Стул на прикорме

У нас тоже с этим делом беда!нам 7.5 мес кушает 30-40г каши и 4-5ложек овощей и стул тоже очень не регулярный!каждый день жду и жду!иногда тужится,аж весь красный,иногда спокойно все проходит,иногда над раковиной его держу,иногда свечка глицериновая,во общем,мне это куче так скажем под надоело!никогда не думала,что дела по большому будут поднимать мне настроение)
12.03.2013
Так оно и происходит: стул становится взрослым и надо следить, что б каждый день был. Водички надо давать побольше и почаще. А еще страйтесь, что б больше 100гр в день не съедал. пока стул не наладится.
10.03.2013
Мой стал писать реже, а стул с цветной капусты наоборот хорошо (каждый день), на ГВ через день был. Запах, консистенция - все обычно. Вот вчера ввели тыкву понемногу (капусту убрала), пока не "порадовал" каками. Ждем-с) Писать стал меньше, вот думаю, связано ли это с введением прикорма. Если надо допаивать, как тогда отследить, хватает ли малышу молока, если не по пописам? Я в сомнениях  
09.03.2013
Я читала, что в этом случае так же как если бы быдо только гв, подойдет тесь на мокрые пеленки.
09.03.2013
Ну так Лен, я ж и говорю, если поить водой-то, то как тут объективно оценишь пописы? 
09.03.2013
Ну да, все верно)
09.03.2013
Странный ответ на вопрос "как" 
09.03.2013
Ой)) не туда ответила) сорри)) Ну значит день не допаивать, провести тест. Так получается?)
09.03.2013
так я и так не допаиваю его, только титя плюс пара ложек овощей в день
09.03.2013
То что стул стал другим и "аромат"появился ,это нормально.Вы же теперь едите не только молоко,меняется еда -меняются какахи,то что крепит тоже норма реакция кишечника привыкшего к молоку на новые продукты,я в компот из чернослива добавляла пару ягодок кураги.Можно дать водичку теплую)Не переживайте все нормально.Взрослеете
09.03.2013
Спасибо за ответ!! А с курагой лучше слабит? Часто даете такой компот?
09.03.2013
ну вот у нас как-то чернослив не особо помогал,а с курагой все пошло))давала пару раз в день когда маленький был совсем.Тут главное не переборщить))Можно плантекс попить,чай ромашковый))
09.03.2013
Введение прикорма в 7 месяцев допаивание