готовы мы еще совсем. сынуля когда кушает прям глаза от удовольствия закатывает, как лишить его этого сейчас - не представляю))

0
23.01.2013
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

представте, что мне говорят:))) в годик вообще не представляю как отлучают, моя была очень привязана, а сейчас у нас похоже уже идет к отлучению:))

0
23.01.2013
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

эх, многие и на ББ кормление после года извращением называют, особенно это касается мальчиков)) я не фанатка ГВ, но меня не "тошнит, когда при мне кормят уже взрослого парня"  - где-то 2-2,5 лет) это дело каждого сколько кормить и кормить ли вообще.

А самоотлучение - это лучший вариант, никакого стресса..

0
23.01.2013
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

Это точно, надеюсь что у нас оно будет:)) Но в любом случае, даже если бы я сейчас решила отлучить, то стресса было бы в разы меньше, чем в год

0
23.01.2013
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мне кажется, что ближе к 2 годам детки больше понимают, объяснить можно что мама тебя не бросила и не перестала любить...по любому поймет лучше, чем в год)))

0
23.01.2013
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

точно! да и сосательный рефлекс уже пропал

0
23.01.2013
Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово
Ну так и кормите)
Осенью пойдете в ясли, а там посмотрите)
0
22.01.2013
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А ничего если он без мамы, да еще и без сиси?))))

0
22.01.2013
Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово
Так пусть сначала к саду привыкнет, а потом уже заканчивать гв. Тем более к сентябрю у вас колись во кормлений сократится наверняка. Посмотрите как он в саду засыпать будет. Если спокойно, то постепенно и кормления на ночь потом уберете
0
22.01.2013
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

он не засыпает с грудью днем и на ночь я его спокойно могу уложить и без кормления.

0
22.01.2013
Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово
А, ну тогда всё сильно проще)) кормите сколько кормится))
0
22.01.2013
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

пока да...дальше думать буду и смотреть уже по ситуации)) спасибо за ответы

0
22.01.2013
Ольга
Артём, 14 лет 5 месяцев Волгоград

http://www.akev.ru/content/view/432/107/  почитай вот тут. Несколько интересных статей по отлучению от груди

0
23.01.2013
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

спасибо, этот сайт я еще не изучала))) начиталась уже всего-всего, практически везде пишут, что до 1,5 - ни-ни, а лучше до 2...поживем-увидим

0
23.01.2013
Ольга
Артём, 14 лет 5 месяцев Волгоград

Да,я тоже думаю,когда же отлучать? Хочется ведь как лучше для малыша сделать!

0
23.01.2013
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

знаешь, я пока этот вопрос отложу. Да и кто придумал эту магическую дату "1 ГОД"  для завершения ГВ?))) Вон у многих в нашей ленте сами в 10-11 мес отказались, а у некоторых  до 2,5 лет на груди еще. Каждому свое. Я сама даже не готова, а что о сыне тогда говорить...

0
23.01.2013
Ольга
Артём, 14 лет 5 месяцев Волгоград

согласна!вот,кстати,как раз на этом же сайте читаю.  http://www.akev.ru/content/view/480/31/

0
23.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

с грудью адаптация к саду проходит легче, тем более, что Ваш ребенок умеет засыпать без груди.

0
22.01.2013
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Я почитала инфу, решила, что пока рано готовится к сворачиванию ГВ. Как пойдет так и будет))

0
23.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

это самое верное решение - смотреть на ребенка, а не на цифры)

0
23.01.2013
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

точнее не скажешь! все мы разные и  детки соответсвенно))

0
23.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

ага)

0
23.01.2013
Машенька
Ярослав, 14 лет 6 месяцевОльга, 11 лет 1 месяц Москва

Я завершила, Вик, ГВ сразу после НГ! Чему рада! Шла к этому постепенно, отменяла по одному кормления, оставлялла только на ночь и ночью кушал, если просыпался. Далее отменила на ночь кормление, заменила постепенно смесью кисломол или кефиром. Далее качала, т.к. не засыпает просто так... Потом в одну ночь отменила и ночное кормление, плакал почти всю ночь, хныкал - чего-то явно ему не хватало...от питья любого отказывался.  На след. ночь уже лучше, сейчас прошло неделя-две... ночью просыпается, беру к себе, со мной спит дальше и все... Грудь не просит. Один раз давала после отмены, чтоб разгрузил грудь, набухла... пососал, отняла - ни слез, ни капризов. Сися пуста...и больше не пришло молочко. Вобщем все удачно получилось, несмотря на мои переживания. Морально тоже не особо готова была, но врачи все твердили, что уже пользы реб. мало, а мне вред...смирилась, да и после года сложнее отучать( рещилась. 

Пробуй, Викуль, постепенно, кормление за кормлением, пусть запивает компотиком, чаем, чем угодно. Но главное - это твой настрой. Если решишь точно для себя - то все получится!

0
22.01.2013
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

спасибо, что так подробно написала! Я уже ночью не кормлю. Если кушать дает муж, то и сисе уже не вспоминает. Засыпает спокойно без груди. Скорее всего так и буду постепенно по одному кормлению убирать: и молока постепенно будет меньше, да и Ярику не так тяжело. А то ОП! и не дали в один "прекрасный" день...Был момент, когда думала, что сам вот-вот откажется. Польза есть после года в грудном молоке и значительная, это врачи по-старинке "после года молоко пустое". 

0
22.01.2013
Таня
Милана, 14 лет 8 месяцев Энгельс

многие детишки и в садик ходят и сисю дома сосут. Тем более вы оба не готовы. Будите кормить перед выходом, по приходу и на сон ночной. Заранее пробуйте перестраиваться на новый режим.

0
22.01.2013
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ооо, даже не знала))) у меня советчиков в реале в этом деле нет: многие приверженники старой школы и считают, что после года кормить это чуть ли не извращение))) хорошо, что не навязывают своего мнения...

А на "ясельный" режим будем перестраиваться обязательно: узнаю расписание и займусь корректировкой постепенно.

0
22.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
22.01.2013
Поход к неврологу. Поделитесь опытом завершения ГВ

Похожие записи