Напишу для истории. Последний раз я покормила ее грудью 5 января 2013 года. Ей было 11 месяцев и 12 дней. Решила бросить кормить потому что она начала меня очень таки больно покусывать и я решила, что хватит. хорошего по немножку. я думала, что будет сложнее, но нет. смесь взяла нормально.Сначала попробовала дать ей смесь из обычной бутылки. не взяла. купила авент. и о чудо. лопает за обе щеки. в общем отлучение прошло у нас без болезненно. можно сказать даже не заметили. правда мне пришлось пострадать. грудь болела страшно. была каменной. приходилось понемножку сцеживаться, чтоб хоть немного облегчить муки. и так я мучилась где то недели две, а потом. перегорело и стало все нормально. Смесь сначала давала агушу, а теперь перешла на симелак,т.к. агуши 3 нету. еще ппоследние 2 дня ночью вместо смеси даю кипяченное молоко (разбавленное 1 к1 с водой) вроде тоже нормально пьет. наедается. Правда жду не дождусь когда же перестанет вставать на ночные кормления. Мы еще где то раза два за ночь встаем покушать..... ну вот вроде и все..............
как мы отлучились от груди.
как то грустно все это звучит. А не хочется больше титю дать?
да мне тоже было жалко. я вообще планировала где то до полутра кормить. но так получилось. и вообще я считаю что не делается все к лучшему. тем более говорят потом уже сложнее отлучать. они уже понимают.А тут она даже и не заметила.......
а ведь после года идет мощнейшая поддержка иммунитета с помощью гв, в грудном молоке выбаратывается большее кол-во иммуноглобулинов..... у нас тоже был период покусывания, я убирала грудь и объясняла, дочь поняла очень быстро.... но отлучать мысли не было, все таки считаю, что 11 месяцев-это очень рано.... отлучение у вас произошло быстро, потому что была замена груди на смесь... ребенок также потом привыкает к бутылочке, потом от бутылочки отлучают)))) так что все впереди у Вас)
Молоды! Мы отлупились постепенно с грудью я не умчалась зато с ночи и до утра мы выпиваем три баночки компота по 130 мл))) тоже жду этого момента когда всю ночь спать будем