Войти

Мало набирает, мало молока.

Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

с захватом все в порядке? пустышку даете? водичку?

http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html

0
27.01.2013
Annie
Артем, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 13 лет 7 месяцев Москва

Не-не, ничего лишнего не даю

0
27.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

прививки/массаж/другие стрессы?

попробуйте кормить активнее

0
27.01.2013
Annie
Артем, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 13 лет 7 месяцев Москва

Да нет ничего такого.. Ни массажей, ни прививок... А что значит активнее? Я и так стараюсь, когда она прекращает есть, не отпускаю ее и пытаюсь еще хоть капельку подержать. Да и вообще получается когда она бодрствует, она практически всегда у груди...

0
27.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

я ссылку дала выше, как помочь ребенку получать больше молока.

0
27.01.2013
Annie
Артем, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 13 лет 7 месяцев Москва

Спасибо;) что-то упустила из вида)

0
27.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

не за что

0
27.01.2013
Надя
Санджи, 13 лет 9 месяцев Москва

мне в свое время ваша ссылка очень помогла и успокоила - у нас такая же ситуация была! в итоге, ситуация наладилась - толстячком сын не сделался, но набирает стабильно, не смеси НЕ перешли, хотя доктор настаивала. сейчас никаких проблем :) спасибо :) 

0
28.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

здорово)

0
28.01.2013
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

"По требованию"-это сколько раз в сутки?

0
27.01.2013
Annie
Артем, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 13 лет 7 месяцев Москва

Ну раз 12-15 наверно, не знаю даже... Ночью раза 3, вечером часто очень, через полчаса-час, утром и днем через каждые два - два с половиной часа наверно...

0
27.01.2013
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Надо посчитать пописы за сутки.И начинать докармливать сцеженным из ложки.Сцеживаться-после кормления минут через 40.И поить после следущего кормления.Убрать массаж,гимнастику,укротоит купания,убрать ныряния,сон на балконе,чужие руки.хорошо-пеленать,носить на себе больше.Давать обе груди за кормление,сжимать активно.Менять грудь,как перестает глотать.Вес на грани нормы:(Надо кормить активнее,да.И контроль пописов-обязательно.Вес-взвешивать раз в неделю.Надо-не менее 115 гр в сутки.

0
27.01.2013
Annie
Артем, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 13 лет 7 месяцев Москва

Спасибо большое! Буду следовать вашим советам!  А если две груди за одно кормление, до следующего наберется молочко? 

0
27.01.2013
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Грудь-не канистра,а кран:)молоко НЕ НАДО копить.Чем больше ребенок высасывает,тем больше производится.Но!На увеличение количества молока при увеличении сосания уходит от 18 до 32 часов.То,есть начав сейчас больше кормить,давать 2-3-4 груди за кормление(а это-хОРОШО ),вы получите больше молока через сутки-двое.

0
27.01.2013
Annie
Артем, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 13 лет 7 месяцев Москва

))) а я думала именно канистра))) еще раз спасибо))) 

0
27.01.2013
Наталья
Солнышко, 15 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Присоединяюсь к совету, что кормить надо столько, сколько требует ребенок, и, если надо, давать вторую грудь. Молоко накапливать совсем не надо, оно вырыбатывается, когда ребенок сосет грудь. Я свою до сих пор кормлю грудью (хотя девица уже и суп лопает, и котлету с картошкой) - доче 2 года 4 месяца.А вот вкуса смеси она так и не узнала. Сейчас упрекает меня, почему у двоюродного брата была бутылочка и соска, а у нее нет. А вообще, если есть проблемы, обратитесь к консультантам по ГВ. Они нам тогда очень помогли, не говоря уже о том, сколько денег сэкономили (если посчитать, сколько стоят смеси и всякие прибамбасы к ним)! Кстати, меня тоже упрекала терапевт, что ребенок мало набирает вес. Смотрите на самочувствие малыша.

0
27.01.2013
Татьяна
Димулька, 14 лет 6 месяцев Москва

для повышения лактации мне в свое время очне ьпомог чай фирмы "Органик" для кормящих.
может быть несколько причин:
1. действительно не так много молока (после каждого кормления выпивайте чайку с бутербродиком). Вообще больше теплого питья и больше спать. Днем старайтесь с детьми прикорнуть хоть на часок.
2. дочке трудно сосать (уздечку хирург не смотрел?)
3. Наш тож плохо набирал. так я сцеживала и в бутылочке докармливала 9не самый лучший вариант, но это было на втором мес и реально плохо ел)

0
28.01.2013
Metelitsa
Мария, 17 лет 10 месяцевВарвара, 14 лет Москва
Вот такая она малоешка. Старшая тоже мало набирала и я парилась. Элькар давали для аппетита и лучшего усвоения пищи, в толку не было. Сейчас ест много, а все сгорает
0
27.01.2013
Елена
Анечка, 13 лет 11 месяцевКатюша, 10 лет 9 месяцев Москва

давайте две груди за одно кормление, лактация от этого увеличится

0
27.01.2013
Мало молока, малышь не хочет сосать титю((((( как вернуть молоко?

Похожие записи