Войти

Виновато ночное кормление?

фигня. грудь- не бутылка.  куча народу, сама такая, кормила до 2,3. зубы в адеквате.   или вы днем на бутылях а ночью на сисе?

 ищите причину в другом (питание, соки, смеси, ваше меню).

0
11.02.2013
Таня
Мирослав, 14 лет 9 месяцевНикита, 1 год 1 месяц Нижний Новгород
мы на груди и днём, и ночью, только с накладкой.
0
11.02.2013

пересматривайте тогда свое меню, обогащайте  органическим кальцием,  а не химическим.

и долой накладки, по-возмлжности.

0
11.02.2013
Таня
Мирослав, 14 лет 9 месяцевНикита, 1 год 1 месяц Нижний Новгород

если б было возможно, то уже давно бы долой накладки было

0
11.02.2013

тогда  остается питание. вобще у Японцев есть такая поговорка- мы ложкой и вилкой роем себе могилу. поэтому от питания зависит  БОЛЬШАЯ часть нашего здоровья. 

0
11.02.2013
Confessa
Константин, 14 лет 10 месяцевМаргарита, 13 лет Минск

я вас понимаю! до года и двух кормились через накладку. но начитавшись про бутылочный кариес я запереживала за наше кормление в силиконе. во-первых, еще сложнее чем бутылочные сОски (для меня) поддерживать накладки в стерильности, особенно во время ночных кормлений, что может влиять на кариес. во-вторых, в накладке велика вероятность неправильного захвата и попадания молока в рот, в отличии от правильного прикладывания в груди, когда ребенок его сразу глотает. я не советую сворачивать ГВ, просто считаю, что накладка может быть одной из причин. 

после года я вовсю штурмовала консультантов с вопросом стоит кормить после года с накладкой или сворачивать, учитывая риск кариеса. все как один говорили, что в нашей ситуации лучше оставить гв. но после года сын все-таки взял грудь (и, кстати, нередкий случай у подросших деток) и проблема отпала. чего и вам желаю!

0
11.02.2013
Таня
Мирослав, 14 лет 9 месяцевНикита, 1 год 1 месяц Нижний Новгород
мой прикладывает губы к соску и смеётся, типа щекотно. И когда сама пытаюсь ему грудь дать без накладки, выталкивает языком и смеётся. Я даже перестала надеяться, что он догадается, как без накладки грудь сосать. Мы с 2ух недель их используем.
0
11.02.2013
Confessa
Константин, 14 лет 10 месяцевМаргарита, 13 лет Минск

у нас было точно так же. и тоже с двух недель (до этого ел сцеженное). могу в ЛС написать (чтобы не засорять тему) как мы случайно убрали накладки.

0
11.02.2013
Таня
Мирослав, 14 лет 9 месяцевНикита, 1 год 1 месяц Нижний Новгород
ага, напишите, пожалуйста!
0
11.02.2013
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
мне кажется это не гв мы тоже постоянно сосем и ттт скорее препараты железа, хотя мы мальтофер тоже пьем. а ты после него ротик умывала?
0
11.02.2013
Таня
Мирослав, 14 лет 9 месяцевНикита, 1 год 1 месяц Нижний Новгород

нет, я его сначала так пить давала, а потом стала в кашу добавлять. Попить давала после еды просто. Мне тут написали в другой теме, что Мальтофер на эмаль не влияет, а зубы портятся от железа (II), а это Феррумлек.

0
11.02.2013
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
мальтофер же тоже железо
0
11.02.2013
Таня
Мирослав, 14 лет 9 месяцевНикита, 1 год 1 месяц Нижний Новгород
В Мальтофере трехвалентное железо, оно типа не портит, а двухвалентное портит.
0
11.02.2013
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
оо ниче себе
0
11.02.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

дддаа

у дочеки вот от бутылок тоже самое

правда говорят еще черные от того, что какого-то витамин типо не хватает

но я так и не поняля какого

зубы ттт не крошатться, но черные

мелкому бутылки кипятим и вот думаем свкоре отучать (тока хз как):(((

0
11.02.2013
Таня
Мирослав, 14 лет 9 месяцевНикита, 1 год 1 месяц Нижний Новгород
моего сейчас не отлучить, я пробовала, легче руку или ногу отрезать.
0
11.02.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

у меня аналогично

итак спит через ночь

а без бутылки мы все сразу застелимся:)))

