После трех месяцев грудного вскармливания стали ныть зубы! Я понимаю, что это от недостатка кальция в организме, но как его полноценно восполнить?? Молочку не ем вообще, у сына на нее аллергия. Начала пить кальций. Подскажите, как сохранить зубы? Где еще содержится кальций в достаточном количестве, кроме молочной продукции?
привет,я вот уже 8 мес на диете безмолочной,аллергия на молочное,кисломолочное.яйца.ем зелени много,полюбила брокколи,брюссельскую капусту,фасоль стручковую.зубы все санированы,сама в стоматологии до декрета работала,но после 3 мес.стали жестко реагировать,чувствительность эмали повысилась сильно,стала пить копеечный -глюконат кальция в таб.по 2шт-3р в день,на др.витамины-сыпет. Делаю миндальное молоко,им белю чай,варю себе каши на нем.в миндале много кальция.стало лучше,держитесь,понимаю-очень так тяжело,я так вообще любитель сыра,творога,кефира.приходится держаться.все ради масика
спасибо большое за рецепт
пойду сегодня миндаль покупать и буду пробовать!
вообще из молочных продуктов организм усваивает только процентов 25-30 кальция. а вот из растительных продуктов - больше половины.
кальция много во всех бобовых (фасоль, горох и тп), брокколи, в рисе и халве))