Бросает в пот от мысли, что пора кормить...

Светочка, не расстраивайтесь! Возьмите себя в руки!Мне доця еще в роддоме разгрызла обе груди до кровяных вавок, они отвалились аж через неделю. Боль была адская, но я терпела и кормила. Потом стало легче, а пару дней назад (нам 2 недели) снова доченька начала ОЧЕНЬ БОЛЬНО сосать грудь!!!Терпеть сил уже не было, я написала на ББ, и мне одна девушка (низкий ей поклон) сбросила вот эту ссылку: статьи Ньюмана! http://breastfeeding.narod.ru/newman.html.Я потратила пару часов на изучение этого сайта и поняла, что всё делала неправильно: И к груди не так прикладывала, и кормила по часам, а надо было по требованию, и перекладывала с одной груди на другую, и сцеживалась после каждого кормления, а надо всё делать совсем по-другому!!! Вчера вечером и сегодня ночью воспользовалась советами с этого сайта - честно, стало намного проще!!! Малышка не голодная, наедается ОДНОЙ сисей, сосет практически НЕ БОЛЬНО, а потом еще и спит минимум 3-4 часа!!! Я в восторге!!!Попробуйте, пусть и Вам помогут советы опытного специалиста!!!
06.04.2013
Спасибо. Сегодня к вечеру уже полегче стало, грудь начала подзаживать. Завтра попробую дать ее.
06.04.2013
Все точь в точь как у меня, соски плоские, ревела в первый месяц и кусала локти мужу. Бепантен не помогал . Вызвала консультанта по ГВ. По ее рекомендации купила подушку для кормления и кормила из подмышки, стало легче, и крем пурелан, отлично помогает, и все наладилось! 
05.04.2013
Я не профи. Просто поделюсь как у меня было. Было больно аж месяц и неделю! Просто терпела и мазалась мазью против трещин. А потом все прошло, и соски вытянулись.
05.04.2013
С плоским соском ребёнку удобнее брать грудь в позе "Из-под руки".Я так первый месяц кормила,а потом уже лёжа приспособилась.
05.04.2013
накладки силиконовые и мажьте грудь ну бипантеном и кормите с них так 1-2 дня и все пройдет!
05.04.2013
Таже фигня! Придумала себе, что со второй все смогу, ан нет! Вы пошарьтесь в интернете, поищите видео как прикладывать, в каких позах. Мне для наших тренировок помогало зеркало. Я смотрела видео, садилась перед зеркалом сначала с куклой и пыталась повторить все то, что тетя в мониторе делала. После этого брала ребенка и вперед. Хоть и не сразу получилось, но все же помогло.
05.04.2013
учить ребенка правильно брать грудь. форма соска практически не влияет на ГВ, потому что ребенок сосет ареолу) http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
05.04.2013
Это я как раз понимаю и  учу на левой груди. А вот что пока с правой делать? Накладка, сцеживать... или на ней тоже учить до крови?
05.04.2013
если совсем мясо, то дайте подзажить немного. на сосок д-пантенол или левомеколь. и сцеживать тогда
05.04.2013
У меня первые полтора месяца искры из глаз летели, муж плакал при взгляде на меня во время кормления. До сих пор с ужасом вспоминаю. Мне даже молокоотсосом больно было пользоваться. Потом я пролечилась от молочницы и как-то все зажило и болеть перестало.
05.04.2013
НАКЛАДКИ на соски реально помогают!!! Не такая адская боль!!! А когда всё заживёт, избавитесь от них!!!
05.04.2013
У меня растянутые соски. Не знаю, это ли имеется в виду под плоскими. В обычном состоянии они плоские, а при кормлении "собирается в кучку")) Так вот, соски мн тоже разгрызали еще в роддоме. Вот что помогало мне лично. 1. Избегать голодного набрасывания. То есть кормить очень! часто, по первому писку. Даже если больно и страшно кормить, кормление не оттягивать! Когда ребенок набрасывается на грудь, он слишком сильно начинает ее мусолить. 2.Перед кормлением вызвать прилив. Стимулировала сосок пальцами, пока не брызнут струйки, потом прикладывала ребенка. Это опять же помогает избежать излишнего старания малыша и жевания соска. 3. После каждого кормления давала груди высохнуть на воздухе, потом мазала бепантеном, или облепиховым маслом. Перед кормлением грудь не мыла.  Это в принципе все! Раны зажили довольно быстро. ps Пункт 2 использовала только при больных сосках. Как только раны заживали, прикладывалв как обычно.
05.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли вернуться к грудному вскармливанию спустя 1.5 месяца после родов??? Много кушаем и срыгиваем фонтаном