Девочки скажите его сразу должно быть много или постепенно приходит. Мне кажется что его у меня мало. И скажите сколько должен съедать малыш за 1 раз? Нам 8 дней. Все переживаю за ребенка. Хотя он почти у меня всегда спит. Медсестра говорит значит ему хватает. Если бы не хватало он бы капризничал.
Кормите по требованию! но при этом не допускайте длительных перерывов в кормлении (более 4 часов). Достаточность молока проверяется двумя способами:
1. Пописы. В первые дни это количество пописов по количеству дней +1 (например, ребенок на 9 день, должен пописать 10 раз). Далее не менее 12 пописов в день.
2. Достаточная прибавка веса. про то как набирают вес груднички, хорошо бы почитать вот тут:
Медсестра права. Подождите, молоко приходит постепенно, чем чаще ребенок прикладывается тем больше будет молока. Скоро его будет так много, что будете мучаться от этого)
О, нет! После него они орут несколько первых суток. А сейчас он наслаждается вами) Главное не переживайте, молока у вас достаточно!
вполне возможно, что ребенок первых дней жизни мало сосет и много спит именно после родов, которые были для него тяжелыми. следите за ребенком, чтобы он не ослабел, это очень опасно. подсовывайте грудь сонному, чуть тормошите, он должен насосать себе нужное количество молока.
медсестра права. Голодный не спал бы. Первый месяц прикладывате к груди когда малыш хочет (у меня хотел каждые 3-3,5 часа с самого начала..) и мой совет - не давайте соску первый месяц. А как узнать - не знаю. Зачем?: Лишние ваши нервы)
Ольгунь, попробуй взвешивать малыша до кормления, и после, будешь видеть, сколько он съедает. Моя спала, не капризнячала, а к чему это привело, сама знаешь, ребенок чуть не умер. Важно было не пересечь эту черту, когда ребенок сыт, а когда ему просто нет сил на капризы.
важно кормить малыша часто.
максимальный перерыв сейчас - 2 часа.
чем чваще кормите, тем больше будет молочка )
если ребёнок спит больше 4-ёх часов - значит он слаб и спит от слабости.
у вас должно быть 9-12 кормлений в сутки. и писать в 9дней от 9 раз в сутки, в 10 от 10 и потом 10-12 пописов в сутки. и можно быть спокойной.
правильно говорит мед сестра, голодный ребенок спать не станет, да и много ли надо молока 8-ми дневному крохе...
