Ищу консультанта по ГВ, в т.ч. для расцеживания. Метро Аэропорт /Сокол

http://kormybaby.ru Я сюда обращалась. Очень опытные и с медицинским образованием, что, например, для меня очень важно, так как я врач.  На дом выезжают.  Сильно массажировать нельзя - можете еще хуже себе сделать. Лучше, чтобы это делали профессионалы и очень деликатно - это ж грудь!! А раз на сосках есть трещины, тем более надо было специалиста лучше вызвать - посмотрел бы еще правильность прикладывания. Может, и в этом бы тоже помог... Мне, во всяком случае, как раз и расцедили, и прикладывать научили заодно.
26.03.2013
Татьяна, спасибо большое за ссыль!!! Сейчас, вроде, ситуация под контролем (т-т-т), даже трещины удалось подзаживить, но если что - теперь знаю, куда бежать!)) Спасибо!!!
29.03.2013
http://mama-city.ru/ вот здесь хорошие консультанты! Нов ам не нужно расцеживание, вызовите консультанта во время, и все будет в порядке, застой молока можно предотвратить. Главное во время заметить неладное и начать действовать!!!
07.03.2013
Елена, спасибо!!! Пока подключила мужа к расцеживанию, ощущения, конечно, "потрясающие"(((( экзекуция еще та..  Сейчас пытаюсь найти какие-то приборы для узи-терапии молочной железы на дому (а то уходить на процедуры не смогу), мама сказаша еще про какой-то крем для расцеживания - попытаюсь найти...  За ссылку спасиб! Пойду изучать!!!
09.03.2013
У вас есть застой или нет сейчас??? мужа как подключили? нельзя, чтобы муж отсасывал молоко, т.к. он может повредить сосок, выкуумом. Лучше ребенка прикладывать!!!
09.03.2013
Елена, ДВ! Мужа подключала - в смысле он массажировал грудь, очень сильно и больно, я все песни спела  - какие знала(( Молокоотсос есть, но он мои протоки не берет(( Руками (его) как-то получилось, полегче стало. Сама бы я так больно себе никогда не сделала, со старшей тоже такое было - тогда мама расцеживала (рыдали обе), потом еще медсестра - куда я на лазер для груди ходила. А сейчас муж как подрасцедил тогда, хоть и не до конца (я не выдержала, остановили вв какой-то момент), потом и дочка расцедила меня хорошо. Тяжесть ушла, хотья соски все в ранах. Она не заглатывает их целиком с ореолой, а пожевывает сам сосок. Мажу, мою, кормлю, мою, мажу... Еще терпимо, но не представляю до какого состояния она их сгрызет. Заживают не очень, да и не успевают просто(( Накладки есть 2 пары - мне не подошли, валяются без дела... Но хотя бы каменной груди уже нет, хотя молока немного. Не сказать, чтобы совсем мало, но чтобы увеличивать вес - видимо, придется переходить на СВ. только на моем молоке вряд ли вырастет, еще и стул у нее после каждного кормления. 
11.03.2013
Так издеваться над своей грудью очень вредно для вашего здоровья. Застои можно устранить более мягкими способами. Для жтого надо вызвать консультанта по гв, чтобы он помог устранить причину застоев и чтобы они больше не повторялись!!!!
11.03.2013
Елен, спасибо Вам большое! Сегодня вроде получше - и молока побольше было, и дочка опорожняет грудь хорошо, т-т-т! Дай Бог, чтобы тенденция сохранилась :) В случае повторных застоев -  обязательно обращусь к конультанту!!! Благо, я уже посмотрела - предожений в этой области довольно много.. Еще бы на профи попасть :)
12.03.2013
Лучше бы вызвать как раз до того, чтобы не произошли застои, чтобы их предотвратить!!!
12.03.2013
Полина, во время застоев можно мазать грудь траумелем или мазью арника (гомеоатическая). Если я правильно поняла что вы имеете ввиду))) Они как бы снимают отек. Я мазала локально на улотнения мин за 15 до кормления или сцеживания. А еще хорошо 2 таблетки ношы мин за 20 перед этим - то же лучше процес пройдет З.Ы. Это мне врачи и консультанты советовали. роверила на себе все, к сожалению((( Чуть только начиналось -сразу мазь, таблетки и в телый! душ расцеживать Не болейте) З.З.Ы. А у доченьки уздечка не короткая? Я знаю, что такие детки могут не правильно грудь брать
26.03.2013
Нина, огромное спасибо за дельные советы!!  Сейчас ситуация вроде под контролем, дочка - молодчинка - рассосала мне в итоге все тогда, сейчас приходит молока не очень много, но на значительную часть порции хватает, остальное стали докармливать. Так она все равно грудь ждет всегда, на бутылку менять не согласна, только как вынужденную меру =) т-т-т) Про уздечку, честно говоря - не знаю.. Врачи ничего такого не говорили на осмотрах (хотя вряд ли заостряли внимание), пойдем скоро на осмотр в месяц - попрошу глянуть.. 
29.03.2013
Не за что) Надеюсь, что больше не пригодится:)  Вы молодцы!
30.03.2013
и я надеюсь!!!)) спасибо!! 
31.03.2013
ну ты уже к плохому настроилась((((
07.03.2013
Жень, приветик! Я реалистка, в первый раз ТАКОЕ было - думала, отрежут все нафиг, лучше бы родила еще пару раз. Сейчас молоко пришло, все тугое-претугое, я все указания врачей выполняю, но реально боюсь довести до того же состояния - как в тот раз... 
07.03.2013
Крепись!!! И верь в лучшее!!!
07.03.2013
Спасибо, солнц :) одной веры мало, надо действовать.. Блин, обидно так - у кого-то Гв само собой налаживается с самого начала, а мне с такими битвами дается(((  вот сейчас опять молоко пришло, мелкая поела , но далеко не все, и дрыхнуть завалилась. А мне что с остальным делать??? Руками не получается нормально сцедить, еле идет. У меня в тот раз такая депра на этом фоне была(( чую, опять начинается((( 
07.03.2013
У меня тоже все тяжко в этом плане... Арину я 4 месяца исключительно сцеженным молоком кормила, вместе у нас с ней так и не получилось...
07.03.2013
Вот и у меня сечас - сначал он сама ест, потом досцеживаюсь и из бутылочки кормлю... Соски сгрызены уже, конечно. Не хочет она правильно брать, а рот нешироо открывает.. короче, сложновато пока у меня все с ГВ опять...
09.03.2013
http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/
07.03.2013
Спасибо!!! не знала про эту ассоциацию! Беру на вооружение :)
07.03.2013
Ура! Спасибо Ксюше, наладили прикорм) Нужен консультант по ГВ