Че делать ночью?
А днем мы едим все! И каши, и овощи, мясо, творожки, фруктовое пюре. У нас прикорма полностью.
Вам уже написала модератор Маша, что в 8 месяцев ребенок должен получать основным "блюдом" смесь или грудь (до года хотя бы), а не все виды прикорма. Если вы свернули ГВ, значит должны были заранее предположить, чем кормить... В смеси симилак вот нет пальмового масла, хотя по мне это рекламный ход ОДНОЙ компании)) Смесь - не гадость, это просто заменитель грудного молока и всё. При том, извините, я понимаю, когда так рассуждают фанатки ГВ, кормящие до 3х лет и старше, но закончить в 8 мес и кормить взрослой пищей грудничка, уж извините не укладывается в какие-то принципы. Кстати, я лично (говоря про свои принципы) не кормила никогда кисломолочными смесями Агуша старшую дочь, т.к. по мне это та же смесь (которую вы как бы не хотите давать), только кисломолочная, так кормя фрисолаком, зачем мне нужно было давать смесь из СССР?!
однако Татьяна права: ребенку в 8 месяцев нужны либо молоко, либо смесь. по всем методичкам до года-полутора прикорм дополняет молоко/смесь, а не заменяет их.
Мария, вы не правы - ни я, ни кто-либо тут высказавшихся, не собираются ругаться ни с вами, ни с кем-либо другим, просто поймите - в спорах рождается истина)) Не верите нам - почитайте Комаровского (хотя меня тут одна барышня направила после ссылки на этого педиатра ... для нее Комаровский-то не указ) Почитайте, может все же он, а не мы, сможет убедить в том, что в 8 мес не нужно столько прикормов, а нужно основное - смесь при отсутствии ГВ
http://www.komarovskiy.net/faq/normy-pitaniya-dlya-rebenka-8-mesyacev.html
Слушайте, это как в анекдоте: нет чтоб написать "пива нет", а то "пива неет")) Я вообще не писала " в голове не укладывается", я написала: "не укладывается в приницпы" - в принципы вскармливания (грудного, или искусственного, или смешанного - хоть какого-нибудь) А к вопросу "как поступают остальные" нужно относиться всегда со вниманием и критикой. Как я уже написала - в спорах рождается истина. Вот и вы, выслушав мнени я, кажется услышали и задумались о своей позиции, это все чего хотелось. Будте здоровы!
да, смесь нужна ребенку минимум до полутора. страшей я давала до двух. уж извините, но лучше смесь, чем козье молоко или подслащенное коровье.
с козьим не угадаешь( можно попасть на молозиво, и тогда ребенок вообще никакое молоко пить не будет. мой муж после козьего молозива очень долго вообще никакое молоко не пил, хотя был старше, чем грудник.
Что значит учить?! Вы спросили, я лично высказалась "за" смесь после прекращение ГВ, вот и все! А остальное - комментарий на ваше высказывание против смесей - "этим пичкать" ... Про прикорм можете поспорить со всеми остальными, а не только со мной, ну и еще с педиатрами в поликлинике, с ВОЗ и т.д.
Если не хотите смесь вводить попробуйте ввести Агушу молочко, только кипятите и водичкой разбавляйте,что бы не очень жирное было. Или кашки, творожки, пюрешки, соки потихоньку. Я кормила до 3 мес, далее смесью. У меня было много молока, но меня не правильно проконсультировали врачи, когда у ребенка появилось покраснение на коже, врач выписал Фенистил, он не помогал, я убрала из своего питания все, что могло аллергию дать. Ела только сыр с печеньем-юбилейное,пила чай без сахара, потому что если добавляла молоко, сгущенку или сахар-дочка краснеть начинала. В итоге молоко превратилось в пустое-дочка не наедалась, все время плакала. Жалко конечно, но что же делать врачи посоветывали ввести смесь. главное, одни говорили пробывать разные смеси пока не найдешь то, что подошло. Другие же говорили ни в коем случае не выбирать, одним начали так и продолжать надо. Тогда то и начались коллики. Позже аллерголок сказала, что зря продукты исключила тогда,когда кормила, это была не аллергия, а гормоны попадали с молоком и такое бывает, надо было продолжать и со временем все бы наладилось. Только вот никто не подсказал.
