Вопрос к долгокормящим мамам.

Обычно кормила в гостях в другой комнате. но не каждые 5 мин конечно) Но после 1,2 - 1,4г стала договариваться, типа тут едим, тут не едим. Но если "вечер не задался" и внимание ничем не отвлекалось, то тут ничего не поделаешь, бывало и так, уходили домой. А тупо не давать, без объяснений и отвлечений внимания, это конечно истерика.
27.03.2013
Спасибо,согласна с вами полностью)
28.03.2013
После двух лет у нас. Я кормила в одежде, которую снизу приподнимала, ничего не видно было.
25.03.2013
У меня  не получалось договориться. В год-полтора ребенка сложно отвлечь, если ему очень надо и "вечер не задался".
24.03.2013
У меня пока получается отвлекать, но вне дома складывается впечатление, что грудь - это средство для успокоения, чтобы убедиться, что мама рядом.  Я вообще в другую комнату прошусь, но больше полутора-двух часов нигде не остаемся.
24.03.2013
Согласна))Да,мы тоже через 1,5 часа домой ушли)
24.03.2013
Мне кажется два варианта: либо пересилить себя и кормить в присутствии кого бы то нибыло (я кстати за такой вариант, плевать мне кто что подумает, тем более есть модели одежды или позы для кормления когда вообще ничего не видно будет), либо не ходить в гости или уходить из гостей так как ребенок явно чувствует себя там не в своей тарелке..
24.03.2013
Марина,да всё понятно) Я была в кормительной одежде и в этих гостях мы часто бываем и до вчерашнего вечера всё было отлично.Девчонкам там нравится - там много котов-собак,настроенных дружелюбно к детям,там знакомые люди,которых дочки видят даже чаще бабушек) Просто вечер,видимо,для ребёнка незадался))Я просто для себя хочу понять,с какого возраста можно договориться с ребёнком и он может потерпеть.Дочку явно вчера что-то тревожило...
24.03.2013
Настя, вы же сами понимаете, что, если ребенка что-то тревожит, то хоть пой, хоть пляши, но он один фиг будет просить грудь. после года не в гостях мой младший просил однажды - долгая очередь в поликлинике. в гостях у нас как-то нет с этим проблем, потому что наши друзья не падают в обморок от кормления подросших детей)) именно договориться где-то к году и трем.
24.03.2013
Спасибо,Маша,за ответ.Конечно,я всё понимаю))Просто боюсь пропустить этот момент).Мои друзья тоже в обморок не упадут,это Я не могу при них кормить,Надя может в любой момент грудь отпустить и отвернуться на звук какой-нибудь и тут уже никакая спецодежда не спасёт)
24.03.2013
ага, возраст такой, когда легко отвлекается. его надо просто пережить.
25.03.2013
(знаю, щас в меня полетят тапки) я конечно за ГВ, но до определенного возраста, т.е. до того как ребенок не начал орать дай сисю, оттягивать одежду и силой доставать грудь... наблюдая эти картины на дет.площадке и это ужасно...поэтому когда деть может съесть всю вашу еду из тарелки, ему уже не возраст запивать все это еще и сисей. ИМХО    
24.03.2013
Вариант отлучения не рассматриваю.Всё описанное вами - проблемы воспитания,моя дочь грудь силой не достаёт,заглядывает за вырез майки и начинает хныкать,может пальчиком за край оттянуть,но я это пресекаю и рано или поздно она поймёт,что так делать нельзя.Так же как и истерики я уже сейчас учусь её отвлекать.
24.03.2013
я, к сожалению, видела только такие случаи, да и в "ознательном" возрасте дети начинают уже просить сисю не покушать, а просто пососать, просто чтоб удовлетворить свою просьбу, если мама не дает, то все истерика, и не важно где это случилось, вынь да положь здесь и сейчас. если бы ребенок нуждался действительно в этом, как в еде или еще в чем, тогда я за, а т.к. это чистая манипуляция и привычка со стороны ребенка, то я против такого использования как игрушки груди мамы
24.03.2013
Я,к счастью,знаю положительные истории о долгом ГВ,здесь в сообществе их тоже немало.
