Войти
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Москва

Запоры - что еще можно попробовать?

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

Попробуйте высаживать над тазиком/раковиной, чтобы ребенку было легче какать. 

Картошка может способствовать закреплению. А что еще в вашем рационе? Какой хлеб? Каши цельнозерновые есть? Отруби? Какое содержание овощей-фруктов, особенно сырых, растительного масла по сравнению с хлебом-мясом-крупами-жирами-молочным?

0
24.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Хлеб то с отрубями то белый, овсянка с добавлением отрубей, в день ем половинку яблока или сливу и салат зеленый или из морковки вечером к горячему блюду, масла немного, надо увеличить?

0
29.01.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
Убирайте белый совсем. Цельнозерновые каши вводите в свой рацион. Половина яблока - это крохи. Если реакции у ребенка нет - ешьте смелее. Все жирное (даже сливочное масло, сметану) поменьше, побольше клетчатки в идеале сырой. Растительное в салаты ежедневно. Я знаю, что мамино питание и реакции ребенка имеют прямую связь, так что корректируйте свой стол, чтобы у ребенка был нормальный стул:) Под коленочки не пробовали высаживать?
0
29.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Под коленочки не пробовала, надо попробовать, яблока больше не могу а то у меня самой газы от него и у нее тоже, банан не хочется (тошнило во время беременности от него), ну и груши я не люблю

0
30.01.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

Банан и груши в вашем случае как раз и не нужны. Нужны сочные овощи и фрукты. На всякий случай имейте в виду, что яблоки (да и вообще все фрукты) нужно употреблять отдельно от любых других блюд и напитков (лучше до какой-то еды минут за 20), иначе они провоцируют газы и вздутие.

0
03.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо, да фрукты ем отдельно от еды но яблоки все равно дают мне вздутие

0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

Бывает... тогда сухофрукты пробуйте, но не агрессивно. Они сейчас все обработаны, если покупать даже на рынке.

0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо

0
07.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

точно запоры? запор - это когда кал твердый. на гв такого не бывает. может не какать хоть неделю - если не беспокоит ребенка - не берите в голову.

0
25.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Уви беспокоит ребенка а так бы я не переживала, жалко ее и плач и тужится аж потеет и ничего

0
29.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

покушайте что то от чего вассаму слабит и уберите рис из своей тарелки

0
29.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Так у меня уже все наладилось и у нее никак

0
30.01.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

ребенку сложно сходить в туалет? живот беспокоит, когда нет стула?

0
25.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Живот твердый, она плачет, плохо кушает, не может уснуть

0
29.01.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

попробуйте курагу поесть. и уберите из своего рациона все, что крепит.

0
29.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо

0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У моей дочки тоже были запоры после двух месяцев, совпало с началом приема вит.Д, педиатр, правда, сказала что не может быть связи и якобы малыши могут не какать до5 дней и это нормально. Но я не верю в это.

Физиотерапевт нам советовала тогда водичку от чернослива давать ребенку (а ягодку - маме), иногда использовали газоотводную трубку, чтоб все-таки покакала. А еще нам хорошо помогала съеденная мною слива - где-то 4-5 штучек (как-то я по неопытности я съела шт.10-12, так потом пол ночи "свирестели" слушала)

0
24.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо

0
29.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
А как вы установили, что это именно запоры? Объясню, почему задаю вопрос. Наша радость с 3-х месяцев стала ходить в туалет раз в 3-4 дня. Сначала я парилась на этот счет, а потом вижу, что ее это не беспокоит. Но с введением прикорма случился настоящий запор -7 дней. Педиатр назначил Дюфалак, количество зависит от массы тела ребенка. Быстрый же эффект (когда она плакала, т.к. не могла покакать) оказывают свечи с глицерином. Ещё я пила настой из чернослива, но особой закономерности не заметила :)
0
24.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Лекарства не хочется, хочется диетой а запор потому что плачет, тужится аж краснеет, плохо кушает и плохо спит

0
29.01.2013
Мама мальчика (18 лет) Москва

нам помогала курага (я ее ела в больших кол-вах) - чернослив нам тоже не помогал - так что попробуй ее 

и еще дюфалак

0
25.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо

0
29.01.2013
Мама мальчика (18 лет) Москва

не за что - главное что-бы помогло

0
30.01.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

у нас был целый месяц непрокакивания...сама спускала 1раз в лень или 2 дня..это возможно неврологическое..связь мозга и сфинктера не иделаьна...давай дюфалак...пройдет само, как созреет.

0
25.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Врач говорит от дюфалакамболит живот

0
29.01.2013
Чехов

А глицериновые свечки? От них даже взрослые на ура!

0
26.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Это если уж совсем ничего не помогает а хочется чтобы все само или через диету

0
29.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Аделаида

A kak vy opredeliaete chto imenno zapor, a ne prosto redko kakaet?

0
24.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Тужится, краснеет, плачет, плохо кушает и не может уснуть

0
29.01.2013
курица зависимость

Похожие записи