Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Москва

не пьет!

Мама девочки (15 лет) Вологда

Пусть пьет по желанию, предлагайте вместо бутылочки поильник

0
04.03.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

А подскажите,какая фишка у поильника? там вода просто струей льется? просто не видела их(точнее,не разглядывала))))

0
04.03.2013
Мама девочки (15 лет) Вологда

моя дочь так и не научилась пить из бутылочки, не хотела сосать резиновую соску, а тут ей предложили чашечку, типа как у взрослой, и держать удобно, и льется лучше...скорее всего здесь психологический момент, глядя как вы пьете из чашки, будет пить из своей

0
06.03.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Спасибо! Надо попробовать.пока только рано,наверно,чашку давать.ну ничего.....подожду))))

0
07.03.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Лимассол

Почему же рано? Как раз уже можно из чашечки учиться по чуть-чуть, некоторые малыши в восторге от питья из чашки.

0
08.03.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

надо попробовать!

0
08.03.2013
Сочи
У нас так же было, им из молока хватает воды, а когда прикорм начали, где-то недели через три( когда прикорм стал более-менее обьемный), мой сынок ходил и ныл целый день, просто монотонно, а я не могла понять что он хочет, и меня вдруг осенило-воды))) т.е. как только начал кушать "твердую" пищу, сразу захотел воды) так что после начала прикорма предлагайте воду, но только между кормлениями, т к после прикорма лучше допаивать-докармливать грудным молочком
0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Спасибо!

0
03.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Магадан
Мы едим прикорм уже месяца полтора,и тоже не пьем ничего. Были попытки дать воду,компотик,чаек,все выплевывается. Из бутылочки мы тоже не умеем пить,поильник грызем. Ну что ж, не хочет, что тут поделать. Думаю,жарко станет,будет пить. Главное чтоб запоров не было. Если со стулом все ок,то,мне кажется,можно и без допаивания обойтись поначалу
0
03.03.2013
Мама троих (16 лет, 10 лет, 2 года) Омск

Когда начнете прикорм, тогда и начинайте предлагать водичку, но у меня сын стал пить много воды только после завершения ГВ, а точнее, чуть больше месяца назад, видимо ему вполне хватало жидкости даже в таком возрасте..

0
03.03.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск
сейчас рано предлагаете воду, вот когда начнете прикорм предлагайте сразу из кружки-сколько выпьет столько и хорошо. Мы и сейчас в год и месяц не особо пьем воду, я не настаиваю. В гм есть все необходимое, не переживайте, вашему ребенку хватает жидкости.
0
03.03.2013
Мама девочки (14 лет) Киев

нам 10 месяцев и у нас та же история...воду категорически не пьёт.сок из чашки пытается смаковать- уж больно понравился:)

0
15.03.2013
Москва

Не надо допаивать. Даже если прикорм, просто предлагайте с ложечки, не пьет - не надо. Часто только около года пить начинают.

0
03.03.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

Моя до 11 месяцев почти не пила, пока я не сократила грудные кормления до минимума. Писала раз в 3 часа, и ничего я не могла поделать. Сейчас начала пить по стакану в день, не больше.

0
03.03.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Мои на Гв до года почти не пили, даже с прикормом. И не было ни запоров никаких проблем, хватало молока.
0
03.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов

Не пьет, значит ей хватает воды из молока.

Вот когда начнете докармливать, тогда и посмотрите.

0
03.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

сися ваше все. мой пробовать пить начал месяцев в 9-10, нормально пить в год и четыре стал

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Ясно!))) значит не буду настаивать!)

0
04.03.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Я начала допаивать в девять месяцев.

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Спасибо!

0
03.03.2013
Как правильно допаивать водичкой? Допаивание

Похожие записи