24.03.2013
Почему вы думаете, что у детей потребности такие же, как у взрослых? Вы просто на себя это примеряете. Да, для взрослого человека желание сосать грудь кажется капризом, но для ребенка это такая же потребность, как поесть, поспать, справить нужду и т.д.
24.03.2013
до года, полутра- да, потом уже каприз, хотя нет, может просто привычка. думаю, конкретно в данной ситуации ребенку было скучно и он хотел чтоб мама на него обратила внимание, а лучший способ для этого был просить грудь, коненчо мама даст, а если нет? -истерика.   
24.03.2013
не начал орать дай сисю, оттягивать одежду и силой доставать грудь... младенец по сути делает то же самое, только это не так "позорит" маму, мало ли чего он там у нее орет. доставание груди на дет.площадке - это проблема не с гв, а с воспитанием.
24.03.2013
младенец делает не так же)) у меня мелкий кушает в определенное время (хотя я кормила его всегда по требованию) и орет только в крайнем случае, да и требует он грудь потому что голодный!а подросший ребенок требует грудь, потому что ему так щас захотелось и хоть ты тресни дай ему сисю. это получается как его игрушка, захотел щас взять поиграть и дай ему иначе истерика и ему еще не объяснишь, ведь он еще мал чтоб понять почему дома можно, а тут и сейчас же нельзя. 
24.03.2013
так интересно читать рассуждения мам младенцев о том, как ведут себя гв-тоддлеры :) вы видите чужую ситуацию снаружи, и пока еще не понимаете, как именно и почему именно требует грудь подросший ребенок :) а младенцы точно также, "потому что ему так щас захотелось и хоть ты тресни дай ему сисю" - особенно если нет заменителей груди, требовать грудь их толкает не голод, а сосательный рефлекс.
24.03.2013
когда ребенок сытый, тогда его может и толкает сосательный рефлекс, но мой малыш кушает когда голодный, а не просто так))
24.03.2013
какой у вас уникальный ребенок :)
24.03.2013
я знаю) что за глупость, если бы он хотел просто удовлетворить рефлекс, то пососав соску успокаивался и все. когда ребенок голодный то он требует грудь для еды! и соску сосать не будет.
24.03.2013
Речь идет о ситуациях без использования заменителей груди.
24.03.2013
ну мой ребенок между кормлениями обходится без заменителей груди, и кушает когда голоден, а не когда ему захотелось поиграть с сисей, надеюсь так дальше и будет.
24.03.2013
заметила, что мамы, у которых подарочный вариант ребенка, часто приписывают это достижение на свой счет
27.03.2013
я приписываю? не согласна, покажите где? хотя и уверенна, что многое в поведении малыша можно скорректировать под себя) и оно еще зависит от наследствнности и от поведения родителей и отношений в семье
27.03.2013
Что-то можно скорректировать - не спорю, но добило, что вы хвалитесь тем, что ребенок кушает только когда голоден. Да при чем тут вы?  Просто его ничего не беспокоит. Или он умеет не сильно переживать из-за дискомфорта. А бывают дети с разной нервной системой. Мне понравилось у Сирсов в свое время, про то что, трое первых детей были спокойными, и не требовали повышенного внимания, а четвертая - не слезала с рук, требовала все время грудь, внимание и тд. При одном и том же подходе. Потом рождались опять спокойные дети. Мне понравилось, как они написали: "если бы первые дети были бы такими беспокойными, мы бы усомнились в наших методиках воспитания, но тут то мы знали, что дело не в нас" (цитата приблизительная)
27.03.2013
а с чего вы взяли что я хвастаюсь?ктото пишет, что кормит каждый час (хвастается?), я пишу, что кормлю ребенка когда он голодный) я констатирую факт, а как вы его восмпринимаете это уже сугубо ваше дело))когда моему малышу чтото не так, я стараюсь устранить причину (газики, хочет какать, хочет спать итд), а не сувать ему сисю (хотя когда его беспокоить чтото, он то и сасать нормально не будет). Я прекрасно понимаю, что детки бывают разные, но если ребенок истеричен, постоянно плачет, это не нормлаьно! И тут стоит обратиться к специалистам. Ребенок не будет плакать просто так, потому что захотелось поплакать (я не беру в расчет примерно первые 2 месяца жизни малыша).Так, задача мамы, найти и устранить причину беспокойства ребеночка. 
