У меня температура 38,5, болит горло. Весь день хожу в маске, пью горячий чай с медом, рассасываю лизобакт. Старший сын тоже заболел (отселили к бабушке), средняя дочь тоже болеет, но дома. Еве мажу нос оксолинкой, капаю гриппферон и ставлю виферон. Как лечиться мне, чтобы побыстрее вылечиться, и что делать, чтобы маленькая не заразилась от нас? Спасибо за ответы!
Не знаю что именно у вас, просто поделюсь моим опытом, может поможет. Начиналось все также-температура сначала 37, потом 38 и выше и горло болело. Думала просто простуда, пила тоже всякую фигню типа чая с медом и т.д. на второй день температура была уже 38-39. Оказалось ангина, причем жестокая, пила в итоге антибиотики. Совет- полощите горло (по 1 ст.л.соль+сода +можно капельку йода на литр воды,кстатит самое эффективное средство из полоскания) через каждые 30 мин. и обратитесь по возможности к врачу чтобы исключить именно ее.
спасибо, вчера полоскала, горло вроде не болит уже, зато нос заложило (((
При такой температуре чай горячий бы не надо бы, лучше тёпленький или молоко с мёдом, можно с мёдом и содой. И тоже не горячее.
Виферон и гриппферон лучше ставить и капать себе