Я три дня уже не кормлю.Одна грудь нормальная,не болит и размером обычным.А вторая ОГРОМНАЯ(особенно вчера была).Сцеживала до облегчения,с вечера свекра мне перевязала,утром я сняла чтобы йодом намазать еще и капусту щас положила,не перетягивала больше покамись.Вроде до камней прям не доходит но всё равно большая очень еще.Даже в зимней куртке очень заметно((И только одна!А мне на учебу на следующей неделе.Что сделать чтобы грудь поменьше стала?если таблетки купить,то как они действуют?молоко будет уходить или просто вырабатываться не будет?Скажите что сделать можно?Выглядит грудь ужасно,одна маленькая,другая огромная....Не хочу чтобы потом и осталось так заметно(Никакой одеждой и ни каким лифчим не прикроешь такое((
Мама девочки (1 год)
Павлодар
конец ГВ.Что делать с грудью?(
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Севастополь
перетягивать нельзя! это чревато лактостазами.
сцеживайте немного до облегчения, постепенно уменьшая объем сцеженного.
если заврешили резко, то велика вероятность, что на восстановление размера и формы потребуется больше времени(
0
01.03.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Петропавловск-Камчатский
Плюсуюсь к вашему комментарию.У моей подруги знакомая,консультант по ГВ,так же говорила,что сцеживаться до чувства облегчения и все.Никаких перетягиваний
А йодом,думаю,тоже не стоит мазать,он как бы "греет",такое можно нагреть.
0
01.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Севастополь
верно - греть любое воспаление нельзя
0
01.03.2013
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Павлодар
Больше не мажу,уже ничего не делаю.Грудь стала немного меньше,молоко кажется больше не набегает но и не уходит практически.А может просто очень медленно уходит.Буду ждать,грудь уже не болит всё равно.
0
04.03.2013
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Павлодар
Йодом сетку рисовала...Родственники посоветовали.Когда говорю что не хочу перевязывать,у них вобще шок.
0
04.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Севастополь
это был не очень хороший совет.. йод греет, а при застое это чревато маститом.
0
05.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Калининград
Молоко перегорит и больше не придет. Пейте шалфей, он подавляет выработку молока.
0
01.03.2013
Ответить