28.03.2013
потребность в соске у детей природой не заложена, она прививается вынужденно, родителями.
24.03.2013
вы говорите про потребность сосать, я и привела пример, что если у него грудь только для этой потребности, то он сможет одной соской обходиться
25.03.2013
грудь у ребенка - для всего)
25.03.2013
А вы сохраните свои комментарии, и почитайте их через пол года допустим...Если конечно к этому времени не завершите ГВ.
24.03.2013
обязательно)но я хочу после года заканчивать ГВ, но если малышу это будет очень сложно, то понятное дело буду делать это как то постепенно
24.03.2013
А чем лучше картина, когда дети около 1,5 лет требуют соску на той же детской площадке? Причина-то требования груди или соски на детской площадке одна и та же - желание успокоиться с помощью сосательного рефлекса. Как ниже написали - это проблема воспитания, а не проблема ГВ.
27.03.2013
ну вы и сравнили))реьенок плачет и ему дается соска, нежели ребенок плачет, кричит дай сисю и истерично срывает одежды с мамы.))может быть и проблема воспитания, но лично я видела в основном такие примеры, нверно потому что маылы еще не могут осозновать почему мама не дает ему грудь по первому его требованию, почему дома дает, а щас нет, да и обычно ели они чтото захотели, так надо это сделать прям щас и ни секуддой позже.
28.03.2013
Алина, еще раз позволю себе намекнуть, что вы рассуждаете о том, о чем не имеете ни малейшего представления, а именно о том, как ведут себя грудники старше года-полутора. Вы видели кусочек чужой картины или даже не видели, а только слышали из чужих рассказов, и распространяете эти страшилки. не пугайте людей) очень мало детей срывают одежду с мамы на улице, очень. поверьте мне на слово)
28.03.2013
дети учатся ждать, когда понимают, сколько нужно подождать. "пять минут" или "секундочку" - это для них пустой звук. а вот "помою яблочко" или "поставлю тарелку" или "развесим белье" - те действия, названия которых ребенок уже знает и понимает, сколько они длятся. мой сын уже после года вполне мог подожать вот эти полминуты, пока я доделаю знакомое ему действие. в полтора уже мог подольше подождать. а сейчас ему достаточно "та ладно, давай вечером уже" :)
24.03.2013
Понятно,спасибо за ответ,значит дочка ещё не понимает) У меня она ребёнок с "повышенными потребностями"))Для неё проблема меня из туалета дождаться))Хоть я и говорю ей,что я сейчас помою руки и прийду...
24.03.2013
я просто не закрывалась в туалете. только недавно стала закрываться и ребенок нормально это воспринимает, может прийти постучать мне чем-нибудь в дверь "мама, ахади!" будет понимать чуть попозже.
24.03.2013
У нас немного другая ситуация - частный дом,туалет неотапливаемый (пока) - сплошная стройка..А так и я бы не закрывалась,вместе бы ходили)
24.03.2013
Приучала сразу, что грудь только в определенном месте даю. Дома это был диван или компьютерный стул. В гостях тоже выбирала определенное место и только в этом месте давала. После полутора лет грудь давала только дома и только в обозначенных местах. Если просила, то говорила, что "доедем до дома и я тебе дам" или "мы же не дома" или "смотри сколько людей и все на нас смотрят". Поэтому задираний футболок и истерик в людных местах нам удалось избежать
24.03.2013
Ну вот я примерно к такому кормлению и стремлюсь)) Дочка не задирает одежду - это я не разрешала с самого начала,убирала её ручку.Она заглядывает за вырез майки,иногда оттягивает пальчиком))И при этом хныкать начинает. Дома уже есть такие "кормительные" места,стоит туда присесть - для неё как сигнал) .До вчерашнего случая всегда ходили в гости без проблем...Хочется иногда общения с другими людьми,а тут такая засада - весь вечер с ней туда-сюда ходила.
24.03.2013
Забавная девочка Видимо это место оказалось некомфортным для нее. Или были люди, с которыми она себя некомфортно чувствовала.
25.03.2013
Видимо да.
25.03.2013
Борьба за ГВ или весы-зло. Сосет руку