когда это сухой продукт приносил пользу? Из покон веков не было этой гадости, и нормальные люди были, а сейчас бедные детки напичканы не понятно чем
Всегда веселят такие утверждения)) вам случаем не 400 лет? вы лично видели этих детей "из покон веков"?
я знаю хорошо своих предков, и неплохо разбираюсь в правдивой истории, а не ту которую нам навязывают в школьных учебниках, мне 22 года :)
Испокон веков и подгузников не было, тоже нормальные люди были.Разве вы проводили статистику детских смертей в те времена?Или умирающих от проблем с ЖКТ.Кормить грудью надо до 1,5-2-х лет, смесью аналогично-она заменяет грудное молоко.И вообще, кормить молоком другого млекопитющего изначально противоестественно, ваще-то.
спасибо за ваш ответ, спорить не буду, подгузники это другая тема, но скажу вам что еще 40 лет назад в советских книгах молоко, даже коровье-писалось как заменитель грудного молока . И я с этим не поспорю. Конечно сейчас сложно найти настоящее молоко, тем более в больших городах, но это реально, если действительно захотеть.К сожалению сейчас люди напичканы порой не понятно чем и сами порой не знают от чего болеют. Даже например-грудное вскармливание, огромное количество женщин не кормят свои молоком или его не хватает или рано уходит молоко. Я считаю, что это все не спроста.И никакой врач вам не ответит до конца на этот вопрос почему именно в таких маштабах. На своем примере скажу-у моего ребенка даже колик практически не было и молоко у меня до сих пор.И я считаю, что козье и даже коровье молоко, если оно натуральное-всегда будет полезно и матери и ребенку с определенного периода
для начала я извинилась, 2-я не спорила, я дала хороший совет матери, 3-я не халивар(дурак)
перечитайте правила сообщества, пожалуйста.
дайте, пожалуйста, ссылки на реальные исследования, подтверждающее Ваше мнение, что молоко лучше смеси.
Спасибо, я читала, и еще раз повторю,что я извинилась!
Ссылки я вам не дам, по крайней мере я не видела. Могу предложить отсканировать некоторые книги , которые есть в моей библиотеке. И могу еще подтвердить ,что двоюродная сестра моей дочери была на молоке, не на смеси.С 6 меясяцев.
потому что по всем известным молоко дает большую нагрузку на организм, чем смесь посмотрите хотя бы рекомендации ВОЗ по ссылке ниже.
"извинилась" - мой любимый аргумент. это не означает, что можно продолжать вербальную агрессию.
Я с Вами согласна, например козье молоко считается диетическим, и правильно вы пишете, что его разводить надо с водичкой все равно и кипятить тоже надо.Правда к сожалению не всем подходит. У нас в аптеке продается козье в бутылках, но цены ужас. Сестра моя кормила грудью до 6 мес, далее смесью из козьего молока, а когда старше стал она покупала в обычном магазине Козье( в синей упаковке, там козочка нарисована). Я с дочкой поехала в деревню, когда ей было 9 мес. Там своя коза. Естественно поили вместо смеси козьем молоком, кипятили, правда никто не сказал, что разбавлять водой надо. В итоге мы попали в больничку, только не понятно то ли из за жирности молока, толи из за того что желудок не готов был, но Московский врач не исключает, что из за жирности молока. Это был ужас-ребенок под капельницей лежал. Но слава Богу все удачно. Сейчас дока большая, когда приезжаем в деревню кипятим, но все равно поим козьем молоком, потому что это ПОЛЕЗНО! А вообще я считаю, что хороший врач должен посоветывать маме, чем лучше кормить ребенка в соответствии с его здоровьем.
