Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Москва

Диета мамы. Современный подход

Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Да все понятно и логично написано, хорошая статья. Но заметила, как наемся чего нибудь пучащего, деть орет. Наверно все индивидуально....

0
16.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Ну правильно, значит у вас эти продукты плохо перевариваются (допустим, если имел место быть гастрит когда-то). Просто на взрослом это не всегда заметно явно.
А принцип прост - то что мама хорошо усваивает, от того и ребенку проблем не будет.

Еще рекомендуют употреблять пробиотики маме.

 

0
16.04.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Да, так хочется яблок наесться, а больше половинки за раз съесть не могу. Уже опытным путем дозу выяснила.

0
16.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Эх.. :(
Не расстраивайтесь, через некоторое время, уже к лету, должно быть получше. Подрастет малышка ваша :)

0
16.04.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Да, надеюсь. Перед своими яблочками с дачи устоять не могу!!!!!

0
16.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

А кстати, от своих яблок, может ничего и не будет вообще!
А импортные яблоки нам врач вообще посоветовала чистить... Даже не кормящим ))) т.к. так там химия в кожуру впитывается

0
16.04.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Да хоть бы молоко не пропало до этих яблок.

0
16.04.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

бред полный - разумная диета должна быть у любой здравомыслящей мамы - которая заботится о своем ребенке.

0
16.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

Это не бред - это правда жизни. Я прекрасно откормила по этим принципам, и никаких проблем не было) От чеснока грудь не бросали)))

0
16.04.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Я не говорю про ограничения на гране фанатизма ( соблюдала разумную диету - причем мое питание было разнообразно и полноценно - химию не кушаю до сих пор) - но если у ребенка есть аллергия или животик болит - а мамаша кушает все что  не приколочено - или питается в Макдоналдсе  - по тому же принципу - "ем все что хочу" - а у детя потом язвы и гастриты в 3 года  - то тогда да - можно все...

0
16.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

Ну тут же речь не об этом? Вы внимательно читали??? Разве тут советуют жрать в макдаке??? 

0
16.04.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва
Комментарий удален
0
22.04.2013
Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород

Правильная статья. Диета должна быть разумной, не гречка с кефиром, а просто правильное питание. Есть надо, причем не для того чтоб молоко было, а что б самой от отсутствия  витаминов не помереть. Мучаясь с зубной болью на себе проверила, что если вообще не есть, молоко не меняется. Неделю почти ничего не ела как результат только сама истощала и начала хуже себя чувствовать. 

0
16.04.2013
Мама девочки (13 лет) Красноярск

Полностью согласна! Я кушаю практически всё (до ананасов и др.экзотики еще не дошла), побаивалась гороха,  но вчера муж уговорил сварить гороховый супчик - всё прекрасно:) главное химию не есть (но это не только кормящим полезно)

0
16.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Можайск
отличная статья! Рациональное полноценное питание мамы должно быть. Обязательно слушать свой личный организм. Ну а для мам, которые не привыкли разнообразно питаться, кормление это отличный способ начать питаться правильно! Не гречку с кефиром, а полный набор полезных продуктов.
0
16.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Блин, вот прочитать бы такую статью пару лет назад, может и не придерживалась бы этой нелепой диеты все лето, правда меня только на 3 месяца хватило, потом уже ела все подряд)))

0
17.04.2013
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

вот я всегда также рассуждала! замечательная статья)

0
16.04.2013
Остапа понесло* а что Вы пьёте??

Похожие записи