Накормила своего ребенка молоком с кровью на днях.Сосок не болел,я сначала подумала что ребенок прикусил себе язык или губу.Только потом заметила что со мной проблема.Сначала сильно кровь шла,потом прекратилась.Пригляделась- трещина по центру соска.Сначала она была маленькая 1 мм,а сейчас уже 5 мм.Вовремя кормления кровь так и идет.Еще и сосок стал боеть.Уже 3 сутки.Что делать?
Кровь из трещины
А от трещин мне помог крем Авент для сосков и постоянное проветривание.
Гель Солкосерил или Автовегин строго в трещину.Можно не давать Г от12ч до3х суток.Сцеживать руками и кормить из чашки,ложки...
Не кормлю им пока.Мажу кремом.Вроде крови нет.
левомиколь на трещину и не давайте кусаться. мазь смывать перед кормлением. имхо, сцеживание больше травмирует сосок, чем сосание.
У меня с этим соском беда-полностью втягивается во внутрь.После кормления второй дочери такой стал.Не кормлю со вчерашнего дня им.Мажу кремом.
у меня была прям дырка на соске.и кровило при кормлении.малыш даже кровью срыгивал!
перед и после кормления саму ранку мазала зелёнкой(для малыша не вредно) а весь сосок то д-пантенолом(или бепантеном) или облепиховым маслом.короче надо подсушить зелёнкой чтоб не кровило а потом всегда увлвжнять мазью(д-пантенол).облепиха подсушивает тоже но хорошо заживляет.
.Я тоже напугалась когда сына в крови увидела.