разводить., конечно, надо было.А так это 2 мололко после материнского
Вы знаете, я тоже придерживаюсь того что нужна смесь! Мой деть на ИВ с 5,5 мес. Я нашла очень опытного педиатра так как у себя в городе считаю пед не компетентными, да и плачу не малые деньги но я довольна, она мало того что неонатолог с большим стажем так еще и своих 4 деток имеет, я тоже хотела кормить молоком козьем или коровьем, она сказала что так очень легко можно добится анемии, так как в молоке железа много но оно не усваивается в организме человека (об этом говорит и Комаровский) а еще у деток до 10-11 мес нет фермента для переработки молока и это не есть хорошо для малышей и их организма! Решение конечно только за вами но я бы рекомендовала смесь, хотябы как мне сказала моя пед 2 раза в сутки, для того что б поступали все нужные вещества в организм масика так как смесь багата витаминами и ето вовсе не гадость!
Попробуйте семпер, одна из лутших смесей и малышей меньше всего сыпет на ней! А по поводу пальмовых и рапсовых масел это бред, видела я передачу на счет этого, то там было сказано что от них нет не пользы не вреда...
пожалуйста, не советуйте конкретный смеси в этом сообществе. для этого есть другое.
Я вот и боюсь, что обсыпет. У нас сейчас аллергия, а на что не пойму!
Нас тоже сыпало не могда понять от чего, обратилась к дерматологу сказали пеленочный дерматит с алергической реакцией! Короче у нас было покраснение в попе и щеки прям горели, оказалось в попе дерматит, и на дерматит пошла алергия и из-за этого посыпало щеки, вылечели попу, прошли сами по себе щеки, так что не факт что вас сыпит на еду! Я и подумать не могла что такое бывает!
Спасибо, вам за пост! Почитала комментарии и для меня было открытие, что ГВ или ив нужно ребенку до двух лет.
На консультации у педиатра , когда она мне говорила про прикоскачет ко сказала, что на обеденное кормление грудь уже нужно убирать!!!
и еще не помню, но где то читала, что молоко становится " пустым" в 6 мес.
для себя спрошу. Как вы ее даете? И сколько? Как малыш ее ест?
А мне, вот, ничего никто не говорил))) Только к году я впервые услышала о том, что до года молоко не дают. Все делала по указаниям врача, а как известно, тут разные мнения есть. Короче, сначала парилась, что что же я своего ребенка кормлю не тем, чем надо, а потом взвесила все за и против... Если ону меня уже почти полгода ест молочные каши, то смысл его убирать? Уже оставила все как было, тем более, ребенок у меня не болезненный, не аллергик (не, бывает, конечно, но редко и точно не на молоко), короче, ели мы молочные каши. Как кормить второго - подумаю, на месте, сориентируюсь, так сказать... Но мне реально просто было с кашами, если честно.
Я вас не переубеждаю, не подумайте, так сказать, экскурс в нашу историю кормежки. Но, если не молоко, то тогда только смесь. Не думаю, что жидкие каши на воде вдохновят вашего малыша, хотя попробовать можно))) А кефиром злоупотреблять не стоит, тут однозначно нужна замена. Попробуйте каши на воде, вдруг проканает?)))
попробуйте кипятить козье молоко и разбавлять с кипяченой водой или рисовым отваром, но только настоящее домашнее молоко. Я сама его до сих пор пью и молока у меня - хоть 2 -их корми. И деткам можно давать
мы покупаем на рижском рынке, там есть 2 точки , есть еще вариант в выходные дни, я могу оточнить у мужа телефон, привозят из владимирской области нам
в возрасте Вашего ребенок должен получать либо грудное молоко, либо смесь. так что, хотите-не хотите, но смесь вводить надо
Так кефир он вообще газообразующий и если давать, то лучше в первой половине дня! я его только ближе к 1,5 стала давать! ну и как многие вам уже напсали, если не ГВ, то смесь!
До двух лет ребенок нуждается в молоке матери или его заменителе, то есть адаптированной смеси.