0
11.02.2013
ღღღАнгелинаღღღ
Старший, 14 лет 9 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцев Магнитогорск
не верю я что дело в гв. питание может легко-соки сладости. наследственность тоже имеет значение. мы когда феррум лек пили-нам говорили что на зубы влиять может сильно,нам тогла повезло зубов еще не было.
0
11.02.2013
Таня
Мирослав, 14 лет 9 месяцевНикита, 1 год 1 месяц Нижний Новгород
наследственность у нас не очень в этом плане, но ведь пища больще всегопопадает на задние зубы, они тогда должны были в первую очередь тогда.
0
11.02.2013
ღღღАнгелинаღღღ
Старший, 14 лет 9 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцев Магнитогорск
мне кажется задние и слюной больше омываются
0
11.02.2013
ЛЁЛЕЧКА
Любимка Константин, 15 лет 3 месяцаПланирую Рыбинск

у нас такая же ситуация, мы принимали актиферрин (из-за низкого гемоглобина), могу на 100% сказать, что сам по себе пониженный гемоглобин плохо сказывается на состоянии зубов, плюс к этому из-за препаратов железа зубки чернеют, у нас жутко темные (ребенку 1 год и 11 мес), и передние зубки раскрошились по краям(((((( А на груди мы тоже постоянно висим, ночью почти вообще не слезает с груди((( Зубки уже ничем не отбелишь, можно только процедуру посеребрения сделать, но зубы почернеют((( Но это точно не ГВ)

0
01.03.2013
Это не от ГВ!!! мы тоже титечники ночные))) и тоже недавно шерстила эту тему и врачей!!!! Молоко минует поломть рта зубы- попадает срау в горло и тп вообщем статья есть где то у меня большая)
0
24.02.2013
Таня
Мирослав, 14 лет 9 месяцевНикита, 1 год 1 месяц Нижний Новгород

да, тут ниже есть ссылка на убедительную статью)) Думаю, что из-за Феррумлека почернели.

0
24.02.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
0
11.02.2013
Таня
Мирослав, 14 лет 9 месяцевНикита, 1 год 1 месяц Нижний Новгород

убедительная статья

0
11.02.2013
Nekto Ksu
Александра, 21 год 11 месяцевАньчик-Одуванчик, 14 лет 9 месяцевЛенок, 9 лет 10 месяцев Пушкино

у подруги та же хрень, ей стоматолог тоже про ночные кормления сказал, что из-за них. Именно верхние зубы страдают, так ка они слюной не омываются, когда ребенок лежит

0
11.02.2013
Таня
Мирослав, 14 лет 9 месяцевНикита, 1 год 1 месяц Нижний Новгород
у меня к врачам такое недоверие выработалось...Тут недавно терапевт втирала мне про то, что надо Мирика отлучать. Она не видела, что с ним происходит и как он орёт при этом. И нифига не 3 дня и не неделю. Люди-то они, может, и хорошие, но вот в педиатрии чёрте что, одних учат так, других иначе.
0
11.02.2013
персиковая
Владислав, 15 лет 6 месяцевДарья, 12 лет 9 месяцев Нижний Новгород

А зубы чистите?Может и от лекарств, в принципе.

Мы в вашем возрасте тоже сосали еще, но я ничего подобного не замечала.

0
11.02.2013
Таня
Мирослав, 14 лет 9 месяцевНикита, 1 год 1 месяц Нижний Новгород
зубы чистить толком не удаётся, особенно передние верхние. Они под губой, он не даёт чистить.
0
11.02.2013
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва

А я читала, что даже состояние будущих зубов закладывается еще когда ребенок в утробе матери. 
Мой ВСЕГДА ночью 1-2 раза пъет, раньше сиську, потом компоты и молоко, сейчас уже на воду перевела. Зубы нормальные. 

0
12.02.2013
ИРИНА
ксюша, 15 лет 1 месяцКирилл, 12 лет 11 месяцев Омск

Гв не причем. Сосок попадает глубже ( то есть молоко напрямую в рот попадает ,а не омывает зубы ) А зубы - это может быть генетеика или во время Б было что то не так . Моей 1,8 на гв ночью обязательно. Зубы в норме. И у нас с мужем зубы в норме.

0
11.02.2013
Алёнка
Ксюня, 15 лет 4 месяцаЕвочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

скорее от препаратов,их нужно давать через трубочку,чтоб зубов не касались,растворять.Читала не особо давно.Гв не винавато это прям 300%

0
11.02.2013
Ksjusha
Данил 4.11.06, 19 лет 7 месяцевЗахар 4.09.11, 14 лет 9 месяцевКатюша, 4 года 4 месяцаКрестница Ростислава, 3 года 11 месяцев Белинский

У нас на одном переднем тоже пятно черное имеется. Мы тоже на ГВ, правда пили совсем немного и то до года Феррумлек. Но в то время пятна не было. Отчего тоже не знаю..

0
11.02.2013
с зубами проявились проблемы.. 8 зубов, больно сосет

Похожие записи