Малыш плачет и нехочет брать грудь
Поведение ребенкаДевочки подскажите что это может быть, ночью сосем нормально без слез и долго, утром тоже нормально, днем по настроению, но вечером ни в какую, пять минут посасет и в слезы истерика. У нас колики и болит животик, весь месяц. Сегодня ходили первый раз в больницу набрали очень мало 359г. Кормлю потребованию. Могут ли колики так повлиять на поведение ребенка или она так бросает сосать грудь? Что можно сделать, не хочется переходить на искуственное вскармливание.
Valentinka LogoSchool
С сыночком очень выручал слинг. Поэтому период колик прошел незаметно. Их практически не было. Ну и кормить в слинге удобно, и при отказах от груди помогает
28.03.2013
Ответить
КСЕНИЯ
Наберитесь терпения! Все обязательно наладится! Мы тоже когда принимали лактобактерии-было полегче. А нам их назначали вообще не от колик, а после антибиотика, который кололи в роддоме. А саб-симплекс хорошо действует именно на газообразование, на колики не много толка и принимать нужно постоянно, а не когда живот заболел. Вещество не всасывается, поэтому можно принимать его не опасаясь.
Не надейтесь, что лекарства сильно вам облегчат жизнь, это период такой, как и когда зубки лезут, будет чуть легче, но совсем-только когда время придет :-)
28.03.2013
Ответить
Valentinka LogoSchool
Семитикон хоть и не всасывается, но он затрудяет всасывание питательных веществ. Нельзя его постоянно. Препараты от колик желательно во время приступов применять!
28.03.2013
Ответить
КСЕНИЯ
Во время приступов колик-не эффективно! :( так можно вообще не давать. вот при газообразовании, когда надуло животик-помогает однократный прием.
29.03.2013
Ответить
rostok
может(( у нас такая же была фигня , когда колики.
искусственное вскармливание только животик сильнее нагрузит.
я каждый раз старалась сначала успокоить ребенка(очень эффективны против колик ассаны из йоги), а затем уже кормить
28.03.2013
Ответить
Ксюша
Да ее фиг успокоишь, пока колики сами не пройдут. Вот сейчас прошли сосет нормально.
28.03.2013
Ответить
КСЕНИЯ
А Вы и не старайтесь. Особо раздражительно ребенок может на качание реагировать в этот момент. Просто положите что-нибудь тепленькое ей на животик или животом к своему голому животу и сами дышите спокойно и глубоко. Такое дыхание частенько срабатывает, даже когда ребенка уложить спать тяжело. Гладьте головку, бровки. Ребенку плача-отвлекается немножко от самого дискомфорта. Ему так полегче становится
28.03.2013
Ответить
rostok
Попробуй ее приложить к своей груди спиной к тебе. одной рукой под грудь держать, а другой за стопы.
чтоб они были согнуты и к животику прижаты. а головка ее лежала у тебя на груди или на плече.
поднимаешься на носки и пружинишь мягко.
на жкт очень хорошо влияет- мои детки только так в колики успокаивались.
28.03.2013
Ответить
Юлия
Ох уж эти колики... Я когда первый раз беременная была, то готовилась к родам тщательно, много читала про деток, короче ко дню родов знала практически все по уходу и т.д., а вот про колики я как-то не почитала, т.к. думала что у девочек такого не бывает... Ошиблась(( Ну у первой колики мы пережили кое как, а вот со второй все было намного круче))) Пробовали давать укропную водичку, отвар фенхеля, ромашку... Нам назначили пробиотик рела лайф, он заселяет кишечник полезными лактобактериями, а вредные бактерии погибают. Пишу из инструкции: лактобактеия реутери вырабатывает антибиотик реутерин - который подавляет патогенные микроорганизмы и не действует на нормальную флору. И пока препарат применяется - патогенная флора вытесняется и заселяется нормальная. И у ребенка проходят колики. Пока действие его не началось (а это 10-14 дней) можно применять различные методы, чтобы облегчить самочувствие малыша. Мы постоянно ходили с теплой пеленочкой на животике, мне кажется что утюг у нас просто не выключался)) Давала симетикон, чтобы немного уменьшить количество газиков. У малой тоже колики были во время кормления и она не могла нормально покушать. Висела на груди постоянно, потому что была голодная. Замкнутый круг.. А потом все стало ок, и мы немножко расслабились)) Немножко, потому что заканчиваются колики - начинаются зубы-ы-ы...))) Так что готовьтесь, это еще не самое страшное)
28.03.2013
Ответить
Ксюша
Мы тоже самое используем и лекарства и пеленку. А у вас колики в каком месяце начились, у нас прям после прихода с роддома.
28.03.2013
Ответить
Коварная Няка
У нас коликов не было,но вечером всегда ведет себя неочень с рук не слазит и капризничает....
28.03.2013
Ответить
Алина
коненчо колики могут так повлиять. принимайте препараты от олик вечером и старафтесь газики ему спустить перед едойможите еще тут почитать про отказ и причины
http://www.babyblog.ru/user/fancy_/17091
28.03.2013
Ответить
Ксюша
Плантекс, эспумизан, саб симплекс, линекс. Сегодня выписали хилак форте. Вроде отходят, но мы иногда ставим трубочку газоотводную.
28.03.2013
Ответить
Алина
ну хилак фиг им зальешь, а мой от него потос сразу сригивал этим же хилаком((попробуйте бэби калм и бэби нос еще хорошо помогает (хоть он и содержит не много спирта)ну и грелочку на пизико и чтоб газиков не было
28.03.2013
Ответить